Как хорошо что есть такие люди!

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий76, да? А я вот кстати и не знала как там почтовое сообщение с этими областями.. если доходит все хорошо, то действительно очень полезный совет, спасибо

Посылки идут не в Украину,а украинским беженцам которые находятся на территории РФ.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
http://vk.com/wall284671705_234
"Стаханов и Луганск , встречайте еду , лекарства. Детское питание и памперсы . Только что закончили упаковывать коробки . Передаю конкретным семьям и больницам .
Спасибо всем ,кто перевел деньги на карту за неделю перечислили 19 тысяч, на эти деньги я выкупил витамины по 6 рублей в аптеке они стоят по 50 р., бесплатно , в нагрузку мне передали много лединцов от кашля ), хватит и на Донбасс отправить , и в Пвр , и многодетным и мало обеспеченным семьям раздать. При нормальном питании человек почти не чувствует эффекта от витаминов . А вот ,когда еда однообразная или ,когда ее мало(. Эффект очень заметен . Из общения с людьми с Донбасса понимаю как это важно.
Сегодня разгружая машины и упаковывав коробки я поймал себя на мысли, что наша работа -это капля с море . Каждую неделю едет фура с продуктами в фуре 20 тонн еды . Едут колонны с едой . Но люди сидят без работы , денег , а значит и без еды ,тысячи людей на Донбассе . Но если не было бы этой помощи вообще был бы голод. Многие семьи уже пол года не получают зарплаты , запасы кончаются . Скоро март и надо высаживать семена . А денег не у кого нет , нет стекла , труб, батарей, строй материалов , все приходится завозить из России. Сколько это все продлится.........?.

Сегодня отправил часть коробок которые собрали мамы и папы из группы Максимка.Коробки с лекарствами питанием и памперсами получат наши волонтеры и раздадут семьям, большое вам спасибо.

Друзья ,кто может купите семена , напишите я дам адрес где продаются проверенные семена для более теплых краев и там дешево. Много ли надо семян? Очень много. Купите сколько сможете , пускай хотя бы у нескольких семей на подоконниках начнут появляться Ростки Жизни. Вы можете привезти продукты лекарства детское питание и тд сами упаковать все с коробки и передать своим родным или не знакомым вам людям . Адрес склада Ул Новодмитровская д5Стр
1.Спасибо за помощь ) Репост -это тоже помощь.Здравия вам ,душевного и телесного. Молитесь о Мире. Слава Богу за все."

Screenshot_2015-02-20-00-24-01.jpg
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Новая поездка к малоимущим семьям в Тверь и помощь семьям беженцев!
Нужны МАШИНЫ, ПРОДУКТЫ, УЧАСТИЕ!

http://vk.com/wall284671705_295

Внимание !!! Важная информация ,Репост .Нужна помощь автомобилистов.Многодетные семьи и беженцы из Донбасса ждут нас в эту субботу 7го МАРТА в Тверской области .Вчера мне написали волонтеры из тверской области там находится 2 ПВР (пункт временного размещения беженцев из Донбасса Туда привезли новых людей ,нет ни чего. Много детей ,в одной семье 10 родных деток. Мы проедем через Тверь ,разгрузим часть гуманитарки для многодетных семей из близлежащих деревень и поедем дальше в ПВр. Очень нужны машины , ,я поеду на своей газеле , может поедет микроавтобус Людей очень много ,многое нужно привезти.

Очень нужны продукты крупы ,консервы сахар чай ,многодетные и малоимущие семьи в этом очень нуждаются) Нужны лекарства, Сладости детям ,конфеты печенье ,Детское золото -Игрушки..Нужно детское питание и памперсы ,И очень нужна обувь женская мужская,детская,детская одежда .Средства гигиены канц товары.

