Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Spik

Новичок
4 Авг 2009
18
2
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

S^sam +1

evilcate ,на практике в 46 такого нет, да и в ЕГРЮЛ у вас стоит как "иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица" Ген. дир...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

боюсь показаться занудой, но это не может быть учредитель - "иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица"?.. :dont_know:
Мне кажется вы бухгалтер или нет?
да и в ЕГРЮЛ у вас стоит как "иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица" Ген. дир...
Чего-чего?
 

evilcate

Пользователь
28 Июл 2009
63
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

javascript:insertnick('DIM@N');DIM@N, нет, я юрист, но я никогда раньше не занималась вопросами регистрации.

S^sam, спасибо!javascript:insertnick('S^sam');
 

Spik

Новичок
4 Авг 2009
18
2
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мне кажется вы бухгалтер или нет?

Чего-чего?

имел ввиду, что в выписке из ЕГРЮЛ указываются сведения, кто может действовать от имени юр лица без доверенности, и в основном это является Ген. дир. (пока на практике другого не видел)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

имел ввиду, что в выписке из ЕГРЮЛ указываются сведения, кто может действовать от имени юр лица без доверенности, и в основном это является Ген. дир. (пока на практике другого не видел)
Неа вы сказали иное лицо, почему иное то?
"иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица" Ген. дир...
 

Наталья Ярм

Новичок
6 Авг 2009
13
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Уважаемые умные люди, помогите пожалуйста. Читать уже силов нет. Организации нужно пройти перерегистрацию, заменить участника (или сменить?) и поменять директора. Как заполнить 13001 и 14001, только можно подробно, я из регистрационных действий только выписку заказывала. Устав и т.д. я сделаю, не все еще забыла за годы судебных тяжб, но заполнение - это для меня тьма египетская. Со своей стороны могу предложить тоже какую-нибудь помощь - договора или судебные иски. Спасибо.
 

ххх

Пользователь
29 Июл 2009
31
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

те которые меньше 6 я прочерки не ставлю, в которых вообще не пишу оквэды ставлю везде прочерки
Сегодня ходил в контору юрадрес покупать, так мне там юрист сказал, что после кодов ОКВЕД надо ставить точку, т.е. если нечётное число цифр в коде, то надо поставить в квадрате точку, а если ещё в конце стоит точка формы (которая есть по умолчанию), то её надо стереть.
Ну, я не знаю, по-моему, это стрёмно свои точки ставить, но ещё стрёмнее стирать точки, которые были по умолчанию. Хотя эта контора именно специализируется на открытии фирм и продаже юрадресов. Но думаю, этим советом пользоваться не буду. Кстати, моя налоговая это №15 в СПб.

И ещё интересно, я в самом начале формы ставил код 78011 (код по СПРО) с сайта уродов (http://www.r78.nalog.ru/document_print.php?id=118194&topic=ro78), а мне в конторе сказали надо 78086. Ладо, если бы мне, допустим, сказали, что надо код по СОУН ставить (я так сначала и подумал и даже спорить начал), но в коде СОУН только 4 цифры, а значит на сайте налоговой старая либо неверная информация. Код по СОУН я вообще на сайте уродов не нашёл, есть только программа для СОУН, которую ставить желания нет.
 

ххх

Пользователь
29 Июл 2009
31
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Так вот где у них СОУН записан. Я, безусловно, видел эту страницу, но что это за код как-то не задумался. Я именно искал аббревиатуру СОУН, а то любые цифры - это код. Надо же так написать: «код»! Вот действительно сайт налоговых через задницу сделан. Думаю специально так сделано. У нас в России многие вроде бы дурацкие, и вроде бы непродуманные вещи оказываются на самом деле специальными и продуманными для того, чтобы чиновник получил определённый интерес, хотя раздолбайства тоже через край.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

это код по СПРО (справочник органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ххх

Пользователь
29 Июл 2009
31
1
это код по СПРО (справочник регистрирующих органов)
Я понял, что 5-ти значный код – это СПРО. Я про вашу ссылку говорил (цитировал), на которую вы указали, а не про цифры в ссылке. А там (куда вы сослали) есть ссылка на страницу налоговой (http://www.r78.nalog.ru/str.php?topic=imns78_47). Я же пишу: «Я, безусловно, видел эту страницу».

А по поводу стирания «ненужных» точек, что думаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

я точки не ставлю и не стираю
 

ххх

Пользователь
29 Июл 2009
31
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я тоже стирать и ставить точки не буду, но вот прочерки в пустых квадратах поставлю.
Мне там ещё интересно сказали про номер телефона. Мол, надо код города ставить «812», чтобы было понятно какого города телефон. Это на сотовом федеральном номере. Вот сижу и чешу репу - ставить прочерк или 812? С одной стороны, формально отвечая на вопрос, надо поставить 812 (ведь про код города спросили), но с другой стороны, чей это код города? Думаю у сотового оператора код города – это 921.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

где код поставь прочерк а в графе тел напиши 8-921-2342134
 

ххх

Пользователь
29 Июл 2009
31
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, а ты в каком городе регистрировал фирмы? Может везде свои фенички. Та контора чисто по Питеру работает у них даже в названии «СПб» присутствует. Если с ОКВЭД я ещё могу сослаться на акт, официально разъясняющий, что надо ставить прочерки в пустых квадратах, и что нигде не сказано о необходимости проставления точек (поэтому я и не последую совету конторы), то с кодом города налоговики могут прокатить, а я даже оправдаться не смогу. Причём смогут прокатить в обоих случаях – хоть с прочерками, хоть с 812.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а ты в каком городе регистрировал фирмы?
Москва

то с кодом города налоговики могут прокатить,

тел по желанию можно указывать в заявлениях, можешь вообще прочерк поставить
 

Микс

Пользователь
9 Июн 2008
35
1
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ucp23,мы подавали новую 13 и 14, в обоих писали новые паспортные данные участника, он же директор. Получаем в понедельник, посмотрим, пройдет или нет.

Юрий81,получили без "проблем" или нет?
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик я знаю, ты все знаешь. Скажи мне, друг, в 14 форме при добавлении новых ОКВЭД ставить количество видов деятельности или количество листов???
Раньше ставили количество ОКВЭД, а теперь вижу в заявлении - количество листов. Не понимаюююююю
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

оквэд по старой добавляй, в старой количество