Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если одновременно то дату ставить не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Happy96

Новичок
26 Ноя 2009
24
0
возможно я этой теме уже задавли такой впорос...

куда вносить уставной капитал? просто открыть любой счёт в банке? или как и где...
я просто думал что сразу на расчётный счёт, а ведь расчётный счет открывают только тогда, когда уже ООО зарегистрированна:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
расчетный счет откроете и внесёте и получите справку о том, что на р/с вашей фирмы внесена сумма 10000 в счет оплаты ук
 
возможно я этой теме уже задавли такой впорос...

куда вносить уставной капитал? просто открыть любой счёт в банке? или как и где...
я просто думал что сразу на расчётный счёт, а ведь расчётный счет открывают только тогда, когда уже ООО зарегистрированна:dont_know:

можно открыть накопительный счет, туда внести деньги, а потом его переофрмить в расчетный после создания фирмы.
 

Arnika

Пользователь
6 Ноя 2009
31
0
возможно я этой теме уже задавли такой впорос...

куда вносить уставной капитал? просто открыть любой счёт в банке? или как и где...
я просто думал что сразу на расчётный счёт, а ведь расчётный счет открывают только тогда, когда уже ООО зарегистрированна:dont_know:

можно еще до открытия фирмы, чтобы уж все правильно выполнить открыть накопительный счет, туда, как положно 50% (это минимум, можно сразу все) зачислить с соответствующим назначением, а потом на расчетный, когда ООО откроют, перечислить. просто в ИФНС же не надо никаких подтверждающих документов по этому поводу, так что можно просто, вон как Мурзик сказал.

Ольга 1974!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Happy96

Новичок
26 Ноя 2009
24
0
всем спасибо)) никаких накопительных не буду открывать что бы время не терять...
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
А если в протоколе не указано чем УК оплачен, отказ будет?
 

Svoboda-SS

Новичок
18 Окт 2009
11
0
Сызрань!!!
А если в протоколе не указано чем УК оплачен, отказ будет?
Не указано, следует что не оплачено. На мой взгляд будет правомерен т.к. Вами не представлены подтверждающие оплату уставного капитала документы, что, вероятнее всего, противоречит положениям Вашего же устава и вообще 14-ФЗ где сказано что уставный капитал на момент гос регистрации должен быть оплачен не менее чем на половину...
 

Svoboda-SS

Новичок
18 Окт 2009
11
0
Сызрань!!!
думаю отказа не будет
За пять дней вряд ли успеют что либо прочитать... Тем более обязанность правового анализа у ФНС насколько мне ведомо отменена... Отвечать ВАМ!!! Кроме ФНС у нас есть еще прокуратура, хота их тоже последнее время кошмарят!
Соглашусь пожалуй с тем, что пропустят!
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
и вообще 14-ФЗ где сказано что уставный капитал на момент гос регистрации должен быть оплачен не менее чем на половину...

Можно поинтересоваться, где это написано?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Svoboda-SS

Новичок
18 Окт 2009
11
0
Сызрань!!!
Можно поинтересоваться, где это написано?
Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г., 27 июля, 18 декабря 2006 г., 29 апреля, 22, 30 декабря 2008 г., 19 июля, 2 августа 2009 г.)

Принят Государственной Думой 14 января 1998 года
Одобрен Советом Федерации 28 января 1998 года


Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества, в том числе путем зачета его требований к обществу.
2. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.
3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.
Договором об учреждении общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате долей в уставном капитале общества.
Доля учредителя общества, если иное не предусмотрено уставом общества, предоставляет право голоса только в пределах оплаченной части принадлежащей ему доли.
 

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
Доброго вечера.

Три учредителя - один юрик.

Можно уполномочить протоколом гендира юрлица-учредителя и заверить только его подпись, как заявителя по 11001?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Доброго вечера. Три учредителя - один юрик. Можно уполномочить протоколом гендира юрлица-учредителя и заверить только его подпись, как заявителя по 11001?
при создании заявитель один из учредителей.
т.к. один из учредителей у Вас юридическое лицо, то заявителем вполне может быть Руководитель юридического лица - учредителя
 

ПычЪ (ПротоколычЪ)

Пользователь
27 Авг 2009
32
0
Подскажите плиз. При первичной может быть отказ 46-ой если не приложить квитанцию об оплате 50% УК на накопительный счет? Заморачиваться этим или оплатить все 100% УК после открытия счета? И где нужно будет предъявить договор об учреждении, кому нибудь он еще нужен кроме как учредителям?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
При первичной может быть отказ 46-ой если не приложить квитанцию об оплате 50% УК на накопительный счет? Заморачиваться этим или оплатить все 100% УК после открытия счета
Никогда не прикладывала квитанции. Не заморачивайтесь, конечно.
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Ой, так хочется радостью поделиться. Недавно звонит клиент, которого я регила в кач-ве ООО, и говорит,что пришло письмо из налоговой,а в ней один листочек. Я в шоке, думаю отказ(а там нотариус-300 руб+гос.пошлина-2000р.)Попросила его прийти с листочком, а это оказалось из статистики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.