Регистрация общественной организации

Мэрис

Новичок
4 Июн 2014
5
0
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Прошу помощи! Регистрирую региональную общественную организацию с нуля. Возникла куча вопросов! Обратиться некуда! Помогите пошагово кто специалист в этом деле! Пожалуйста!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Мэрис

Новичок
4 Июн 2014
5
0
Устав кое как составила. Но возникает вопрос с наименование самой организации. Организация будет заниматься исследованием проблем населения и содействием реализации прав граждан. Необходимо ли мне прописывать в названии то чем занимается организация? Или я могу просто указать: региональная общественна организация Ромашка?
Также вопрос по учредителям, правлению и ревизору
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Устав кое как составила. Но возникает вопрос с наименование самой организации. Организация будет заниматься исследованием проблем населения и содействием реализации прав граждан. Необходимо ли мне прописывать в названии то чем занимается организация? Или я могу просто указать: региональная общественна организация Ромашка?
Также вопрос по учредителям, правлению и ревизору

Устав " кое как " может обернуться отказом в регистрации организации , потерей времени более 2 месяцев , расходов на госпошлину (4000 руб) и нотариальных .
По наименованию : Некоммерческая организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46