закон об ООО на английском языке

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Делаем перерегистрацию ООО. Участники - юрики и физики иностранцы из несколькиз стран, включая США. Очень тяжело им объяснять (даже переводчику) некоторые положения изменений. Нет ли у кого нибудь или где-нибудь закона (а лучше последние изменения ) на английском языке.
Б.спасибо
 

chadha

Новичок
25 Авг 2009
1
0
Ответ: закон об ООО на английском языке

madrih, пожалуйста, скиньте мне закон об ооо на английском, оч нужно! alexandra_antiq@mail.ru Спасибо большое)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: закон об ООО на английском языке

мне вот такой знакомый подогнал
 

Вложения

  • 14.doc
    225.5 KB · Просмотры: 301
  • Мне нравится
Реакции: Blanko и Crush

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Ответ: закон об ООО на английском языке

мне вот такой знакомый подогнал

regent, однофорумчане, рекомендую относится к данной версии перевода с осторожностью!
прочитал пункт 1 ст. 2, где говорится:
1. A limited liability company (hereinafter - the Company) is recognized by one or more persons a business entity whose charter capital is divided into shares; members of society is not liable for its obligations and bear the risk of losses associated with the activities of the society.

будет пониматься как:
1. Общество с ограниченной ответственностью (далее - Общество) есть признанное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, чей уставный капитал разделен на акции/доли, участники/члены общества не отвечаЕт по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества.
Предложение не закончено важнейшей составляющей "в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества", смысл получается совсем другой (абсурдный).

Полностью пропущен второй абзац п. 1.

Дальше не читал, но, есть основание полагать, что лучше не будет....

Сам по себе перевод отвратительного качества, вероятнее всего сделан в автоматизированном переводчике, типа PROMT или в Гугле.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

Pibodypiff

Новичок
21 Янв 2010
1
0
А можно мне тоже версию на англ. языке об ООО.И есть ли версия об ОАо на англ. языке?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Можно - только отправьте мне ваш e-mail в личку.
только у меня ФЗ об ООО с учетом 312-ФЗ без последующих изменений (в pdf)
ФЗ об АО к сожалению нет.
 

Abandoned12

Новичок
21 Дек 2010
1
0
Коллеги, можете мне выслать нормальный английский вариант закона об ООО? Буду ОЧЕНЬ признателен, т.к. нужно очень срочно, а я уже весь русскоязычный и англоязычный интернет обыскал :(
baster-sc@yandex.ru