отказ 14001 по праву п/п

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
оферта и акцепт не заверяются ведь?
не заверяются
Простая письменная форма.
правильно

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

mavsebo

Новичок
10 Янв 2015
10
4
Москва
отказ не должен быть позднее дкп,а зачем вам отказы нужны вообще если уже месяц прошел с даты оферты и акцепта)
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
отказ не должен быть позднее дкп,а зачем вам отказы нужны вообще если уже месяц прошел с даты оферты и акцепта)

ну это не отказы, а заявления, о том, что им известно, о намерении другого участника продать свою долю и они сообщают , что своим правом п\п в срок с даты получения оферты не воспользовались и намерений воспользоваться не имеют.
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
Итак, что мы имеем:
заявление (оферта) - 9 декабря. Простая письменная форма.
акцепт - 11 декабря.Простая письменная форма.
ДКП - 13 декабря. Простая письменная форма.
Заявление о неиспользовании права преимущественной покупки - 13 января и 14 января. Нотариально заверенные
Протокол ОСУ - 13 января. Простая письменная форма.
14001ф - 13 января .Нотариально заверенная.

Ген дир настаивает подать именно такой пакет. как думаете, пройдет регистрация ? или все же настоять на том, чтоб сдать просто заявление 14ф, акцепт, оферта.
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
этого достаточно

да я это понял =)
но вы меня не хотите услышать =) у меня работодатель, которого сложно убедить =) он хочет сдать максимально полный пакет, который уже собран.
Так вот если его сдать в том виде который сейчас есть, могут ли возникнуть проблемы ???
или налоговики увидят интересующие их три документа, а на остальное вообще забьют?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да я это понял =)
но вы меня не хотите услышать =) у меня работодатель, которого сложно убедить =) он хочет сдать максимально полный пакет, который уже собран.
Так вот если его сдать в том виде который сейчас есть, могут ли возникнуть проблемы ???
или налоговики увидят интересующие их три документа, а на остальное вообще забьют?
99%, что они будут рассматривать только три нужные документа, а на остальные даже не обратят внимания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и Tumyp

mavsebo

Новичок
10 Янв 2015
10
4
Москва
отказы не прикладывайте,зачем лишнее таскать)
да и не забудьте,что оферты и акцепты и договора,должны быть только с одной стороны листа напечатаны,а то я один раз напечатал с двух сторон был отказ,хотя до этого двести раз делал и проходило)
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
отказы не прикладывайте,зачем лишнее таскать)
да и не забудьте,что оферты и акцепты и договора,должны быть только с одной стороны листа напечатаны,а то я один раз напечатал с двух сторон был отказ,хотя до этого двести раз делал и проходило)

Да, я сделал каждую страницу на отдельном листе и сшил.

Вот вычитал в 21 ст. 6 пункт
"Заявление общества об отказе от использования предусмотренного уставом преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества представляется в установленный уставом срок участнику общества, направившему оферту о продаже доли или части доли, единоличным исполнительным органом общества"

немного не понятно,т.е. если есть оферта, но по истечении 30 дней не получены отказы, то нужно подготовить еще и отказ от общества ??

у меня есть акцепт, поданный в течении 30 дней и договор к-п, заключенный на 34ый день . Думаю тогда отказ общества тоже не нужен,верно ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
и так, сдавал полный пакет,как и писал ранее, все прошло. СПАСИБО всем огромное =)
 

Ольга_ЛКГрупп

Новичок
19 Сен 2014
3
2
Получили отказ налоговой по причине непредставления отказа одного из участников от п/п покупки части доли.
Ситуация следующая:
Продажа части доли по п/п. Участников всего три (А-75%, Б-14%, С-11%).

А направил оферту о продаже части доли (59%) - 18.11.2015
Б направил акцепт оферты (на все 59%) - 15.12.2015
С никак не отреагировал в течение предусмотренных уставом 30 дней.

Оформили договор 23.12.2015, подали в ИФНС - 24.12.2015.

11.01.2016 получаем отказ ИФНС. Мотивировка отказа следующая:

"Из положений п.5-6 Закона №14-ФЗ следует, что сделка по приобретению доли участника в связи с реализацией им п/п на приобретение такой доли состоит не только из договора. Непременным условием данной сделки является отказ остальных участников от акцепта, подлинность подписи которых свидетельствуется в нотариальном порядке. Документы, подтверждающие отказ участников от акцепта являются неотъемлемой частью сделки приобретения доли с использованием п/п. Данная позиция содержится в Постановлении ФАС ПО от 05.06.2014 по делу № А64-17669/2013.
Из документов, представленных на гос регистрацию усматривается приобретение части доли по п/п покупки (акцепт 15.12.2015, до истечения использования п/п части доли всеми участниками общества (оферта от 18.11.2015). При этом в пакете док-ов отсутствует отказ "С" от использования п/п покупки доли.
Т.о. не представлены документы, необходимые для гос регистрации" Занавес.
_________________
Что-то я в этом отказе так и не смогла понять: если кто-то из участников не идет к нотариусу за нотариальным отказом, то всЁ, никакого остальным преимущественного права не будет и ты хоть заакцептуйся в свои 30 дней?!?!?! :mad:Или я как-то закон не так прочитала?
П.С.: кроме того, уставом предусмотрена возможность предлагать долю непропорционально долям. Или об этом нужно было в оферте дополнительно написать (с учетом наших сроков)?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
если кто-то из участников не идет к нотариусу за нотариальным отказом, то всЁ, никакого остальным преимущественного права не будет
именно так

если уставом предусмотрено п/п ООО, то в некот. случаях нужен нотар. отказ и от ООО


уставом предусмотрена возможность предлагать долю непропорционально долям. Или об этом нужно было в оферте дополнительно написать
у вас детальный порядок непропорциональности п/п в уставе прописан?
и по какой цене? предложения третьему лицу или заранее установленной?
по-моему (я так понимаю ст. 21 ФЗ),
- если в уставе при непропорц. п/п установлена заранее определенная цена на основании одного из критериев, указ. в абз. 3, п. 4 ст. 21 ФЗ про ООО, порядок ее изменения и определения (абз. 4 п. 4 ст. 21), то т.к. критерии в абсолют. значении меняются на конец отчет. периода, то в оферте д.б. ссылка на примерный расчет абсолют. значения такой цены
- если в уставе непропорц. п/п по цене предложения 3-му лицу, то в оферте просто эта цена со ссылкой, что это цена предложения 3-му лицу

Или об этом нужно было в оферте дополнительно написать (с учетом наших сроков)
оферта должна содержать либо заранее установленную уставом цену, либо цену для 3-го листа со ссылкой что это за цена и другие условия продажи - абз. 1 п. 5 ст. 21 ФЗ про ооо, ведь м.б., напр., ограничения

напр, у меня сейчас 2 устава с непропорц. п/п, из кот. совсем не следует ни цена, ни порядок такого п/п (переписаны общие фразы из ФЗ в куче)
Как таким уставом руководствоваться и понять, что д.б. в оферте?
Никак. скачали шаблон, не понимая или не читая, а теперь голову сломаешь, как долю продать и что д.б. в оферте
 

Flammel Crouly

Новичок
1 Мар 2016
4
2
Ольга_ЛКГрупп, а в этом Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 11.12.2012 по делу N А05-4003/2012 сказано обратное.. срок пропустила для ответа - давай до свидания...
 
  • Мне нравится
Реакции: Flammel