Почему цены снижаются

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
тема - бальзам сквозь слезы, демпинг - жесть
расчет только на рекомендации клиентов
 
тема - бальзам сквозь слезы, демпинг - жесть
расчет только на рекомендации клиентов
Рекомендации клиентов дело очень хорошее, так же как и клиенты пришедшие от постоянников, но в последнее время даже и их черт дергает задавать вопросы: "А вот я в интеренете видел много предложений в два а то и три раза дешевле" отсюда все беды. Получается что помимо падения цен, падает и отношение к самому сегменту бизнеса и непосредственно с его исполнителям.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Первый булочник продаёт булки по 3 рубля за каждую, затрачивая на производство булки 1 рубль и 10 минут времени.

Второй булочник продаёт такие же по качеству булки по 5 рублей за каждую, затрачивая на производство булки 2 рубля и 30 минут времени.

Кто виноват, что второй булочник не так эффективен?
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Возможно, что только увеличение коррупционной составляющей в гос.структурах и увеличение срока регистрации может помочь регистраторам с ростом цен на рег.услуги.
Ну, или если все седовласые старцы-регистраторы дружно осудят студентов-нищебродов, например, в этой теме... Пожурят их, так сказать, за то зло, которое они несут на крыльях всемогущего демпинга!
 
Возможно, что только увеличение коррупционной составляющей в гос.структурах и увеличение срока регистрации может помочь регистраторам с ростом цен на рег.услуги.
Ну, или если все седовласые старцы-регистраторы дружно осудят студентов-нищебродов, например, в этой теме... Пожурят их, так сказать, за то зло, которое они несут на крыльях всемогущего демпинга!
Скажу по секрету, коррупционная составляющая уже выросла, как и сроки регистрации, вон с декабря люди документы получить не могут, а как следствие не исполненные обязательства перед клиентами и прочие трудности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Почему цены падают? По-моему просто: предложение превышает спрос.

Отсюда вывод: либо увеличивать производительность труда и объемы работ, либо предлагать услуги чем-то отличающиеся от того, что предлагают конкуренты.

Пример на булочках:
Что Вы предпочтете? Купить пирожок с мясом за 3 рубля в хорошей столовой, в которой Вы обедаете 5 лет, никогда никаких проблем не имели, лично знаете персонал, который лично знает Вас, или за 1 рубль в уличном киоске на вокзале? (В столовой пекут 50 пирожков в день, а на вокзале - 100)

Прошу никого не обижаться, это просто пример.

Еще один пример из жизни: клиент нанял специалиста, в итоге этот специалист продал фирму этого клиента налево. Зато дешево! Не считая затрат на год судебных тяжб с МИФНС 46 по поводу аннулирования незаконных записей в ЕГРЮЛ (кстати он выиграл и первую инстанцию и пересмотр). Скупой платит дважды.

Мы снижаем цены только потому, что их снижают остальные. Нас в прошлом году, например, заказчик вообще заставил пройти тендер. Было два варианта: гордо проиграть тендер или снизить цены.

По поводу коррупционной составляющей - это уже не касается юридических и рег. услуг. Это не интересно.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
К сожалению, проблема гораздо глубже пресловутых студентов. Дело не в них.
Могу сказать по петербургскому опыту: есть немало достаточно солидных в сфере регистрации фирм, которые снизили цену до 2000 тыс. за регистрацию. Эти фирмы никак нельзя назвать нищебродскими или мошенническими.
Так что губят рынок не студенты-демпингаторы, а вполне респектабельные товарищи.
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
Мы снижаем цены только потому, что их снижают остальные. Нас в прошлом году, например, заказчик вообще заставил пройти тендер. Было два варианта: гордо проиграть тендер или снизить цены.

Как я понимаю в директе в спецразмещении рекламируются всего 3 компании, если две поднимут цены, клиента очень смутит низкая стоимость у 3-ей. То есть особо то и думать тут не стоит, просто нужно, чтобы пару компаний подняли цены. А цены я думаю минимум надо ставить 8000-9000 рублей.

Если что, я готов это сделать))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
К сожалению, проблема гораздо глубже пресловутых студентов. Дело не в них.
Могу сказать по петербургскому опыту: есть немало достаточно солидных в сфере регистрации фирм, которые снизили цену до 2000 тыс. за регистрацию. Эти фирмы никак нельзя назвать нищебродскими или мошенническими.
Так что губят рынок не студенты-демпингаторы, а вполне респектабельные товарищи.
Ну да, проблема не в клозетах, а в головах.
Нищебродство - это не нищенство, а отсутствие самоуважения.
 
