Ассоциация

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Скажите, можно ли поднять статус ассоциации до международной организации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если ассоциация не является общественным объединением, то "поднять статус" возможно добавлением в заключенное в кавычки наименование ассоциации слова "международная".
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ilcg, но нужно понимать что это все таки не статус , а только лишь часть наименования . Статус "Международный" есть лишь для общественных объединений
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Anastasiya555

Пользователь
10 Мар 2016
35
2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Хотим создать фармацевтическую ассоциацию. Можно ли в наименовании указать: Областная фармацевтическая ассоциация. И могут ли быть учредителями: бюджетное учреждение, государственное предприятие, ИП и физическое лицо?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Можно ли в наименовании указать: Областная фармацевтическая ассоциация
если это полное наименование - то наименование скорее всего отказное


И могут ли быть учредителями: бюджетное учреждение, государственное предприятие, ИП и физическое лицо?
кто ж им запретит
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Хотим создать фармацевтическую ассоциацию. Можно ли в наименовании указать: Областная фармацевтическая ассоциация.

Можно, типа: Ассоциация "Тульская* областная ассоциация участников фармацевтического рынка" (*субъект РФ - по месту). А можно попробовать "протащить": Курская* областная ассоциация поддержки фармацевтических организаций "Сосуд Гигеи".
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
75
Москва
Добрый день.

Можно использовать в качестве учредителей ассоциации - индивидуального предпринимателя?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день.

Можно использовать в качестве учредителей ассоциации - индивидуального предпринимателя?

статус ИП не нужен. идет как просто физик (по закону об НКО либо юридические лица, либо физические)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kotofey

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197

Похожие темы