Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А устав ген директор не учредитель подписать и заверить у нотариуса сам может?

Каким образом вы хотите заверить Устав???
На сшивке Устава ставится подпись заявителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

kailas, список участников не подаётся при первичной регистрации ООО по той простой причине, что начинается он весьтись с даты регистрации общества. Т. е. на момент подачи документов для регистрации общества его просто нет (и не должно быть). Как вы можете его подавать, если общества нет?
А поповоду домашнего адреса учредителя вы не правы тоже. Всё прекрасно в налоговой видят. Видят, что регистрация идёт на адрес проживания учредителя. Очень много регистрировала на домашний адрес и никаких документов не прилагала.
 

Shyson

Пользователь
14 Апр 2009
78
5
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, у нотариуса заверять заявление должен только тот учредитель, который выступает заявителем или все учредители?
<O:p</O:p
И еще, если общество будет находиться по месту жительства одного из учредителей, нужно ли предоставлять в налоговую при регистрации какие-нибудь документы по адресу (выписку из лицевого счета, согласие др. собственников помещения)?<O:p</O:p
 
Последнее редактирование модератором:

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ


Добрый день! Скажите, пожалуйста, у нотариуса заверять заявление должен только тот учредитель, который выступает заявителем или все учредители?


Только заявитель:)
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

И еще, если общество будет находиться по месту жительства одного из учредителей, нужно ли предоставлять в налоговую при регистрации какие-нибудь документы по адресу (выписку из лицевого счета, согласие др. собственников помещения)?

Нет ничего не нужно представлять
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Подскажите, пжлст, есть ли какой-то обязательный срок после регистрации общества для открытия расчетного счета. То, что уведомить в течение 7 дней налоговую я знаю, а вот есть ли срок, данный именно на открытие счета???

что угодно, как раз то не стоит подавать,
Когда откажут, по причине отсутствия списка, с кем будете спорить и кому будете доказывать???


Список не нужен точно! Делала и первички и перерегистрации, тем более в самих налоговых висят объявления о нужных для перерегистрации документах- список туда не входит. Просто он должен быть и всё и ответсвенный за это исполнительный орган общества.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пжлст, есть ли какой-то обязательный срок после регистрации общества для открытия расчетного счета. То, что уведомить в течение 7 дней налоговую я знаю, а вот есть ли срок, данный именно на открытие счета???
Нет, такого срока нет. Дело в другом - общество не сможет полноценно работать без счета.
 

аленка363

Новичок
25 Сен 2009
2
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите пожалуйста, где можно скачать образец учредительного договора для первичной регистрации ООО и решение с 2-мя учредителями..очень надо. Спасибо.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

помнится я тут писала, что первичку подавала, а в заявлении не указала индекс заявителя. вот мне сказали, что результат положительный, все прошло.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alisaslut

Новичок
28 Сен 2009
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Скажите, пишется ли гарантийное письмо на свой адрес прописки для одного учредителя?
И еще: зачем нужна копия устава? Меня законодатель вроде не обязывал ее получать
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

в 46 на дом адрес не нужно, а как же вы без копии? оригинал в архивном рег деле будет храниться
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Вам нужен обязательно Устав, заверенный регистрирующим органом. Раньше подавали 2 экземпляра оригинала, один шёл в архив, второй с отметкой регистрирующего органа выдавали вместе с другими документами о регистрации. Не так давно регистрирующий орган руководствуется тем, что оригинал устава один. Он храниться в архиве, на руки выдаётся копия с отметкой налоговой, подтверждающей его идентичность оригиналу. Копию нужно подавать, так как вряд ли при существующем объёме дел кто-то будет ксерить оригиналА. если вначале нововведения ещё налоговая делала копии сама, то теперь это делаем мы сами.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
анна шадрина,
если регистрация на домашний адрес учредителя, то никакого гарантийного письма не требуется, равно как и свидетельства о собственности. Если хотите уж ОООчень подстраховаться, можно сдать письмо в произвольной форме, что данный учредитель (представляющий свой адрес) не возражает против этого. Но это вообще-то бред. Список участников составляется после регистрации ООО и в налоговую не сдается.
Единственное, на что следует обратить внимание в Вашем списке, то это на заявление на упрощенную систему, если она Вам нужна. Подаете вместе с комплектом документов. На Вашем экземпляре получаете отметку и его Вам сразу возвращают вместе с распиской.

миЛеди,
заявителем при первичке может выступать только один из учредителей. Если директор не является учредителем, то он не может быть заявителем. Поэтому в данной форме и не предусмотрена данная позиция.

что значит не подается??????
и что если на адрес учредителя? кто будет смотреть чей Адрес????
Бюрократия -на все нужен документ!!!!
А список я всегда подаю,:p

При всем уважении к Вам, список участников создается после регистрации Общества, а не до его регистрации. Что касается адреса, то говоря простым языком, Вы путаете адрес, предоставленный в виде офиса и домашний адрес.

alisaslut,
копия устава Вам нужна для того, чтобы предоставить ее в банк для открытия счета и они сами сделают копию с нее или для заверения у нотариуса для того же банка (в зависимости от пожеланий банка). А также эта оригинальная копия будет являться Вашим учредительным документов на все случаи жизни (как это раньше было с оригиналом Устава и учред. договора)
 
Последнее редактирование модератором:

alisaslut

Новичок
28 Сен 2009
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

копия устава Вам нужна для того, чтобы предоставить ее в банк для открытия счета
Это как так? Ведь меня с моим уставом уфнс зарегистрирует только после того, как я открою временный счет в подтверждение уставного капитала. Как же я в банк понесу копию, которую уфнс заверит после подачи документов?
Кстати, мне посоветовали не вязаться с имущественным подтверждением, потому что налоговики вообще не понимают, что это такое. Что скажете по этому поводу?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

При открытии накопительного счёта Вы подаёте решение о создании и Устав как проект. После регистрации Вы открываете расчётный счёт, при открытии которого предоставляете нотариально заверенные копии свидетельств и устава, заверенного налоговой. Деньги с накопительного переводятся автоматически на расчётный.
Но для регистрации общества накопительный счёт можно и не открывать, справка, подтверждающая внесение взноса в УК для регистрации общества не нужна. Правда, может у Вас Ваша налоговая её требует, тогда другое дело.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

При открытии накопительного счёта Вы подаёте решение о создании и Устав как проект. После регистрации Вы открываете расчётный счёт, при открытии которого предоставляете нотариально заверенные копии свидетельств и устава, заверенного налоговой. Деньги с накопительного переводятся автоматически на расчётный.

Совершенно верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.