Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Pathfinder

Активист
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги, хочу сначала поменять старые пасп.данные, отраженные в Уставе, потом адрес + увеличить УК, потом привести в соответствие. Возникли вопросы:
1. При смене пасп.данных 13 с листами на иные изм-я и заявителя + 14 с листами на участника и заявителя?
2. В листе И что писать: вносятся изменения в: например: п.1 главы1: потом перечислять содержание этой части Устава, т.е. старые пасп.данные в Уставе, в которые вносятся изменения, или новые?
3. При смене адреса и УК: 13 с листами Б,В,И,Н + 14 с листами Г,Т?
4. Потом в соответствие с 312-ФЗ: только 13 с листами на участников и заявителя?
Коллеги, прошу, не проигнорируйте:)!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги, хочу сначала поменять старые пасп.данные, отраженные в Уставе, потом адрес + увеличить УК, потом привести в соответствие. Возникли вопросы:
1. При смене пасп.данных 13 с листами на иные изм-я и заявителя + 14 с листами на участника и заявителя?
2. В листе И что писать: вносятся изменения в: например: п.1 главы1: потом перечислять содержание этой части Устава, т.е. старые пасп.данные в Уставе, в которые вносятся изменения, или новые?
3. При смене адреса и УК: 13 с листами Б,В,И,Н + 14 с листами Г,Т?
4. Потом в соответствие с 312-ФЗ: только 13 с листами на участников и заявителя?
Коллеги, прошу, не проигнорируйте:)!
А в 1-м и 3-м случае будете прикладывать устав еще в старой редакции с изменениями по участникам, адресу и УК?

Мне кажется проще:
1. Приведение в соответствие с 312-м: со старым УК, но в листах на участников можно уже изменить сразу паспорта, и можно сразу и адрес самого ЮЛ поменять.
2. Увеличение УК по 13-ой (адрес самого ЮЛ можно и на этом этапе поменять) и изменение по 14-ой номинальных долей (только доли в процентах или дробях в любом случае указывайте).
 

ЮФО

Новичок
11 Июл 2009
12
0
Мне кажется проще:
1. Приведение в соответствие с 312-м: со старым УК, но в листах на участников можно уже изменить сразу паспорта, и можно сразу и адрес самого ЮЛ поменять.
2. Увеличение УК по 13-ой (адрес самого ЮЛ можно и на этом этапе поменять) и изменение по 14-ой номинальных долей (только доли в процентах или дробях в любом случае указывайте).

А мне кажется так:
Вначале изменение адреса и УК по Р13 + изменениепаспорта по Р14.
Потом приведение в соответствие с 312-ФЗ, т.к. в этом заявлении обязательно указываются паспортные данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ!

Я правильно поняла, что ОДНОВРЕМЕННО привести в соответствие с 312-ФЗ и увеличить УК до 10000 НЕЛЬЗЯ???

По существу ведь, увеличение УК само по себе является приведением в соответствие с новым законом!!!

Что далать?
1. Увелиливаем УК с приложением Изменений к Уставу и заполнением листа И (новые или старые данные?) В Р13 + Р14 с изменением сведений об участниках (размер доли).
2. Приводим в соответствие с 312-ФЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А мне кажется так:
Вначале изменение адреса и УК по Р13 + изменениепаспорта по Р14.
Потом приведение в соответствие с 312-ФЗ, т.к. в этом заявлении обязательно указываются паспортные данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ!
ЮФО, в данном варианте очень смущают документы, которые вы будете прикладывать при увеличении УК... Изменения к действующему уставу, который в соответствие не приведен? Так? Вот тут-то как раз и вопрос: как налоговики к этому отнесутся... Я например, пока не знаю как... А то что при приведении устава в соответствие с 312-м в Р13001 можно указать тех же участников, с теми же номинальными стоимостями долей, но уже с новыми паспортами - это я знаю точно, что можно! Только читая форум, не очень уверена, что эти разъяснения (которые были на одной из видеооконференций) уже до конкретных налоговых дошли.
В общем либо пока не выйдут письменные подробные разъяснения, либо пока на руках не будет письменного ответа на вопрос, все случаи рискованные. Никакие устные разъяснения, полученные в налоговой, вряд ли гарантируют 100% прохождение документов. Всегда можно сказать, что вы не так поняли разъяснения нашего консультанта.:(
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вас понял, но мучает еще один вопрос:
В листе И 13 формы при смене пасп.данных, содержащихся в Уставе, что писать?: вносятся изменения в: например: п.1 главы1: потом перечислять содержание этой части Устава, но какие? т.е. старые пасп.данные в Уставе, в которые вносятся изменения, или новые?
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я знаю, что не должно быть. На этой же странице я уже объяснил, почему это делаю. Ты мне лучше на вопрос поставленный ответь по поводу листа И:(!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