.Еще вчера я собирался поехать в алексин отвезти подарки к 8 марта ,но тут уже не до подарков,люди полураздетые ( если вы готовы на своей машине поехать в Алексин в эти выходные и могу передать вам туалетную воду для всех женщин этого пвр )В моей машине будут места ,вы можете .,что то купить и передать ,можете просто поехать с нами. Если, кто то сможет поехать на своей газеле или микроавтобусе - вообще супер . Одежды у нас много ,не на чем везти. Если вы хотите поучаствовать копеечкой ,размещаю номер карты 676196000486374243 сбер С пометкой Тверь. ( На 21 час 3 февраля на карту поступило 3 тысячи . Спасибо) По всем вопросам и предложениям пишите или звоните 89250753227 Строитель и православный доброволец Сергей Мельник .Волонтерские поездки я организовываю каждые выходные , не сможете поехать в этот раз , присоединяйтесь к нам в следующей поездке . Берите с собой детей , пусть поосмотрятся как живут люди . После поездки в дет дома и к одиноким старикам многие дети сильно меняются в лучшую сторону. Добавляйтесь в друзья .Прошу сделать Репост вк,в фейс, форумах. СпасиБо
Screenshot_2015-03-04-12-30-55.jpgScreenshot_2015-03-04-12-30-47.jpg
Screenshot_2015-03-04-12-30-37.jpg Screenshot_2015-03-04-12-30-31.jpg

Пожалуйста форумчане, не оставайтесь равнодушными!!!
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Мы пробовали продолжить традицию новогодних спектаклей серией концертов из романсов и оперетт в домах престарелых Москвы, но администрация практически везде ставила свои условия - из серии "вызовем местное тв - и вы скажете, что это мы профинансировали ваш приезд", хотя на самом деле естественно мы делали бесплатно или "это мы вам костюмы дали" или "это мы все срежиссировали и тд", а сами старички принимали нас очень хорошо и тепло, и просили еще приехать...

Может Сергею в рамках его поездок это могло бы быть интересно? Сможешь узнать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Бл.... ком в горле, как же не справедлив Мир....больше слов нет.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
юрконсульт,
Сергей координатор, ему точно не до организации, но я нашла кому это будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :)


Фонд - "Старость в радость!"
Посещают интернаты для стариков, домах престарелых. Отличные ребята!
http://vk.com/starikamru


Старость в радость – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.
Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке, и многие с удовольствием вызываются стать «дистанционными внуками».
Сейчас наша деятельность охватывает более 120 домов престарелых в Московской, Архангельской, Брянской, Калужской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, в Мордовии, Татарстане и в Алтайском крае. С бабушками и дедушками этих домов престарелых мы поддерживаем переписку. Кроме того, стараемся регулярно посещать большую часть из них, привозя туда необходимые вещи или просто навещая бабушек и дедушек.
Помогайте одиноким бабушкам и дедушкам вместе с нами!




Репост их последней записи.

Друзья, сегодня стартует независимый благотворительный проект «Звезды ветеранам», который приурочен к 70-летию Победы. Весь апрель и май мы будем вспоминать нашу историю вместе со стариками и известными людьми. Присоединяйтесь к группе Благотворительный фотопроект «Звезды ветеранам»!
Центральное событие проекта – фотовыставка, где будет представлено 70 концептуальных высокохудожественных фотопортретов: Ветеран войны вместе с известной личностью. Такая композиция призвана передать связь поколений и идею того, что мы живы и процветаем благодаря старикам. Выставка будет проходить на нескольких площадках Москвы.

Участие в проекте подтвердили такие известные персоны как Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Алексей Кортнев, Хор Турецкого, Город 312, Тимати, др. Проект призван вызвать резонанс в СМИ и привлечь внимание массовой аудитории. Съемки начинаются сегодня! Не пропустите первые фото.

Зачем мы это делаем?
- Для привлечения внимания к проблемам одиноких стариков в российском обществе.
- А так же, чтобы собрать 3 млн рублей на ремонт и оснащение Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Вливайтесь! Лайкайте страничку, предлагайте ее отметить своим друзьям. Когда-то они спасли нашу страну, теперь наша очередь заботиться о них!
#помогаемстарикам, #звездыветеранам, #70летпобеде
http://vk.com/pomogaemstarikam
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Бл.... ком в горле, как же не справедлив Мир....больше слов нет.

