Ошибка в размере доли участников

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день.

Есть ошибка в долях у всех участников (их трое), сразу не увидели. Исправлять хотим через 14001. Вопрос кто заявителем является Генеральный директор или все участники?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DI1M

Новичок
7 Ноя 2013
12
0
подскажите, пожалуйста, а если у меня, вообще, отсутствуют данные о долях участников и их стоимость, мне тоже надо 14-ю форму подать с двумя листами Д (два участника) с заполнением п. 2 и 4 и, соответственно, два листа Р с 4-ыми заявителями и заполнением 4 и 5 разделом, правильно я понимаю, что более ничего подавать не надо?
И еще вопрос, насколько важен ГРН записи (просто не могу вспомнить, чтобы меняли доли участников). Спасибо.
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
Подскажите, пожта, допустили ошибку в заявлении 14 форма, когда подавали данные о залоге, на тот момент было два заявителя, мы и банк.
Если сейчас подавать заявление об ошибке тоже должно быть два заявителя?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Добрый день. При регистрации ООО неверно указаны номинальные стоимости долей 2х участников. Доли в процентах указаны верно, доля третьего участника указана полностью верно и в процентах и в номинальной части. После регистрации уже произошла смена директора. И вот только спустя год увидели, что была допущена ошибка. Подскажите, пожалуйста, в заполнении 14й формы на ошибку надо писать первоначальный ГРН при регистрации, насколько я понимаю. И еще, надо ли на все это делать протокол? Или протокол налоговой не нужен, его только для себя можно подготовить. Как я понимаю, что заявителем в 14форме выступает директор в данном случае?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожта, допустили ошибку в заявлении 14 форма, когда подавали данные о залоге, на тот момент было два заявителя, мы и банк.
Если сейчас подавать заявление об ошибке тоже должно быть два заявителя?

нет, исправление ошибок прерогатива общества, т.е. заявитель директор общества
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день. При регистрации ООО неверно указаны номинальные стоимости долей 2х участников. Доли в процентах указаны верно, доля третьего участника указана полностью верно и в процентах и в номинальной части. После регистрации уже произошла смена директора. И вот только спустя год увидели, что была допущена ошибка. Подскажите, пожалуйста, в заполнении 14й формы на ошибку надо писать первоначальный ГРН при регистрации, насколько я понимаю. И еще, надо ли на все это делать протокол? Или протокол налоговой не нужен, его только для себя можно подготовить. Как я понимаю, что заявителем в 14форме выступает директор в данном случае?

да, первоначальный ГРН указываете (он же и ОГРН при первичке), т.е. тот номер, когда была допущена ошибка. Никаких протоколов не нужно.
Да, заявитель - гена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hakins

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
А заполняем мы в 14001 только то, что меняем в данных участника или подностью все данные на него?
 

17111986

Пользователь
26 Авг 2009
60
2
Добрый день!

При увеличении уставного капитала была допущена ошибка в долях участников. на данный момент в выписке отражается 100% - у одного участника(юр. лицо) и 0,01 % у второго участника(юр.лицо), в дальнейшем планируем по преимущественному праву продать долю второму участнику, но т.к. допущена ошибка- ее необходимо исправить.
При заполнении 14001 - заявителями будут исп орган юр лица-участника? т.е. 2 ген директора этих обществ-участников? верно?
Нотариус меня отправил с таким заявлением, сказав что заявителем должен быть ген директор

Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
17111986, заявление на исправление ошибки, допущенной при регистрации подписывается руководителем ООО, а не руководителем юр. лица-участника. Нотариус все Вам правильно сказал.
 

17111986

Пользователь
26 Авг 2009
60
2
17111986, заявление на исправление ошибки, допущенной при регистрации подписывается руководителем ООО, а не руководителем юр. лица-участника. Нотариус все Вам правильно сказал.
п.6. ст. 5 Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ (ред. от 05.05.2014) Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
17111986, заявление на исправление ошибки, допущенной при регистрации подписывается руководителем ООО, а не руководителем юр. лица-участника. Нотариус все Вам правильно сказал.

Ой, у меня тоже такая же ситуация. Ошибка в долях. два участника у одного доля 90.1 а у второго 9,1 итого 99,2 :(
Ошибка моя, при заполнении 13001, не верно внесла размер второй доли.
И мне тоже коллеги сказали, что теперь что-бы исправить нужно вызывать обоих участников.
А для меня это большая проблема:(
 

17111986

Пользователь
26 Авг 2009
60
2
Ой, у меня тоже такая же ситуация. Ошибка в долях. два участника у одного доля 90.1 а у второго 9,1 итого 99,2
Ошибка моя, при заполнении 13001, не верно внесла размер второй доли.
И мне тоже коллеги сказали, что теперь что-бы исправить нужно вызывать обоих участников.
А для меня это большая проблема
звонили в налоговую 46 - сказали что все участники заверяют форму 14001, но приехав сегодня на консультацию в 46 налоговую с 2 заполненными формами , где подписант ген. дир , а в другой форме 2 участника - сказали что мы можем подать как от генерального, так и от участников...
будем пробовать подписывать ген. директором
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
звонили в налоговую 46 - сказали что все участники заверяют форму 14001, но приехав сегодня на консультацию в 46 налоговую с 2 заполненными формами , где подписант ген. дир , а в другой форме 2 участника - сказали что мы можем подать как от генерального, так и от участников...
будем пробовать подписывать ген. директором
очень интересно! это было бы идеальным вариантом! Есле не сложно по результатам отпишитесь.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
17111986, rinalight, у меня в начале января прошли именно от имени генерального директора, но у нас тут (Екатеринбург) вообще иногда создается ощущения, что у них свои законы и требования, отличные от все страны :D
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
17111986, rinalight, у меня в начале января прошли именно от имени генерального директора, но у нас тут (Екатеринбург) вообще иногда создается ощущения, что у них свои законы и требования, отличные от все страны :D
Последовав вашему примеру тоже позвонила в нашу 46ФНС, сказали, что если проблема именно в процентах(как в моем случае), то заявитель руководитель. А если проблема с суммами, то тогда участники.
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Добрый день. Вот и я результат получила. Было у меня 2 организации, у обеих одна и та же ошибка: есть 3 участника, у 2х неверное указана номинальная стоимость доли.
Заявииелями по обеим организациям были директора, формы идентичные.
Внимание: по одной организации мне выдали лист записи, где все исправлено, а по второй - отказ со ссылкой на п.6 ст. 5 ФЗ-312.
начала разбираться, они сказали, что заявителями должны быть участники и не важно, что это исправление ошибки. На мой вопрос, почему мне зарегали по второй конторе, мне ничего не смогли ответить, сказали - повезло...
вот и 46я
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight