Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я правильно поняла, что количество человек = количеству листов?

да правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

antohabla

Пользователь
16 Сен 2009
37
10
Люберцы
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажите сколько листов Н в форме р13001 должно быть? у меня форма с 3 листами Н. :dont_know:
 

etahl

Пользователь
16 Июн 2009
31
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

подскажите, возможно ли при заполнении 13 формы на перерегистрацию заявителем сделать участника общества? И правельно ли будет ставить галку в пункте 1.2 на листе о заявителе т.е. как "о ином лице, имеющем право действовать от имени юр.лица без доверенности"?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

etahl, а в 13 форме есть такой вариант как заявитель участник? :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Пожалуйста подскажите, если у одного из учредителей меняются ПД в 14 форме нужно заполнять листы на всех учредителей?
На всех не надо. Только на того, у кого меняются. А еще, новые ПД можно указывать только в 13-й (если перерегистрация), без приложения 14-й формы, правда, в одной фирме у меня не поменяли. Зато в остальных - все в порядке.
 

etahl

Пользователь
16 Июн 2009
31
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, нет) потому и вопрос. Просто пункт про иное лицо смутило...
чтож будем тогда гену ждать.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Виды деятельности проводите по 13 форме, не надо 14. И не нужно прописывать те виды, что уже есть в реестре. Обращаю внимание: если основной вид деятельности не меняется, то заполнение листа на ОКВЭД начинать нужно со второй строки (!).
а в первой строке прочекрки ставить или оставить просто незаполненной без всего???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а в первой строке прочекрки ставить или оставить просто незаполненной без всего???
Я прочерки делаю.

"А суетиться нэ надо" как говорил известный персонаж известного фильма. За Вами кто гонится по приведению в соответствие? Или учиться на чужих ошибках стало глупо? Да, тормоза придумали дураки.
Я на своих ошибках обычно учусь, а не на чужих.
За мной гонится ТОЛПА в 46, куда надо директоров впихнуть, потому что они 10 лет назад адрес купили и не хотят его менять.
Тормоза придумали отнюдь не дураки.
А по поводу утверждения форм - вопрос не по адресу, обращайтесь в ФНС, Минюст и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaS

Новичок
14 Сен 2009
14
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Vishnya, опыт великое дело,спасибо. Попробую сдать только 13.
 

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно. Мы подготовили документы на перерегистрацию ООО. Нотариус не заверил документы, потому что в заявлении написано место рождения Узбекистан, а в паспорте г.Ташкент УЗ ССР. Это придирка нотариуса или действительно надо было написать как в паспорте. Заранее спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

как написано в паспорте так и пишите в заявлении

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Я на своих ошибках обычно учусь, а не на чужих.
За мной гонится ТОЛПА в 46, куда надо директоров впихнуть, потому что они 10 лет назад адрес купили и не хотят его менять.
Тормоза придумали отнюдь не дураки.
А по поводу утверждения форм - вопрос не по адресу, обращайтесь в ФНС, Минюст и т.д.

А что, на сегодняшний день, налоговики отслеживают адреса при процессе приведения в соответствие с ФЗ? А директоров (реальных)понять можно, сколько проблем они имеют при смене адреса: коды; ПФ; МГФОМС; банк, договоры; кредитные линии; займы; счета-фактуры; регистрация транспорта и строительной техники (не дай бог если она находится в другом регионе, да и если и за МКАДом)....... Продолжать можно долго. Не говорю про "проверки" при смене налоговой.

На всех не надо. Только на того, у кого меняются. А еще, новые ПД можно указывать только в 13-й (если перерегистрация), без приложения 14-й формы, правда, в одной фирме у меня не поменяли. Зато в остальных - все в порядке.

Получил дк-ты приводил в соотв. с ФЗ. Один Участник - 100% уставника. Подавал только 13 форму с листом "Л" на 2-й странице которого в п.10.1 и номинальная стоимость, и в п.10.2 Размер доли - а на выходе в выписке "доля Участника" - "0". На вопрос??????? - ответ "по 13 форме изменения связанные с Участниками в базу не вносятся".
Вот так!
 
Последнее редактирование модератором:

Annet (Vira)

Новичок
16 Сен 2009
5
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Garry, а Вы запрашивали копию Устава???
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я на своих ошибках обычно учусь, а не на чужих.
За мной гонится ТОЛПА в 46, куда надо директоров впихнуть, потому что они 10 лет назад адрес купили и не хотят его менять.
Тормоза придумали отнюдь не дураки.
А по поводу утверждения форм - вопрос не по адресу, обращайтесь в ФНС, Минюст и т.д.

А. С. Пушкин писал: “…опыт — сын ошибок трудных”. Понятно, если не анализировать ошибки, как свои, так и чужие “сын” может и не родиться…
 

Иркос

Новичок
30 Янв 2009
8
0
Москва-Одинцово
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

у меня вопрос, а если гендиректор ЗАО "РОМАШКА" поменял паспорт, то мне заполнять новую 14 форму и где 11.1 номинальная стоимость акций писать - правильно?? :blush:
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Garry, а Вы запрашивали копию Устава???

Разумеется копия Устава есть - там всё правильно. Налоговики, насколько я знаю, читают уставы, если читают в нынешней суете, наискосок, т.е по определенным точкам, но никак не соотносят данные Устава с Реестром. Меня вообще умиляет "своеобразие" предлагаемых форм и их сопряжение с Реестром. Все это напоминает игру с народом в "Попробуй угадай".
 

Annet (Vira)

Новичок
16 Сен 2009
5
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Разумеется копия Устава есть - там всё правильно. Налоговики, насколько я знаю, читают уставы, если читают в нынешней суете, наискосок, т.е по определенным точкам, но никак не соотносят данные Устава с Реестром. Меня вообще умиляет "своеобразие" предлагаемых форм и их сопряжение с Реестром. Все это напоминает игру с народом в "Попробуй угадай".

А сам то запрос и гос пошлину правильно как оформить???:blush:
 

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

можно одновременно с подачей новой редакции устава