Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Господа, помогите пожалуйста советом, никто не знает, когда приводим в соответствие с новым ФЗ, нужно ли указывать участника который умер и соответственно тех кто вступил в наследство по его доле?
С одной стороны написано указывать тех,, кто числится в ЕГРЮЛ, а с другой стороны, как пихать в заявление умершего человека, и как протокол подписывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lifeisdrive

Новичок
14 Авг 2009
1
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Добрый день, уважаемые регистраторы!
Подскажите, пожалуйста, какое количество листов надо указывать в заявлениях? Исходя из количества страниц, или ,собственно, листов? Один участник- 2 страницы, но 1 лист. Пишем количество листов 1 или все-таки 2? Я уже видела где-то советы на этот счет, но сейчас очень надо, все перелопатила, а найти не могу.
Заранее спасибо.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Добрый день, уважаемые регистраторы!
Подскажите, пожалуйста, какое количество листов надо указывать в заявлениях? Исходя из количества страниц, или ,собственно, листов? Один участник- 2 страницы, но 1 лист. Пишем количество листов 1 или все-таки 2? Я уже видела где-то советы на этот счет, но сейчас очень надо, все перелопатила, а найти не могу.
Заранее спасибо.

1-1, 2-2 и т.д.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а я первичку сдала с двумя учредителями и написала 4 листа. :(

Не переживайте, я тоже сдавала с 1 учр.-2 листа и успешно получила :)
Слышала про один отказ в 46 с 1-1, и про отказ в области с 1-2, но это скорее исключение:eek:
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
ох, спасибо, вы меня успокоили :yahoo:

кстати, а вот надо ли сдавать список участников и договор об учреждении при первичке?
 
Последнее редактирование модератором:

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

кстати, а вот надо ли сдавать список участников и договор об учреждении при первичке?


список нет)) а договор об учреждении, да. Кстати, не ведитесь на причитания нотариуса о том, что его тоже надо заверять)) у меня первичка прошла.:)
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

список нет)) а договор об учреждении, да. Кстати, не ведитесь на причитания нотариуса о том, что его тоже надо заверять)) у меня первичка прошла.:)

а договор об учреждении в одном экземпляре сдавать?
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Извините пожалуйста что опять обращаюсь:(, но нужна помощь.
Какие документы надо подавать:dont_know: если идет вывод учередителя, смена юр. адрес и перерегистрация фирмы?
Если не сложно, можно по конкретней....
Заранее Спасибо огромное!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Господа, помогите пожалуйста советом, никто не знает, когда приводим в соответствие с новым ФЗ, нужно ли указывать участника который умер и соответственно тех кто вступил в наследство по его доле?
С одной стороны написано указывать тех,, кто числится в ЕГРЮЛ, а с другой стороны, как пихать в заявление умершего человека, и как протокол подписывать?
А если умершего считать живым, откуда мы знаем жив он или умер, если нам об этом не сообщали. А собрание проводить без него (может кворума хватит). данные писать в ЕГРЮл по нему те что там были (за исключением если только у него советский паспорт в ЕГРЮле, если советский то отдельно подавать Р14001 на смену пасп. данных, а может и не подавать тут есть разные мнения и возможно оба правильные и тут много субъективняка) Т.е. зарегить сейчас по тому факту как есть для привив. в соответствие. (если голосов не хвает то писать что был кто проверять будет это или возражать? ну если конечно нет чявных конфликтов) А потом в установленном порядке возможно уже через нотара будет вносится изменение по доле этого умершего участника. Ну это теоретические изыски конечно. На практике пока не пробовал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

кстати, а вот надо ли сдавать список участников и договор об учреждении при первичке?
список не нужно.
договор надо.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Не нужно сдавать ни список,ни договор.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ну так надо или не надо сдавать договор?
кто как наверно делает. лишним не будет, я думаю.
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

У меня вопрос по листу К формы 13001 (участник - юр.лицо). Дело в том, что в выписке из ЕГРЮЛ указаны наименование, юр.адрес, ИНН/КПП, а ОГРН не указано (это некоммерческая организация). Можно ли с такими же данными подавать форму 13 или нужно обязательно добавлять ОГРН? Кто-нибудь уже сдавал на приведение таким образом: указать только то, что в выписке + долю?
 

Markoffka

Пользователь
21 Авг 2009
98
34
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Доброе время суток всем!
Перерыла весь форум, но того что нужно так и не нашла!!! Помогите, пожалуйста!!!
Условие: Имеется ООО, где 2 учредителя по 50%. Один учредитель продает свою долю 3-му лицу(это 3-е лицо уже является ген.директором фирмы, но не является ее учредителем). Я уже составила Протокол Общего собрания, заполнила форму 13..здесь все более менее понятно...а вот с 14 формой мне абсолютно ничего непонятно:-(
Подскажите, как ее заполнить?...
1) Лист 1 - ставим галку "сведения об участниках-физических лицах" и "сведения о лицах, имеющих право.."? верно?
2) Лист Г заполнять на старого участника и плюс так же на нового? или как?...

ООООчень нужно как можно быстрее, помогите!!!
 

drondemona

Новичок
24 Авг 2009
15
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,какие листы нужно заполнять в стаой форме 14001(так как по новым говорят ещё отказы) для смены генерального директора?

И нужно ли что-то платить?

Спасибо!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,какие листы нужно заполнять в стаой форме 14001(так как по новым говорят ещё отказы) для смены генерального директора?

И нужно ли что-то платить?

Спасибо!

Три первых листа, на первом листе галочка в п. 2.1., на втором листе галочка в п. 3.2. "количество - 1", и лист Б на нового ген. директора. Ничего платить не надо :)