Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Roman-msk

Новичок
13 Авг 2009
5
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Уважаемый Мурзик, прокомментируйте пожалуйста пост № 733.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alfsi

Новичок
15 Фев 2009
23
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Уважаемые, регистраторы! Подскажите пожалуйста. Собираюсь сделать перерегистрацию+смена паспортных данных единственного участника. Подскажите какие формы надо подавать и какие пункты отметить, по смене паспортных данных участника?
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста...
Фирма "Ромашка", есть 1 ген.дир. и 1 учредитель. Ген.директор умер и, как говорят, обязанности перешли к учередителю. Но они это ни где не зафиксировали:dont_know:. Учредитель решил фирму отдать 3-му лицу. А он при этом хочет поменять ОКВЭДы и по новому закону изменить документы.
Как мне быть... что делать:(
 

Марьянка

Новичок
16 Авг 2009
4
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Есть же уже много "приведенных в соответствие" документов. Можно ли выложить образцы документов на форум? Спасибо:)
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста...
Фирма "Ромашка", есть 1 ген.дир. и 1 учредитель. Ген.директор умер и, как говорят, обязанности перешли к учередителю. Но они это ни где не зафиксировали:dont_know:. Учредитель решил фирму отдать 3-му лицу. А он при этом хочет поменять ОКВЭДы и по новому закону изменить документы.
Как мне быть... что делать:(
при этом учредитель обладает 100% уставного капитала.
Пожалуйста подскажите, очень надо.
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
296
23
москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Да, спасибо, Мурзик. Только у меня еще уменьшение уставного капитала, делаю одновременно с "приведением" Заполняю в 14-ю. т.к. у участников изменились суммы в долях. Не подскажете, как может повлиять такое отягчающее мешок обстоятельство как старые адреса у участников-юриков? Их двое. Я старые адреса забил в 13-ю форму, а в 14-ю сразу новые. Безперспективняк?

Извините, что вмешиваюсь в диалого, но по-моему, это то самое последнее слово "Б...." не охота переписывать....они везде орут и пишут (МИ ФНС 46..т.е.), не приведя в соответствие учредителей и их доли не трогать и не менять, тем более одновременно...кроме того, что старые адреса у Вас на юриков не пройдут, будет отказ...у меня такое уже было...через реестр они проверят и наудут несовпадения...так что удачи
 

Alfsi

Новичок
15 Фев 2009
23
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, подскажите пожалуйста, какие формы надо заполнять при перерегистрации и изменении паспортных данных у учредителя.
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Вопрос по заполнению 14 формы

Подскажите, пожалуйста, если изменения вносятся в данные по учредителям в пунктах 3.3. и 3.4. указывается общее количество учредителей (сколько их всего) или у скольких произошли изменения (т.е. сколько листов я прикладываю)?
спасибо заранее.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Вопрос по заполнению 14 формы

указывается общее количество учредителей (сколько их всего) или у скольких произошли изменения (т.е. сколько листов я прикладываю)?

только по тем у кого меняются данные
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Ответ: Вопрос по заполнению 14 формы

только по тем у кого меняются данные

т.е. если у меня два учредителя физлица, а меняются пд одного из них, то я пишу цифру "1" в п.3.4 в 14-й форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения


Мурзик, а как же быть с тем, что в методических разъяснениях по заполнению пункта 3.4. 14-й формы сказано:

4.4. Если вносятся изменения в сведения об участниках
юридического лица - физических лицах, знак "V" проставляется в пункте
3.4 и заполняется лист Д, а также указывается количество участников
юридического лица - физических лиц.

т.е. вроде как не число лиц, у которых что-то меняется, надо указать, а общее число учредителей-физиков. Разве не так?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ну правильно, указывается количество участников по которым вносятся изменения :)
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ну правильно, указывается количество участников по которым вносятся изменения :)

А точно так? У меня уже голова кругом, если честно... завтра подавать доки на приведение в соответствие + изменение пд учредителя-физика + плюс изменение по учредителям-юрикам (добавление ОГРН и даты ОГРН)
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения


Огромное-преогромное спасибо!

если не сложно, уточните еще один вопрос.

стала заполнять 13-ю форму (новую) на приведение, а там надо указывать про учредителей-юриков их огрн и дату огрн, а в выписке этих данных нет. Ну так вот я решила, что если просто укажу в 13-й эти данные, то могут отказать, т.к. там приписка, что надо заполнять только то, что уже есть в ЕГРЮЛ.
А т.к. все равно подаю одновременно 14-ю на смену пд учредителя-физика, то решила к 14-й приложить и листы на смену данных по учредителям-юрикам, где и прописала ОГРН и дату.
Верно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А т.к. все равно подаю одновременно 14-ю на смену пд учредителя-физика, то решила к 14-й приложить и листы на смену данных по учредителям-юрикам, где и прописала ОГРН и дату. Верно?

попробуйте
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, еще раз для особо одаренных))) одновременно ПЕРЕРЕГА и УВЕЛИЧЕНИЕ УК можно провести или этапами))) если этапами, то что первое, а что второе?