Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Подавали по 3 -м фирмам в суд на налоговую за отказ по юридическим адресам. Суд дал запрос собственнику, тот подтвердил что предоставлял адрес. Все три суда выиграли, фирм зарегистрировали, еще налоговая выплатила 8 тыс. материального вреда.Вот так вот

Так Вы-то в суд подавали, а я говорю про УФНС!
Через суд - это реальное дело, а вот в УФНС - это, извините, по какому закону?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Интересно высказался юрист 46-й после очередного проигрыша нам дела в суде: "мы теперь вам больше по незаконным основаниям отказывать не будем!" - типа чем-то пригрозил (так выглядело).

После того, как мы в офисе проржались, до нас дошло, что ведь это ИМЕННО ТО, ЧЕГО МЫ ДОБИВАЛИСЬ годами и доброй дюжиной судебных дел!

Так что дерзайте - капля камень точит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina- и Uroffice

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
После того, как мы в офисе проржались, до нас дошло

о чём

высказался юрист 46-й после очередного проигрыша нам дела в суде

"мы теперь вам больше по незаконным основаниям отказывать не будем!"

оптимизьм - дело хорошее

но в Вашей позици

подобную радость не разделяю :eek:

(типа, теперь будут отказывать только по законным ))) основаниям)

ну, а

Так что дерзайте - капля камень точит.

камень

ИМХО - не сук :eek:

да и Вы не русалочка
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
оптимизьм - дело хорошее

Именно!

но в Вашей позици

подобную радость не разделяю

Напрасно, ведь мы не против отказов по законным основаниям. Если таковые найдут у нас - это наш "косяк" (не тот, который можно скурить :) ), будем исправляться.


Не, 46-я, конечно, не сук, и даже не сука. :)

Это - среда обитания. В наших силах сделать эту среду более дружественной... эк хватанул.. ну ладно, более нейтральной. :)
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Получила отказ в ФНС Тосненского р-на Лен.обл.
Основание: отсутствие второго экземпляра устава!

Может это уже практика давнишняя, а я отстала от жизни?
В 15-й принимают и с одним уставом и с двумя, а в Тосно просто жесть!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может это уже практика давнишняя, а я отстала от жизни?
В 15-й принимают и с одним уставом и с двумя, а в Тосно просто жесть!
это в дебильной 15-ке остали от жизни
при чем по закону 129-фз
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Получила отказ в ФНС Тосненского р-на Лен.обл.
Основание: отсутствие второго экземпляра устава!

Может это уже практика давнишняя, а я отстала от жизни?
В 15-й принимают и с одним уставом и с двумя, а в Тосно просто жесть!

Тосно - хороший городок.

местные регеры (как с той, так и с другой стороны баррикад) меня поймут )))

им ВСЕМ привет и уважуха :rose:
 

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
В дополнение к теме! Отказы в 46 налоговой это уже не просто безобразие это ужас какое безобразие!!! Собирала пакет документов для внесения изменений в Устав нашей организации. Был спорный вопрос и за разъяснение я обратилась в общественную приемную МИФНС № 46 http://mosnalog.biz/ ... Хочу заметить что указано на сайте что он ОФИЦИААААЛЬНЫЙ. Позвонила, задала свой вопрос и получила следующий ответ: " В настоящий момент налоговая часто дает отказы в связи с тем, что правила и требования предъявляемые к документам очень часто меняются. А так же имеются негласные директивы по отказам. Так что не мучайтесь. Мы Вам за 5 000 рублей готовы подготовить пакет документов и отказа не будет точно." Мило пояснил мне работник МИФС № 46. Вот такие дела. В последующем звонила я и другие наши сотрудники с различными вопросами.. ответ был такой же))...
 
