Не приняли документы на регистрацию по странной причине

Onetwo

Новичок
27 Мар 2015
24
2
Добрый день!
В одной из ФНС Моск.области инспектор отказался брать документы для регистрации ООО по причине того, что факт.и юр.адрес будущей фирмы будет на квартире. Инспектор сказал, что по внутренним правилам, она не может принимать документы на регистрацию, если факт и юр. адрес на квартире. На просьбу показать эти правила или дать ссылку на соответствующий закон, отправила к начальнику ФНС для дальнейшего разговора.
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
Это вообще законно?
И как действовать дальше?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я думал это Москва, в Москве всё проще а в области дебилов полно :)

Вечно одни скандалы с областными наложками
 
  • Мне нравится
Реакции: Mad_Shurik

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Я думал это Москва, в Москве всё проще а в области дебилов полно :)

Вечно одни скандалы с областными наложками

я вообще сейчас на Сахалине, тут такого дебилизма нет, даже намёка
 

Onetwo

Новичок
27 Мар 2015
24
2
Юрий76, не секрет.
Межрайонная ИФНС России №5 по Московской области.
 

Onetwo

Новичок
27 Мар 2015
24
2
Так и сделаю, если понадобится! :yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Onetwo

Новичок
27 Мар 2015
24
2
Юрий76, вот есть ФЗ 129. Но там не нашла упоминание о том, что налоговая может установить свои правила, которые в законе не прописаны.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Юрий76, вот есть ФЗ 129. Но там не нашла упоминание о том, что налоговая может установить свои правила, которые в законе не прописаны.

Так потому и тупизна,что в законе не прописано то,что приходит в голову некоторым работникам ФНС и что они требуют исполнять.
 

Onetwo

Новичок
27 Мар 2015
24
2
Рассказываю...вкратце.
Встреча состоялась с несколькими замами начальника налоговой.
Вопросы были такие: чем Вы будете конкретно заниматься? у Вас так ОКВЭДов много, а чем конкретно будете заниматься? А объем отчетности Вас не смущает? А Вы точно будете по указанному адресу работать? Вы понимаете, что будут проблемы, если мы Вас по этому адресу пару раз не найдем?
Страшилки были такие: в прошлом году женщина приходила регистрировать на себя и свой адрес фирму. Потом выяснилось, что на ней миллион фирм, а она получала деньги за регистрацию фирм на себя и на свой адрес.
Очень много фирм-однодневок. Очень много мошенников, которые получают деньги от клиентов и исчезают, потом их ищут правоохр.органы.
Мы знаем примерно, что Вы не одна и что Вас прислали и подготовились Вы хорошо. Скорее всего работаете в юр.фирме.
Результат: пройдите в окно №...там у Вас примут документы.
Документы приняли, расписку дали. Через 5 рабочих дней снова в налоговую.
Буду рада, если кому-то данная информация поможет!
P.S. Может залить видео на youtube по данной теме?!:D
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper и almira

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Рассказываю...вкратце.
Встреча состоялась с несколькими замами начальника налоговой.
Вопросы были такие: чем Вы будете конкретно заниматься? у Вас так ОКВЭДов много, а чем конкретно будете заниматься? А объем отчетности Вас не смущает? А Вы точно будете по указанному адресу работать? Вы понимаете, что будут проблемы, если мы Вас по этому адресу пару раз не найдем?
Страшилки были такие: в прошлом году женщина приходила регистрировать на себя и свой адрес фирму. Потом выяснилось, что на ней миллион фирм, а она получала деньги за регистрацию фирм на себя и на свой адрес.
Очень много фирм-однодневок. Очень много мошенников, которые получают деньги от клиентов и исчезают, потом их ищут правоохр.органы.
Мы знаем примерно, что Вы не одна и что Вас прислали и подготовились Вы хорошо. Скорее всего работаете в юр.фирме.
Результат: пройдите в окно №...там у Вас примут документы.
Документы приняли, расписку дали. Через 5 рабочих дней снова в налоговую.
Буду рада, если кому-то данная информация поможет!
P.S. Может залить видео на youtube по данной теме?!:D

а это ход! хорошо бы смонтировать видео перебивками видео медведева про то как "перестать кошмарить бизнес" и прочее... и выложить на странице автора "про некошмарить бизнес" в твиттере и остальных соц.сетях - пусть сам полюбуется - реакция последует.