  • Мне нравится
Реакции: турандот

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Первый булочник продаёт булки по 3 рубля за каждую, затрачивая на производство булки 1 рубль и 10 минут времени.

Второй булочник продаёт такие же по качеству булки по 5 рублей за каждую, затрачивая на производство булки 2 рубля и 30 минут времени.

Кто виноват, что второй булочник не так эффективен?

а если так - первый булочник тратит 1 рубль и 10 минут, второй булочник тратит столько же денег и времени. Но первый продает булки по 3 рубля, а второй по 5.

Что лучше ? чтобы они оба по 3 продавали или по 5, с учетом того, что средняя инфляция выросла на 15%, а потребности в уровне жизни у обоих булочников одинаковые...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
Но первый продает булки по 3 рубля, а второй по 5.

здесь, имхо, ключевое слово "продаёт"

если и тот и другой продают

то и пусть себе продают

как им нравится


главное, чтоб не как в анекдоте:

все на рынке продают арбузы по 10 рублей

а один по 40

его спрашивают:

- Почему так дорого? Арбузы-то такие же как у всех.

он отвечает:

- Очень деньги нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и ЖеняЖеня

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Что лучше ? чтобы они оба по 3 продавали или по 5, с учетом того, что средняя инфляция выросла на 15%, а потребности в уровне жизни у обоих булочников одинаковые...
Лучше взять среднеарифметическое число и продавать услуги по 4 рубля обоим булочникам. Так как у одного 3 рубля заниженная цена, а у другого 5 завышенная. У одного проблема продать больше, так как цена занижена, у другого привлечь клиента, так как цена завышена по сравнению с аналогичными услугами.
А вот по поводу потребности в уровне жизни у всех разные и зависят от дохода. Один ест бутерброд с маслом и мечтает есть бутерброд с красной икрой, но никак не позволяют доходы перейти на новый уровень. А тот, кто ест бутерброд с красной икрой не захочет переходить на бутерброд с маслом.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Как я понимаю в директе в спецразмещении рекламируются всего 3 компании, если две поднимут цены, клиента очень смутит низкая стоимость у 3-ей. То есть особо то и думать тут не стоит, просто нужно, чтобы пару компаний подняли цены. А цены я думаю минимум надо ставить 8000-9000 рублей.

Если что, я готов это сделать))

да везде есть регулирование рынка....кроме консалтинга, вот почему адвокаты постоянно лобируют правило, запрещающее неадвокатам представлять интересы ??? потому что неадвокаты практически работают за горбушку хлеба - адвокатов это бесит, так как к ним уменьшается поток желающих воспользоваться услугами, потому что адвокат - звучит дорого....

Более того попытки договориться, хотя бы на форуме, о ценах вызывает такой пердеж, что прямо вообще......:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Лучше взять среднеарифметическое число и продавать услуги по 4 рубля обоим булочникам. Так как у одного 3 рубля заниженная цена, а у другого 5 завышенная. У одного проблема продать больше, так как цена занижена, у другого привлечь клиента, так как цена завышена по сравнению с аналогичными услугами.
А вот по поводу потребности в уровне жизни у всех разные и зависят от дохода. Один ест бутерброд с маслом и мечтает есть бутерброд с красной икрой. А тот, кто ест бутерброд с красной икрой не захочет переходить на бутерброд с маслом.

я написал конкретную задачу, зачем менять ее условия ??? понятно, что мы все разные и потребности у всех разные, одному бутылка водки в радость, другой удовлетворяется только если ему ящик водки принесут.... а другой вообще не жить не может, шубохранилище ему подавай....

насчет усредненного варианта по 4 рубля - да это тоже решение...компромисное.... но я не предлагал, чтобы все продавали по одной цене... я предлагал, чтобы, допустим, ниже 4 рублей никто не продавал, а так булочки можно и по 5, по 30 продавать...другой вопрос если появляется третий булочник, который начинает при затратах 1 рубли и 10 минут продавать булучку за 1 рубль 25 копеек.....
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
попытки договориться, хотя бы на форуме, о ценах вызывает такой пердеж, что прямо вообще......
Я согласен договориться. Не западло.

Если вы не можете продать за дорого, то и за дёшево у вас никто не купит - что-то подобное говорил Тиньков)).
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
у многих фирм есть в интернете сайты по 5-6 штук если договориться, и сделать цены не меньше минимума, то визуально потенциальный клинет будет готов перейти на такие отношения...