Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
Коллеги, здравствуйте. У меня такая ситуация: ООО с 1 учредителем физиком. Он продает свою долю 2 ФЛ, которое становится директором (все в 1 решении). В налоговую подавали 2 формы 14001 (смена участника, смена руководителя). При этом в форме на руководителя допустили ошибку, в результате смену участника зарегистрировали. а смену руководителя нет. Вопрос: новую форму 14001 подавать со старым решением (старый собственник) или делать новое решение от нового единственного участника? И каков срок для подачи, если все же со старым решением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия Ратанова

Местный
7 Июл 2014
128
44
Смена участников зарегистрирована? Если да, то в ЕГРЮЛ у Вас уже новые сведения. Решение о смене руководства принимаете уже новым составом участников, но подавать его в налоговую не обязательно.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Он продает свою долю 2 ФЛ, которое становится директором (все в 1 решении).
Что "все"? В решении должно быть только о директоре.
Вопрос: новую форму 14001 подавать со старым решением (старый собственник) или делать новое решение от нового единственного участника? И каков срок для подачи, если все же со старым решением?
С заявлением 14001 со сведениями о смене директора никакого решения не подается.
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Коллеги, здравствуйте. У меня такая ситуация: ООО с 1 учредителем физиком. Он продает свою долю 2 ФЛ, которое становится директором (все в 1 решении). В налоговую подавали 2 формы 14001 (смена участника, смена руководителя). При этом в форме на руководителя допустили ошибку, в результате смену участника зарегистрировали. а смену руководителя нет. Вопрос: новую форму 14001 подавать со старым решением (старый собственник) или делать новое решение от нового единственного участника? И каков срок для подачи, если все же со старым решением?

Новое решение делайте, не будет проблем.
 

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
Смена участников зарегистрирована? Если да, то в ЕГРЮЛ у Вас уже новые сведения. Решение о смене руководства принимаете уже новым составом участников, но подавать его в налоговую не обязательно.

Смена участников зарегистрирована, отказ был по смене руководителя.
 

Юлия Ратанова

Местный
7 Июл 2014
128
44
Тогда, новое решение с новым составом участников принимает решение о смене руководителя. в налоговую только 14001
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Зачем принимать новое решение? Решение уже принято. Руководитель сменился. Отказано лишь в отражении сведений в ЕГРЮЛ. Может же сложиться так, что новый документы какие подписывал в обществе.
Так что, нет необходимости в новом решении.
 

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
Зачем принимать новое решение? Решение уже принято. Руководитель сменился. Отказано лишь в отражении сведений в ЕГРЮЛ. Может же сложиться так, что новый документы какие подписывал в обществе.
Так что, нет необходимости в новом решении.

Я понял, просто наша налоговая настойчиво рекомендует прикладывать решение о смене ЕИО, поэтому я и не могу понять какое решение приложить. Если старое, то получается, что срок для уведомления уже вышел. Если новое, то задвоение получается.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Narysh, так вы же сроки не пропустили, подали вовремя. Но вам отказали. Можете приложить копию отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Narysh