отказ 14001 по праву п/п

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
сегодня получил отказ, из=за того, что подал с заявлением вместе ДКП и отказы, которые не были нотариально заверены.

Сейчас на форуме сказали, что нужно было ждать 30 дней и только потом подавать документы.

Оферта и акцепт - 9 и 12 декабря.

Получается, нужно подождать до 12 января, и заверить новое заявление допустим числа 15-16 января, приложить к нему старые отказы от 10 декабря, оферту от 9 декабря и акцепт от 12 декабря и тотже ДКП от 12 декабря.
Не понимаю смысла тогда. Если пройдет 30 дн, то у др участников нет права п\п, зачем тогда нести их отказы в налоговую????

Говорят нужно было все подать, без ДКП. а его привезти после 30 дней.
Опять таки вопрос, если нет ДКП, то как в теч 5 дней вынесут решение о регистрации ????

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Договор не нужно сдавать, оферту можно 29 ноября а сдать документы можно 30 декабря, тогда отказы не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
Договор не нужно сдавать, оферту можно 29 ноября а сдать документы можно 30 декабря, тогда отказы не нужны

т.е. в январе я могу спокойно подать 14001 от продавца, теже оферту и акцепт. и всё? Или лучше приложить еще и отказы нот заверенные? т.к. ранее отказ по этому поводу был. Или налоговики не хранят инфу по отказникам ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если с момента оферты прошло более месяца (иной срок по уставу) отказы не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если меньше тогда нотариально заверенные от других участников, кто не воспользовался ПП, договор можно не прикладывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
Если меньше тогда нотариально заверенные от других участников, кто не воспользовался ПП, договор можно не прикладывать

просто хочется перестраховаться, если приложим и отказы нотар заверенные и ДКП простой не откажут ?
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
Нет, не откажут

С новым годом )

Вот подготавливаю новые документы ) и встал вопрос по датам ?
Если завтра заявитель нотариально заверит заявление, то важно чтоб отказы были получены ранее даты заявления14ф и ДКП ?
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
необязательно)

т.е. это нормально, что
заявление (оферта) - 9 декабря
акцепт - 11 декабря
ДКП - 12 декабря
Отказы нотар заверенные - 13 января
Протокол ОСУ - 13 января
14001ф - 13 января

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
т.е. это нормально, что
заявление (оферта) - 9 декабря
акцепт - 11 декабря
ДКП - 12 декабря
Отказы нотар заверенные - 13 января
Протокол ОСУ - 13 января
14001ф - 13 января
Может я, конечно, что-то не понимаю, но как отказ от права может быть позже договора?
И еще вопрос, если Вы заверять будете форму 13 января, не проще (и экономичней) просто договор купли-продажи переделать этим же числом? Тогда не нужно замарачиваться с отказами. Просто пропишите в протоколе, что остальные участники не воспользовались своим правом и все.
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
Может я, конечно, что-то не понимаю, но как отказ от права может быть позже договора?
И еще вопрос, если Вы заверять будете форму 13 января, не проще (и экономичней) просто договор купли-продажи переделать этим же числом? Тогда не нужно замарачиваться с отказами. Просто пропишите в протоколе, что остальные участники не воспользовались своим правом и все.

вот я тоже думаю) что ДКП должен быть 13ым январем.
так смысл продажи доли по праву преимущественной покупки в том, чтоб как раз не заверять договор КП и не просить нотар согласия жены )
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
заявление (оферта) - 9 декабря
акцепт - 11 декабря
да
Отказы нотар заверенные - 13 января
ненужны
Протокол ОСУ - 13 января
о чем и зачем?
и спите спокойно

ДКП должен быть 13ым январем.
если ооочень хочется приложите:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
да

ненужны

о чем и зачем?

и спите спокойно

если ооочень хочется приложите:)

1.( очень хочет руководитель, т к ранее отказ по этому основанию был)
2.о продаже и покупки доли, в связи с этим - решение о внесении изменений.
3.надеюсь, а то я уже замучился.
4. очень хочет начальник ) мои объяснения не принимаются) его аргументации - на всякий случай! БОЛЬШЕ, НЕ МЕНЬШЕ =)

а там рядом с налоговой нет никакой конторки, которая правильность заполнения формы проверяет ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решение о внесении изменений.
если в устав изменения вносите
то нужно,
а если нет, то зачем?
ПыСы:Вы же УК не меняете вроде...
или у Вас участники с их долями в уставе поименованы?
а там рядом с налоговой нет никакой конторки, которая правильность заполнения формы проверяет ?

здесь выложите, или скромность обуяла?:)
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
если в устав изменения вносите
то нужно,
а если нет, то зачем?
ПыСы:Вы же УК не меняете вроде...
или у Вас участники с их долями в уставе поименованы?


здесь выложите, или скромность обуяла?:)

Посмотреть вложение 2014-12-12 Заявление о внесении изменений - форма 14001 от ПРОДАВЦА.xls

нет, в уставе нет инфы про доли.