Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
catso - кошек, katso - кац , а что в этом необычного?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
Вот кому-то будет делать нечего, как принудительно ликвидировать...........

Если фирма будет иметь нормальные обороты при этом, и придут проверять, то вполне могут. кровопийцы просто так не отстанут.
 

GenDir100

Пользователь
23 Май 2011
38
0
Создается 100% ООО. Документы сдает ГД единственного учредителя.
В решении об учреждении есть пункт в котором дано поручение ГД создаваемого ООО обеспечить действия, необходимые для гос регистрации ООО.

Может ли налоговая привязаться к тому, что в решении об учреждении поручение дано ГД создавемого ООО, а не ГД учредителя?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Может ли налоговая привязаться к тому, что в решении об учреждении поручение дано ГД создавемого ООО, а не ГД учредителя?
если имя и фамилия заявителя указаны, и указаны в соответствии с заявлением 11001, вряд ли
 
  • Мне нравится
Реакции: GenDir100

GenDir100

Пользователь
23 Май 2011
38
0
если имя и фамилия заявителя указаны, и указаны в соответствии с заявлением 11001, вряд ли

Есть еще время поменять решение об учреждении в части пункта поручения об осуществлении действий по гос регистрации.
Поэтому хочу понять насколько критично, то что поручение в решении дано ГД создаваемого общества, а не ГД единственного учредителя, который является заявителем.

Собственно и поручение ГД создаваемого общества давали из расчета дальнейших действий - получение док-ов в налоговой и т.д.

Как считаете, корректировать решение об учреждении? ))
 

GenDir100

Пользователь
23 Май 2011
38
0
лучше все делать правильно, но не считаю это проблемой

Да, согласен. Единственное, немного странно смотрится, когда Генеральный директор учредителя, подписывая распоряжение об учреждении сам себе дает поручение на осуществление регистрационных действий.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Единственное, немного странно смотрится, когда Генеральный директор учредителя, подписывая распоряжение об учреждении сам себе дает поручение на осуществление регистрационных действий.
ничего странного - главное не заморачиваться :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А вообщем данный пункт не обязателен

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
ст. 11 ФЗ об ООО
2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.При учреждении общества учредители или учредитель могут утвердить аудитора общества, а в случаях, если в отношении общества законодательством предусмотрено проведение обязательного аудита, учредители или учредитель должны принять такое решение.
В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: GenDir100

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Сегодня сопровождали клиента в 46-ю, в окошке сотрудник сказал, зачем вы оплачивали пошлину за копию устава, можно было получить её (копию) бесплатно, приложив просто ещё один оригинал устава (сшитый/подписанный). Что это было? Или сотрудник, сопровождающй клиента, не так всё понял?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
элементарное соблюдение закона сотрудником мифнс 46:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Мурзик, а пошлину платить так же (400р.)?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Друзья мои )) Последний раз регила первичку в феврале:eek:, с тех пор есть какие-нибудь изменения в первичной реге ооо? (формы заявлений, реквизиты, порядок и проч.)?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Как я помню по ООО изменений нет
а про 2 оригинала устава никто и не сказал ((
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
либо вы сотрудника не поняли, либо сотрудник чего перепутал. Сейчас необходимо подавать два экземпляра устава в оригинале с оригинальными настоящими подписями на сшивке без этого просто не зарегят. А если вы хотите отдельно по своему желанию попросить копию то это уж ваша воля, но они могут и не делать теперь копию или пока не делать теперь копию. типа зачем тебе копия, получишь подлинник, потом иди к нотуру и снимай хоть сто копий. так что с этой точки зрения хочешь давай хочешь не давай платежку на 400 руб. за копию запрос и саму копию. Сделают хорошо, не сделают так и сойдет.Главное что ты подаешь два оригинала из них один вернут со штампами как оригинал без всякой копии. Так что отдельно копию можешь вообщем-то не заказывать она как бы и не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

KB_Vega

Местный
9 Ноя 2010
125
27
град Che
вообщем-то не заказывать она как бы и не нужна

а самое главное, что раньше банки копию с копии не делали и забирали у клиента с отметкой ИФНС. Поэтому при первичной реге приходилось вообще 2 заказывать!
Сейчас же получается снова можно представить в банк оригинал-они сами копию заверят! и все ок.
мелочь, а приятно!:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

KB_Vega

Местный
9 Ноя 2010
125
27
град Che
Кто уже по новому получал
в понедельник сдали 2 13-формы, специально уставы в новой редакции сделали, проверить.... девушка-инспектор сказала что им только утром (11.07!) начальсвто дало команду принимать 2 экземпляра и считать оба оригиналом... и ооочень удивилась узнав, что это - следствие изменения закона :D
что сказать, провинция есть провинция!
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, справку федеральной службы государственной статистики где и как получать?
При регистрации в 46-ой мне только свидетельства (о регистрации и о постановке на учет), выписку и копию устава отдали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.