Учредитель иностранец

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Ксения75, иностранец-физик один может быть
если учредитель иностранное юр.лицо в нем должно быть минимум два участника
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
также учредителем общества в России не может быть иностранная компания с одним участником. Это так и есть?
В российском ООО единственным участником НЕ может быть другое юрлицо с одним участником.

п.5 ст.7 ФЗ об ООО:
"Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений."
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Подскажите, по виду документу. Есть участник-иностранец bvi, но в торговом реестре уже не значится. Как пояснили, компания strike off (взносы не платили, в общем забили на неё на несколько лет, вот и результат). Какой документ можно запросить оттуда, чтобы тут в фнс подтвердить факт ликвидации компании государством (полная, не полная ликвидации, уже не суть, главное, что сейчас её нет в торговом реестре)?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Коллеги, приветствую!
Подскажите, по виду документу. Есть участник-иностранец bvi, но в торговом реестре уже не значится. Как пояснили, компания strike off (взносы не платили, в общем забили на неё на несколько лет, вот и результат). Какой документ можно запросить оттуда, чтобы тут в фнс подтвердить факт ликвидации компании государством (полная, не полная ликвидации, уже не суть, главное, что сейчас её нет в торговом реестре)?

А там могут выдать какую-нибудь выписку или справку от регистрирующего органа, что компания ликвидирована? По BVI не знаю, но английской компании был такой случай. Нам в Лондоне выдали справку, заверенную регорганом, где и была всего одна строчка с текстом, что компания strike off. Всё, потом это апостилировали, перевели, заверили у нотариуса и сдали в налоговую. 46-ю всё устроило.
 
  • Мне нравится
Реакции: Triple

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
А там могут выдать какую-нибудь выписку или справку от регистрирующего органа, что компания ликвидирована? По BVI не знаю, но английской компании был такой случай. Нам в Лондоне выдали справку, заверенную регорганом, где и была всего одна строчка с текстом, что компания strike off.
Спасибо, подтверждаете мои мысли :) Вот я тоже об этом подумывал, потому сказал запросить любой документ, где бы говорилось, что компании фактические нет (а какая причина, уже не так важно). Её же реально уже нет в реестрах. Посмотрим, что в итоге получится.