Ужас в 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
первички вообще не регистрируют? На каком этапе проблема с ПО?

Регят, но не печатают свидетельства, не ставят на учёт

мне кажется,вы стебёте народ на форуме

ну сами скоро всё увидите )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
На сайте ФНС Сведения о регистрации ничего нет, сдавали первичку 10.02. Кстати ничего нет и за 09.02., а за 06.02 всего 11 штук. Если регистрируют, то почему хотя бы на сайте информации нет?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Выдали почти вовремя первичку, которая на сайте вообще не проявилась даже среди сданных. А первичку с датой выдачи на 2 февраля и уже присвоенным ОГРН не выдают. Где логика? Программа то работает, то не работает?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
От 05.02.14 шесть первичек зависло, ни ответа ни привета, ни в поданных ни в выданных :D сказали к среде может быть будут :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Мурзик, первички вообще не регистрируют? На каком этапе проблема с ПО?
Была проблема с присвоением ИНН и печатью свидетельств о постановке на учет в налоговой и уведомлений о снятии (это при переезде и ликвидации). Ее вроде решили. Правда теперь надо всем "зависшим" эти ИНН присвоить и поставить на учет в нужном органе.
Кстати при этом и доступ к базе "зависал". Поэтому и очереди.
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Добрый день! Провели сделку купли-продажи в ООО, одновременно меняли директора, нотар все отправил в 46 налоговую. Доверенность на получение оформили от Общества (за подписью) нового директора. В 46 отказываются выдавать доки, требуют доверенность от продавца. Прошу помочь ссылкой (статьей, письмом) где сказано, что представитель имеет право получить по доверке от общества.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Indigo, так в 129 же, нотариальные доверки с мая 2014

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Да то, что нотариальные - это понятно. Я немного о другом. У нас нотариальная доверенность выдана не продавцом, а Обществом. В 46 хотят именно от продавца. Почему?
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
А почему в 15 налоговой принимают доверенности хоть от продавца, хоть от общества? Именно этот факт сбил меня с толку.
 

nafa2013

Новичок
27 Мар 2013
2
3
Сегодня пришли (по емейлу, заявка через сайт подавалсь) документы по заявке, поданной 23.12.2014 года (Р16001, ликвидация). Ситуацию я уже описывал нескольким страницами ранее. Срок выдачи был 31.12.2014, в этот срок ничего готово не было. В январе звонил по разным отделам (ИТ, канцелярия, еще один ИТ отдел и не помню какой) - сначала все ссылались на неработающую программу, потом из одного отдела в другой посылали и пр, в итоге послали меня в юридический отдел, а оттуда посоветовали сходить на прием к руководству.
Это делается очень просто - приходим в соседнюю с общей дверь, записываемся в тетрадочку и ждем пока вызовут. С "не готовы документы" там 40% народу от общего числа (еще 40% с отказами и 20% с прочим).
Причем с "не готовы" многие идут в тот же день (т.е. назначена им дата 01.02, приехал заявитель 01.02 утром - документов нет - идет "к руководству" - ищите (кстати, ищут и отдают)).
В первый раз пришел в конце января и тут мне назвали причину - нет сведений из территориальной налоговой, если хотите ускорить, то сходите туда и выясните, отсылали или нет.
Сходил в территориальную, там сказали что отсылали все вовремя и даже потом был повторный запрос из 46 и они опять отсылали. Дали номера и даты своих писем.
Опять пошел на прием, отдал эти номера и даты - и все. Этой же датой когда принес номера (13.02) и ликвидировали, хотя дата выдачи листа регистрации - сегодняшняя (17.02).
Насколько я понял (но не ручаюсь за это на 100% ) территориальная налоговая должна просто ставить в базе отметку что согласна на ликвидацию и тогда все идет в автомате и без задержек. Но вместо этого территориальная налоговая (моя - 43я) пишет письмо (электронное видимо) в 46 о том, что согласна. Эти письма разбираются с задержкой или вообще не разбираются.
Из ПФР кстати справку я не сдавал (т.е. из ПФР они подтверждение как-то сами получили и без моего участия).
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
вести с полей:
В понедельник, 16.02, сдал на изменение учр.документов, в расписке выдачу указали на 25.02. задал принимающему инспектору вопрос о порядке получения в связи с системным сбоем при выдаче. Велено было после 25.02 следить за сервисом готовности на сайте налоговой и лишь при положительной отметке подъезжать для получения. При неполучении в течение 2-х недель после указанного срока, документы отправляются в архив налоговой на хранение и по юр.адресу компании почтой отправляться не будут. Последнее для меня было новостью...
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
вести с полей:
В понедельник, 16.02, сдал на изменение учр.документов, в расписке выдачу указали на 25.02. задал принимающему инспектору вопрос о порядке получения в связи с системным сбоем при выдаче. Велено было после 25.02 следить за сервисом готовности на сайте налоговой и лишь при положительной отметке подъезжать для получения. При неполучении в течение 2-х недель после указанного срока, документы отправляются в архив налоговой на хранение и по юр.адресу компании почтой отправляться не будут. Последнее для меня было новостью...

вот это поворот!
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t