Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Официальная ликвидация ООО

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Хочется почитать какую-нибудь инфу, статеек, порядок действия поэтапно и правила составления ликвидационных балансов. Формы документов. Вопросов тьма, все сразу спрашивать стыдно :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Хочется почитать какую-нибудь инфу, статеек, порядок действия поэтапно и правила составления ликвидационных балансов. Формы документов. Вопросов тьма, все сразу спрашивать стыдно :eek:

А не легче обратиться в юридическую контору? Каждый должен заниматься своим делом.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А форум тогда зачем?
У моего начальника нет денег на регистраторов, мы хотим все сделать самостоятельно, тем более, что фирма у нас не проблемная, долгов никаких нет.
И еще, многие конторы, когда слышат про официальную ликвидацию, крривятся, говорят как это долго и муторно и предлагают альтернативные варианты, которые нам не нужны. или ломят цену, мотивируя долготой процесса.

Буду благодарна за любую информацию по существу вопроса.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Главный вопрос: вы выдержите все сверки и главное выездную проверку - организация находиться по юридическому адресу?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да, мы находимся по юрадресу. Сверку с наложкой мы уже прошли, все по нулям, все сдано, уплачено. Выездную тоже выдержим, конечно, наверняка, с переменным успехом, но мы нигде грязно не наследили. Придирки отспорим, мелочи уплатим.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Давайте договоримся. Форум создан для взаимопомощи, это не обсуждается. Посему, вопрошающие будьте конкретнее в своих вопросах, так больше шансов получить конкретный ответ, отвечающие не спешите отправлять вопрошающих "в сад", т.е. в юр. фирму.

ps: тема ликвидации не раскрыта
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ну тогда начнем:
Составляете решение (протокол) участника о принятии решения о ликвидации фирмы. В нем же прописываете и назначаете ликвидационную комисию и ее главу.
Подаете объявление в вестник и ждете месяц. Если есть кредиторы - то желательно их отдельно уведомить (навсякий случай).
После месяца - подаете в ИФНС 46 формы 15001 и 15002 и прикладываете протокол (решение) и опубликованое объявление.

Это первый этап. Это можно прочитать в Налоговом кодексе, ФЗ о регистрации и на мосналоге.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Давайте договоримся. Форум создан для взаимопомощи, это не обсуждается. Посему, вопрошающие будьте конкретнее в своих вопросах, так больше шансов получить конкретный ответ, отвечающие не спешите отправлять вопрошающих "в сад", т.е. в юр. фирму.

ps: тема ликвидации не раскрыта
отдельная благодарность и низкий поклон, когда в сад отправлюют так неприятно:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
djuba спасибо за помощь и за ответы!
Скажите, а ликвидационная комиссия это вместо гендира будет работать? И с какого момента, с момента регистрации 15002? А какую-нибудь бумажку об этом дадут? Свидетельство какое-нибудь?

И если можно, ссылочку, где почитать, кто может входить в состав ликвидационной комиссии?
 
Последнее редактирование модератором:

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Offtop:
Да, мы находимся по юрадресу. Сверку с наложкой мы уже прошли, все по нулям, все сдано, уплачено. Выездную тоже выдержим, конечно, наверняка, с переменным успехом, но мы нигде грязно не наследили. Придирки отспорим, мелочи уплатим.

Нонсенс?!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Маугли (сорри, что по русски), почему нонсенс? Вам странно видеть нормально работающую фирму? Приезжайте в гости, покажу!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А форум тогда зачем?
У моего начальника нет денег на регистраторов, мы хотим все сделать самостоятельно, тем более, что фирма у нас не проблемная, долгов никаких нет.
И еще, многие конторы, когда слышат про официальную ликвидацию, крривятся, говорят как это долго и муторно и предлагают альтернативные варианты, которые нам не нужны. или ломят цену, мотивируя долготой процесса.

Буду благодарна за любую информацию по существу вопроса.
Форум этот профессиональный и предполагает, что участниками его являются лица обладающие хотя бы минимальными познаниями в этой сфере... Поймите, что на основании советов из форума зарегстрировать что нибудь самостоятельно не обладая базовыми навыками в этом деле невозможно....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
на основании советов из форума зарегстрировать что нибудь самостоятельно не обладая базовыми навыками в этом деле невозможно....
Очень даже возможно! Нужно просто уметь читать нормативку и слушать, что говорят умные люди. Уметь пользоваться поиском.
Сейчас будем ликвидировать официально одно юрлицо, постараюсь вести дневник, и, если не забуду, где-нибудь выложу, может даже и здесь, если админ позволит. Пусть новички учатся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ёлка775

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Очень даже возможно! Нужно просто уметь читать нормативку и слушать, что говорят умные люди. Уметь пользоваться поиском.
Сейчас будем ликвидировать официально одно юрлицо, постараюсь вести дневник, и, если не забуду, где-нибудь выложу, может даже и здесь, если админ позволит. Пусть новички учатся.
ок... админ позволит))
 

RedKat

Новичок
5 Апр 2007
7
1
Москва
молодец какая :)
респект

а свежий опыт в этом деле пригодится и не новичкам.... :)
 

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Ага, я хоть и занимаюсь прекрщением деятельности, но до сих пор не сделал ниразу полную ликвидацию.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
djuba спасибо за помощь и за ответы!
Скажите, а ликвидационная комиссия это вместо гендира будет работать? И с какого момента, с момента регистрации 15002? А какую-нибудь бумажку об этом дадут? Свидетельство какое-нибудь?

И если можно, ссылочку, где почитать, кто может входить в состав ликвидационной комиссии?

п.3 ст.62 ГК С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица.

Вам дадут свидетельство о внесении записи о принятии решения о ликвидации, свидетельство о внесении записи о формировании ликвидационной комиссии и выписку из ЕГРЮЛ, в которой в пункте о лице, имеющем право действовать от имени ю.л. без доверенности будет числиться Председатель Ликвидационной комиссии (Ликвидатор).
 

Tao

Новичок
10 Апр 2007
18
0
Москва
один нюанс

Хочу уточнить вопрос! А как же 3 дня на уведомление рег.органа?
Поправьте, если я не права: принимается решение о ликвидации+15001+15002 подаются в №46 и параллельно подается объявление о ликвид.в рег. вестник; через два месяца промеж баланс.:rolleyes: так?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Хочу уточнить вопрос! А как же 3 дня на уведомление рег.органа?
Поправьте, если я не права: принимается решение о ликвидации+15001+15002 подаются в №46 и параллельно подается объявление о ликвид.в рег. вестник; через два месяца промеж баланс.:rolleyes: так?

3 дня на уведомление о принятом решении НАЛОГОВОГО органа. Остальное всё так.