В дополнение к теме! Отказы в 46 налоговой это уже не просто безобразие это ужас какое безобразие!!! Собирала пакет документов для внесения изменений в Устав нашей организации. Был спорный вопрос и за разъяснение я обратилась в общественную приемную МИФНС № 46 http://mosnalog.biz/ ... Хочу заметить что указано на сайте что он ОФИЦИААААЛЬНЫЙ. Позвонила, задала свой вопрос и получила следующий ответ: " В настоящий момент налоговая часто дает отказы в связи с тем, что правила и требования предъявляемые к документам очень часто меняются. А так же имеются негласные директивы по отказам. Так что не мучайтесь. Мы Вам за 5 000 рублей готовы подготовить пакет документов и отказа не будет точно." Мило пояснил мне работник МИФС № 46. Вот такие дела. В последующем звонила я и другие наши сотрудники с различными вопросами.. ответ был такой же))...

Озвученное данное ценовое предложение не пробовали записать на диктофон ?
и в дальнейшем пустить в ход...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отказы в 46 налоговой это уже не просто безобразие это ужас какое безобразие!!!
хм...
у меня почему-то два отказа в августе (оба по адресу) и два в сентябре (одно из регдействий - авантюрное, но продуманное и законное, второй отказ - по адресу) в процентах это примерно 10%, ну из 20 регдействий - 2 отказа
Собирала пакет документов для внесения изменений в Устав нашей организации. Был спорный вопрос
не бывает спорных вопросов, бывают законные и незаконные
В настоящий момент налоговая часто дает отказы в связи с тем, что правила и требования предъявляемые к документам очень часто меняются. А так же имеются негласные директивы по отказам.
бред криворукого студента-формозаполнителя
Так что не мучайтесь.
действительно, не мучайтесь)))
документы надо уметь читать, надо понимать, где и что смотреть, а еще необходимо знать куда эти сведения воткнуть. мне один раз заказали подготовку документов с условием того, что устав делаю не я, получили отказ в банальном увеличении уставного капитала, чтобы вы думали??? ошибка нашлась в уставе - сокращенное фирменное наименование общества на иностранном языке в уставе есть, а в ЕГРЮЛ его нет.
а я, ттт, пока со зрением дружу и при проверке документов заказчику указал на несоответствие:eek:

:Dесли вы хотите съэкономить, то вперед и с песней:D
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Озвученное данное ценовое предложение не пробовали записать на диктофон ?
и в дальнейшем пустить в ход...

Ну выгонят там еще пару девок - кому станет жить лучше? Все пытаются заработать, вы этого не знали?
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
Добрый день!

Получили в пятницу отказ.
Причина отказа: заявление 13 форма подписано
новым директором.
Форма подавалась совместно с 14. Было увеличение УК и смена директора.
Есть же Решение ВАС, что новый имеет право.
Что делать? Оспорить отказ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
нет, я думаю отказали по 14 в связи с тем что вы что-то неправильно заполнили, это не связано с новым директором
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
нет, я думаю отказали по 14 в связи с тем что вы что-то неправильно заполнили, это не связано с новым директором

Мурзик, вот что написано в отказе:
Среди представленных дл ярегистрации документов отсутствуют:
Заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица, удостоверенное подписью уполномоченного лица (Согласно п. 1.3 ст. 9 Федерального закона "О госдарственной регистрации...." от 08.08.2001 г. № 129- ФЗ заявителем при государственной регистрации ЮЛ может явлляться в числек прочих лиц, определеных законом , руководитель его постоянно действующего органа. Пр этом , согласно п.4 ст.5 и подпункта "л" п.1 ст. 5 вышеуказанного закона, при не соответствии содержающихся в ЕГРЮЛ сведений о лице, имеющих право действовать без доверенности от имени ЮЛ, сведениям, содержпщихся в документах, представленных при госрегистрации, сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются достовренными до внесения в них соответствующих изменений. Таким образом, до внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющим право без доверенности действовать от имени ЮЛ, такое лицо не вправе выступать заявителем при государственнйо регистрации ЮЛ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Gamanovskaya, ну 14 думаю неправильно заполнили, я такие изменения почти каждый день подаю с новым диром заявтелем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.