Нулевая отчетность по ООО на УСН за 2014 год (ПФР, ФСС)

platinum

Новичок
27 Июн 2013
1
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста по отчетности: ООО на УСН доходы -расходы (15%) была зарегистрирована в ноябре 2014 г. Сотрудник 1 - генеральный директор, он же один из учредителей. Был открыт р/с в банке, на него поступил займ от учредителя, который был использован для оплаты счета по договору регистрации ТЗ и оплаты комиссии банка за обслуживание счета. Никаких других поступлений на р/с не было, фирма вести деятельность, которая планировалась и получать доходы еще не начала. Зарплату генеральному директору не начислялась. Как я понимаю сейчас нужно обязательно сдать отчеты в ФСС и ПФР за 2014 год. Я правильно понимаю, что они будут нулевыми? Потребуется ли предоставить еще какие либо документы в фонды кроме самих отчетов - в интернете пишут про уведомления, что хозяйственная деятельность не велась, поэтому зп не начислялась. Допустима ли формулировка что деятельность не велась, или же оплата 1 счета будет считаться ведением хозяйственной деятельности? Что в таком случае лучше написать, что ген. директор находился в отпуске без содержания и поэтому з/п не начислялась? И есть ли у кого нибудь актуальные образцы нулевой отчетности за 2014 год по РСВ-1 и 4ФСС чтобы сдать их в бумажном виде? :) Заранее спасибо! :)
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
ВЫ "правильно понимаете, что они будут нулевыми".

НЕ "потребуется предоставить еще какие либо документы в ФОНДЫ кроме самих отчетов"

НЕ ВЕРНО "в интернете пишут про уведомления, что хозяйственная деятельность не велась, поэтому зп не начислялась". Такую бумажку часто требует ИФНС, а не Фонды, когда нет з/п, вместо сдачи справок 2НДФЛ.

Формы отчетов в Фонды ищите в Консультант+, Гарант, на сайтах Фондов... Их полно в Инете.
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
НЕ ВЕРНО "в интернете пишут про уведомления, что хозяйственная деятельность не велась, поэтому зп не начислялась". Такую бумажку часто требует ИФНС, а не Фонды, когда нет з/п, вместо сдачи справок 2НДФЛ.



а я сталкивался и часто когда фонды просят письмо что не велась деятельность и з/п не выдавалась). На всякий пожарный, они не имеют право его требовать , но часто требуют.
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
УВЫ! Да мы все сталкивались (и сталкиваемся) с неправомерными требованиями разных чинуш(ек). Мы ведь сами готовы принести им любую бумажку (и шоколадку, и пр., и пр., и пр...), чтоб они только отстали, вместо того, чтоб "построить их по-полной".

В вышеописанном случае я пишу всем требующим это так:

Сообщение об отсутствии объектов налогообложения по НДФЛ
(и другим налогам и взносам с фонда оплаты труда)

Настоящим письмом сообщаем, что в 2014 году наемные работники нашей организацией не привлекались, заработная плата не начислялась и не выплачивалась, выплаты физическим лицам по договорам гражданско-правового характера не производились, иные выплаты, являющиеся объектами налогообложения по НДФЛ и другим налогам и взносам с фонда оплаты труда, не начислялись и не производились.

С уважением...
 
15 Дек 2014
122
30
Добрый день! Подскажите пожалуйста по отчетности: ООО на УСН доходы -расходы (15%) была зарегистрирована в ноябре 2014 г. Сотрудник 1 - генеральный директор, он же один из учредителей. Был открыт р/с в банке, на него поступил займ от учредителя, который был использован для оплаты счета по договору регистрации ТЗ и оплаты комиссии банка за обслуживание счета. Никаких других поступлений на р/с не было, фирма вести деятельность, которая планировалась и получать доходы еще не начала. Зарплату генеральному директору не начислялась. Как я понимаю сейчас нужно обязательно сдать отчеты в ФСС и ПФР за 2014 год. Я правильно понимаю, что они будут нулевыми? Потребуется ли предоставить еще какие либо документы в фонды кроме самих отчетов - в интернете пишут про уведомления, что хозяйственная деятельность не велась, поэтому зп не начислялась. Допустима ли формулировка что деятельность не велась, или же оплата 1 счета будет считаться ведением хозяйственной деятельности? Что в таком случае лучше написать, что ген. директор находился в отпуске без содержания и поэтому з/п не начислялась? И есть ли у кого нибудь актуальные образцы нулевой отчетности за 2014 год по РСВ-1 и 4ФСС чтобы сдать их в бумажном виде? :) Заранее спасибо! :)

ничего не упоминайте про ведение хоз.деятельности, просто напишите что в таком-то периоде заработная плата и прочие выплаты социального характера не производились, и всё.