Кто 01.07.2009 будет сдавать документы на регистрацию, перерегистрацию ООО в 46 МИФНС?

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А у нас в Воронеже вообще бардак! Принимают только новые формы, нотариусы заверяют влёт. Только в налоговой при приёме документов сразу говорят, что типа это дохлый номер, всё равно не пройдёт рега. :rofl:
Жесть! Я решил дождать утверждения. Ну или найти клиента, который возмёт на себя риск оплаты пошлины. :D
Вот в Воронеже я ТОЧНО не советую спешить....
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В общем подал сегодня по новой 13-й в 46 документы на приведение устава в соответсвтие. был примерно около 13-00. Взял талон на Н №117 и сразу же загорелось окошко.
Специально засек время - на всю подачу потребовалось ровно 7 минут. А вообще не видел, чтобы загоралась на табло пока был в 46. На консультации видел большую очередь.
10-го буду получать.
 

Северянка

Новичок
25 Июн 2009
8
2
Москва
А участников в уставе прописывали? Или отдельно список прилагали типа реестра? В консультации в 46 говорят, что участников нужно прописывать в уставе как и раньше. Ничего не понимаю. Т.е. при, допустим, переуступке долей все равно нужно будет принимать новую редакцию? Я думала, ООО сделают по типу акционерок - обезличенный устав + реестр акционеров. А в 46 говорят - пишите всех участников, их доли в рубл. и %!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А участников в уставе прописывали? Или отдельно список прилагали типа реестра? В консультации в 46 говорят, что участников нужно прописывать в уставе как и раньше. Ничего не понимаю. Т.е. при, допустим, переуступке долей все равно нужно будет принимать новую редакцию? Я думала, ООО сделают по типу акционерок - обезличенный устав + реестр акционеров. А в 46 говорят - пишите всех участников, их доли в рубл. и %!
Устав подавал обезличенный. Список не прикладывал. Все участники указаны в форме 13001, которые являются таковыми по сост. на день подачи
 

Северянка

Новичок
25 Июн 2009
8
2
Москва
Мы в окошке консультации охрипли спрашивать, а нам охрипли отвечать: надо прописывать участников В УСТАВЕ? Говорят: НАДО!!! НАДО!!! Все-таки решили не писать.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
вообщем заполняю форму 13, устав 2 экз, госпошлина, решение и заявление, в понедельник везут сдаваться
кто-то в мск уже рискнул на перерегитсрацию подать?
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Сегодня клиенты подали первичку и на смену дира по старым формам. Приняли без вопросов. Чёрт знает, что из этого выйдет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Сегодня клиенты подали первичку и на смену дира по старым формам. Приняли без вопросов. Чёрт знает, что из этого выйдет.
Я рискнул по новой 13-й сегодня подать и тоже думаю, что из этого выйдет.
В налоговой предупреждают, что если по старой подавать может быть отказ. Можно, конечно, будет через суд обжаловать и суд будет на стороне заявителя, но мало кто на это идет.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
По моему, напрасная паника по поводу форм. Пока ясности нет-будут катить и те и другие формы. (окромя приведения в соответствие 312 фз, канешна).
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
Мы в окошке консультации охрипли спрашивать, а нам охрипли отвечать: надо прописывать участников В УСТАВЕ? Говорят: НАДО!!! НАДО!!! Все-таки решили не писать.

Что-то эта тётка из консультации совсем загналась, уже по своему закон трактует. Список участников не является обязательным. Это не императив. Ё моё. Куда мир катится...
Интересно другое, если будет отказ по причине отсутствия списка участников в уставе, чем налоговая будет мотивировать=))):rofl: на какую статью ссылаться.:dont_know:
 

status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
Сдал 2 дела, чисто на интерес - создание и смена адреса по новым формам. ;) Пока больше не буду. :D Вроде слух ходит, что в понедельник будет инфа какая-то насчёт форм и прочее...
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Кто 01.07.2009 будет сдавать документы на регистрацию, перерегистрацию ООО в 46 МИФНС?

Итак товарищи!!! решил я сделать перерегу - подопытный Я!
Такс... что решил подавать:
1. Форма 13001 - новая (рекомендованная)
2. Устав
3. Копия устава
4. решение об утвержднении новой редакции устава
5. Запрос на выдачу копии устава
6. Платежка на 400 р - изменения
7. Платежка на 400 р - за устав.
Если что еще надо - давайте обсудим!!! Может что забыл - подскажите!
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: Кто 01.07.2009 будет сдавать документы на регистрацию, перерегистрацию ООО в 46 МИФНС?

Такой вопрос: при перерегистрации учдоков в соотсв. с новым фз, в ООО,где 2 и более участников к вышеперечисленному списку нужен договор об учреждении?