Ну зачем же такая горечь) в мире всего хватает и хорошего и плохого, от каждого из нас зависит в какую сторону будет перевес...
Сделали что -то искреннее, доброе, человечное - и вот уже мир стал чууточку менее несправедливым)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
юрконсульт,
Сергей координатор, ему точно не до организации, но я нашла кому это будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :)


Фонд - "Старость в радость!"
Посещают интернаты для стариков, домах престарелых. Отличные ребята!
http://vk.com/starikamru


Старость в радость – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.
Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке, и многие с удовольствием вызываются стать «дистанционными внуками».
Сейчас наша деятельность охватывает более 120 домов престарелых в Московской, Архангельской, Брянской, Калужской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, в Мордовии, Татарстане и в Алтайском крае. С бабушками и дедушками этих домов престарелых мы поддерживаем переписку. Кроме того, стараемся регулярно посещать большую часть из них, привозя туда необходимые вещи или просто навещая бабушек и дедушек.
Помогайте одиноким бабушкам и дедушкам вместе с нами!




Репост их последней записи.

Друзья, сегодня стартует независимый благотворительный проект «Звезды ветеранам», который приурочен к 70-летию Победы. Весь апрель и май мы будем вспоминать нашу историю вместе со стариками и известными людьми. Присоединяйтесь к группе Благотворительный фотопроект «Звезды ветеранам»!
Центральное событие проекта – фотовыставка, где будет представлено 70 концептуальных высокохудожественных фотопортретов: Ветеран войны вместе с известной личностью. Такая композиция призвана передать связь поколений и идею того, что мы живы и процветаем благодаря старикам. Выставка будет проходить на нескольких площадках Москвы.

Участие в проекте подтвердили такие известные персоны как Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Алексей Кортнев, Хор Турецкого, Город 312, Тимати, др. Проект призван вызвать резонанс в СМИ и привлечь внимание массовой аудитории. Съемки начинаются сегодня! Не пропустите первые фото.

Зачем мы это делаем?
- Для привлечения внимания к проблемам одиноких стариков в российском обществе.
- А так же, чтобы собрать 3 млн рублей на ремонт и оснащение Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Вливайтесь! Лайкайте страничку, предлагайте ее отметить своим друзьям. Когда-то они спасли нашу страну, теперь наша очередь заботиться о них!
#помогаемстарикам, #звездыветеранам, #70летпобеде
http://vk.com/pomogaemstarikam

Мне кажется деятельность этого прекрасного фонда- заслуживает отдельной темы 👍
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Поездка в дет.дом 18 апреля!!!
Репост

http://vk.com/wall284671705_429

Поехали с нами в детский дом!18 апреля, в эту субботу ,поедем к нашим подопечным, которые живут в детском доме в городе Новомосковск Тульской области.К этим ребятам мы ездим много лет,они выросли на наших глазах.Ребята замечательные,не смотря на диагноз - задержка умственного развития.В детдоме была создана футбольная команда , занявшая первое место в матче среди здоровых детей.Капитан команды Артем ( диагноз ДЦП) за год упорных тренировок окреп физически и морально ,став хорошим примером для своих друзей .В прошлом году Желыбинский интернат закрыли ,и наших ребят перевели в Новомосковск.Эти дети способнее и подготовленнее к жизни больше многих здоровых сверстников ,живущих в семьях. Наши ребята умеют готовить ,стирать ,убираться ,некоторые уже профессионально стригут ( в Желыбино силами волонтеров был создан учебный класс- парикмахерская ). Во многих детдомах сейчас запрещают детям заправлять свои кровати и убираться -это якобы ущемляет права детей .А как они будут жить ? Дети боятся начинать взрослую жизнь, они к ней не подготовлены. Раньше дети там учились всему ,а сейчас....Маленькие футболисты растут ,с каждым годом им нужна не только повседневная одежда ,но и футбольная форма.Также ребята просили сетку на ворота и мячи .Мы повезем много одежды ,новые игрушки .Нужны развивающие игры,детские книги,хорошо бы собрать побольше сладостей! Если хотите поучаствовать ( копеечкой или поехать с нами) -пишите или звоните 89250753227 Сергей .За репост СпасиБо
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777