Pathfinder

Активист
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Точно? Там же написано в сноске, что указываются сведения, в которые вносятся изменения. Но старые сведения указывать там как-то глупо. Может еще кто-чего посоветует?
 

люк1

Новичок
9 Июл 2009
17
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

я указал просто:
- права Участников ( в новой редакции отсутствует то-то);
- в поименование Участников (исключены паспортные данные).

Они все равно уставы не проверяют на соответствие.
 
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Все обсуждения - пустое. Ибо никто не знает, что напишет в своих методических указаниях ФНС РФ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Но здесь опять проблемы: смена директоров идет по 14-ой подписанное старым или новым директором, а не участниками. То есть заменить директора никак, и получается что заявителем по 13-ой должен быть еще старый директор.... Заменить директора заранее тоже проблематично: ведь его назначил новый участник.... А если еще и продавец отказывается идти подписывать заявление, то вообще тупик...
а если вместе с 14-й на смену участников подать еще одну 14-ю на смену директора?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а если вместе с 14-й на смену участников подать еще одну 14-ю на смену директора?
Ну если заявителем по всем формам будет старый директор, то наверное можно попробовать.
 

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

если необходимо перерегистрировать, какие доки подаются? (нет никаких изменений, только приведение в соответствие)
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

если необходимо перерегистрировать, какие доки подаются? (нет никаких изменений, только приведение в соответствие)
Подается 13 ф. новая, решение либо протокол и устав
 

Берёзка

Местный
27 Ноя 2008
205
36
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

1. Форма 13001 (с листами на участников)
2. Устав
3. Решение (Протокол)
4. Платёжка на копию Устава
5. Копия Устава
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Р13001 подается ведь у нас с теми данными которые есть в ЕГРЮЛе т.е. со старыми паспортными данными и т.д., новые мы заявить не можем, правильно я понимаю?
 

ЮФО

Новичок
11 Июл 2009
12
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ЮФО, в данном варианте очень смущают документы, которые вы будете прикладывать при увеличении УК... Изменения к действующему уставу, который в соответствие не приведен? Так? Вот тут-то как раз и вопрос: как налоговики к этому отнесутся... Я например, пока не знаю как... А то что при приведении устава в соответствие с 312-м в Р13001 можно указать тех же участников, с теми же номинальными стоимостями долей, но уже с новыми паспортами - это я знаю точно, что можно! Только читая форум, не очень уверена, что эти разъяснения (которые были на одной из видеооконференций) уже до конкретных налоговых дошли.
В общем либо пока не выйдут письменные подробные разъяснения, либо пока на руках не будет письменного ответа на вопрос, все случаи рискованные. Никакие устные разъяснения, полученные в налоговой, вряд ли гарантируют 100% прохождение документов. Всегда можно сказать, что вы не так поняли разъяснения нашего консультанта.:(

Я тоже была на видеоконференции! Позиции юристов и налоговиком существенно расходятся!!! :)))
Буду прикладывать лист Изменений к уставу и решение об увеличении УК за счет имущества. Думаю, ещё 14 обязательно (сведения об участнике - размер доли).

И только потом приведение в соответствие!
Не знаю, откуда ветер дует, но эту позицию слышала неоднократно!!!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

И только потом приведение в соответствие! Не знаю, откуда ветер дует, но эту позицию слышала неоднократно!!!
а какое-то разумное объяснение этой позиции имеется?
 

ЮФО

Новичок
11 Июл 2009
12
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а какое-то разумное объяснение этой позиции имеется?

Могу только предположить, что связано это с тем, что в заявлении на приведение в соответствие должны указываться сведения из ЕГРЮЛ, в том числе о размере доли участника!
Если одновременно, тогда не сходится: в реестре например 8500, а нам нужно 10000 указать (у единственного участника)!