Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Официальная ликвидация ООО

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Список документов и бланки для получения справки из пенсионного для подачи в регистрирующий орган при ликвидации и реорганизации предприятий здесь http://www.centerfin.ru/information/pf/

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Одну мою компанию 46 конкретно невзлюбила...
сначала получил отказ по 15003 за то что ПЛБ и сведения о предъявленных требованиях не были сшиты друг с другом. Ладно, хрен с ним, сшил.

Потом еще один отказ по причине ошибки в заявлении 15003 в пункте 2.1. в дате утверждения ПЛБ... Ошибки там не было! На прием к руководству насчет поругаться в тот день не успел. Подал еще раз то же самое - зарегистрировали.

Получив лично в территориалке подтверждение об отсутствии задолженностей, подал 16001 - отказ. Мотивировка - по данным 8-й инспекции задолженность есть. Иду к руководству ругаться - говорят что в справке имеется задолженность. Связался лично с инспектором в 8-й, которая готовила справку для 46-й - говорит, справка была без задолженности!

По 2-м последним отказам получается полный беспредел... В глаза врут, сволочи, отказав даже без намека на причину. :diablo:
Вот такие дела творятся в 46. И рад бы в суд пойти, но клиент сроками давит.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Какие страсти. Явно там с ликвидатором что-то не то было.....
Ликвидатор я собственной персоной... Со мной вроде все в порядке :dont_know:
Притом я как заявитель выступал только на последнем этапе... 15003 подавала акционер - пенсионерка уже, не номинал и не жулик.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
а где статья?

Собираемся начать ликвидацию, фирма 06.2008г. , расчетного счета нет, движений не было, отчетность не сдавалась.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Если нужно, скину пакет документов для получения справки ПФ при ликвидации и реорганизации
Светлана, а можно мне тоже образцы? А то тут дельце намечается, а только из отпуска и ниче не соображу...:)
Буду безмерно благодарен :rose:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
А сколько приблизительно стоит публикация о ликвидации ОООшки?
Если правильно понимаю, то документы на публикацию подаются после 1 этапа (т.е. после получения свидетельства о том, что ЮЛ находится в стадии ликвидации)?
 

Alf

Пользователь
10 Июл 2008
57
7
Москва
Вы можете публиковаться не дожидаясь госрегистрации начала процедуры ликвидации, т.е. сразу после принятия решения о ликвидации.
Публиковался перед майскими: стоимость публикации составила 800 рублей плюс 300 рублей за 1 экземпляр Вестника (получение в редакции), и прибавьте к этому НДС.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
А вот такой вопрос (вернее - уточнение):
по практике 46 налоговой - при подаче 15001 и 15002, эти формы должны быть подписаны и поданы только одним из участников (ООО) или их все же может подписать и подать ликвидатор?
У ликвидатора принимают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
здраствуйте у меня возник вопрос по заполнению формы 15003 п3, есть решение --единственный уч. ООО"1" в лице ген директора ликвидирует ООО"2"
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
lll,
5. Раздел 3 заполняется в соответствии с пунктом 6 части VIII настоящих Методических разъяснений.

часть VIII

6. В разделе 5 знаком "V" указывается лицо, принявшее решение о ликвидации юридического лица: учредитель (участник) юридического лица либо орган юридического лица, уполномоченный на принятие решения о ликвидации учредительными документами юридического лица.
6.1. Если в разделе 5 знаком "V" отмечено "учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации", то в пунктах 5.1 - 5.3 указываются фамилия, имя, отчество принявшего решение о ликвидации учредителя (участника) юридического лица полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Указанное лицо проставляет свою подпись в разделе 5.
6.2. Если в разделе 5 знаком "V" отмечено "орган, принявший решение о ликвидации", то указывается его наименование. При этом пункты 5.1 - 5.3 не заполняются.



http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=50869;p=3
 
Последнее редактирование:

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
Все понятно, по методическим рекомендациям, мы так и подали в п3. отметили учредитель юр. лицо, в п 3.1-3.3 ФИО , ген директора, этого учредителя, нам пришел отказ т.к. ФИО отмеченный в п 3.1.- 3.3 не является учередителем, Нужен конкретный ответ: что отмечать галочкой
 

Alf

Пользователь
10 Июл 2008
57
7
Москва
Нужен конкретный ответ: что отмечать галочкой

У меня была точно такая же ситуация, итак:

- галочкой отмечаем "Орган",

- ниже в "Наименовании органа" пишем: Общество с ограниченной ответственностью "1" в лице генерального директора

- далее ФИО гендиректора ООО 1

Вот с такой формой регистрацию мы прошли!