ИП УСН 6%

6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Друзья, правильно ли я понимаю, что после уплаты 6% налога и отчислений в ПФ, ИП может прийти в банк и безболезненно снять остальные деньги со счета?
 

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
Многорукий Бог Далайна, Нет: безболезненно и снять в одном предложении не должны стоять. Борьба с обналичкой.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Многорукий Бог Далайна, Наличкой действительности могут быть проблемы, хотя по закону Вы ни кому ни чего не должны и можете снять, проще будет перегнать все на личную карту и пользоваться, ну к примеру сделайте Голду в Сбере до 1 000 000 съема в месяц вообще проблем не должно быть.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
Во многих банках сейчас с такой схемой борются с помощью заградительных тарифов. У меня в Пробизнесбанке на моем тарифе, 50тысяч в месяц обналичивание бесплатно,а всё что свыше - за 15(!)%...
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Во многих банках сейчас с такой схемой борются с помощью заградительных тарифов. У меня в Пробизнесбанке на моем тарифе, 50тысяч в месяц обналичивание бесплатно,а всё что свыше - за 15(!)%...

:D Все зависит от КАРТЫ! Вы говорите о самой обычной дебетовой карте, возьмите что то по серьезнее к примеру:
Тарифный план Life-Gold включает услуги:
представительская банковская карта MC Gold или Visa Gold;
3 счета: в рублях, долларах США и евро;
sms-оповещение по всем счетам и картам;
электронный банк – eLife;
sms-банкинг – SmsLife;
мобильный банк – LifeMobile (iPhone-банкинг/Android-банкинг);
круглосуточная служба поддержки клиентов по телефону;
льготный курс конвертации валют;
бонусная программа MasterCard Плюс, регулярные специальные акции от MasterCard и Visa;
любые платежи и переводы, включая коммунальные, через офис банка;
услуга 3D-secure;
возможность оформления Кредитной карты с льготным периодом до 55 дней;
возможность оформления кредитного лимита (овердрафта) по дебетовой карте;
лимит на снятие наличных в банкомате 500 000 рублей в день*;
возможность изменения PIN-кода в банкомате;
возможность перевода с карты на карту через банкомат;
бесплатное оформление доверенностей, справок и выписок за любой период;
срок действия карты 5 лет.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Во многих банках сейчас с такой схемой борются с помощью заградительных тарифов. У меня в Пробизнесбанке на моем тарифе, 50тысяч в месяц обналичивание бесплатно,а всё что свыше - за 15(!)%...

15% это не реально заградительный тариф... везде 5% обычно лимитируют
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Друзья, правильно ли я понимаю, что после уплаты 6% налога и отчислений в ПФ, ИП может прийти в банк и безболезненно снять остальные деньги со счета?
Снимать лучше со счета в другом банке, не там где счет ИП... или могут попросить закрыть счет
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Друзья, правильно ли я понимаю, что после уплаты 6% налога и отчислений в ПФ, ИП может прийти в банк и безболезненно снять остальные деньги со счета?

Безболезненно деньги может снять только ИП. Отправить себе на карту или по чековой книжке.

Если вы ООО на УСН 6 или 15 % , то деньги снимаются поквартально на дивиденды . За 14 й год налог на дивиденды 9 %. С 15 года -13 %. И те кто просто отправляют на карточку себе денюжки нарушают наш всемогущий закон. А при ИП и УСН в настоящее время ваш расчетный счет просто прозрачен для инспектора, ваши движения у них перед глазами. ...ну это не к вам..
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Аутсорсинг, то есть заплати 6%, а потом еще 15% на дивиденты?

на ИП это правило не распространяется , только на ООО УСН , ООО ОСНО

Переводите деньги на свою карту и спите спокойно, если вы ИП.

ИП налоги.

Если индивидуальный предприниматель работает один, то он уплачивает страховые взносы, руководствуясь МРОТ.
Страховые взносы для индивидуальных предпринимателей на 2014 год относительно текущего уменьшены.
Теперь бизнесмены будут платить, исходя из одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), который в следующем году составит 5 тыс. 554 рубля 00 копеек.
«Если в цифрах, то для ИП, годовой оборот которого менее 300 тыс. рублей, страховой взнос в пенсионный фонд составит 17 328 рублей 48 копеек и 3 399 руб. 5 копеек — это страховой взнос в федеральный фонд обязательного медстрахования.
То есть в совокупности индивидуальные предприниматели должны в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования оплатить фиксированные 20 тыс. 727 рублей 53 копейки. Это сумма для бизнесменов, чей годовой оборот менее 300 тыс. рублей.
Те, кто зарабатывает больше, будут уплачивать страховые взносы по другой схеме. Плюс к фиксированному платежу 1% от заработка, превышающего 300 тыс. рублей в год. Таким образом, для малого бизнеса в России вводится подобие прогрессивной шкалы налогообложения ИП.
С 1 января 15 года расширился список деятельности по патенту, тоже достаточно выгодно, но много подводных камней, если не оплатишь вовремя налог, то этот небольшой налог превращается в 13 % от выручки.