ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Получили отказ по перерегистрации, какое число писать в повторных документах (протоколе, уставе), какое ставили при первой подаче
вот это
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

djuba, увеличивали УК денеж средствами? если да- прикладывали справку из банка?
а справка из банка была только на сумму дополнительного вклада... а не на новый УК, так?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

а справка из банка была только на сумму дополнительного вклада... а не на новый УК, так?
Банк обычно не отслеживает - увеличение у вас УК или нет. Он выдает справку на всю сумму уставного капитала.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Банк обычно не отслеживает - увеличение у вас УК или нет. Он выдает справку на всю сумму уставного капитала.
а если УК был ранее 8400 и внесен имуществом, а сейчас увеличение до 10000 руб. и доп. взнос 1600 руб. деньгами... тут как быть??
в банке сказали что будут поднимать документы, но мы промолчали, что у нас УК сейчас внесен имуществом(( вот всвязи с этим и спрашиваю, как банк выдает справки, только на доп.взнос или на весь новый УК...:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

По закону нужно представлять документ подтверждающий внесение вкладов. т.е участник такой внес столько то рублей в порядке дополнительного вклада в уставный капитал такого то числа и все точка. Первоначальный капитал могли оплачивать и вдругих банках и пять лет назад да и банков этих может уже и нет.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

По закону нужно представлять документ подтверждающий внесение вкладов. т.е участник такой внес столько то рублей в порядке дополнительного вклада в уставный капитал такого то числа и все точка. Первоначальный капитал могли оплачивать и вдругих банках и пять лет назад да и банков этих может уже и нет.

Мой случай: УК 10000, был внесен имуществом. В ЕГРЮЛ запись 10000 руб. Увеличили деньгами на 300000 (для алкогольной лицензии). Справка из банка на 300000 руб. Подали на увеличение - сумма 310000 руб. Справку из банка прилагали. Все прошло нормально.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Мой случай: УК 10000, был внесен имуществом. В ЕГРЮЛ запись 10000 руб. Увеличили деньгами на 300000 (для алкогольной лицензии). Справка из банка на 300000 руб. Подали на увеличение - сумма 310000 руб. Справку из банка прилагали. Все прошло нормально.

я копии ордеров прикладывал:)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Дата повторных документов

Получили отказ по перерегистрации, какое число писать в повторных документах (протоколе, уставе), какое ставили при первой подаче или дату когда будет производиться повторная подача документов?

Без разницы - ставьте, как Вам удобно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Дата повторных документов

Без разницы - ставьте, как Вам удобно.

Но если Вы серьезно относитесь к документам, то используйте первый тот по которому отказали,Ведь протокол это документ и просто так швыряться датами нельзя!
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

скажите, если одновременно с ПЕРЕГОЙ сдавать на изменение паспорта директора (директор не явл. участником), то соответственно на директора надо форму 14001, а вот какую именно новую или стару, если сдавать одновременно в одну папку с перегистрацией, и второй вопрос: в дело укладывать сначала 14001 (какую именно??), на неё 13001 (новую) и так далее устав и прочее, так или по-другому как-то надо укладывать дело?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

старую, 14 потом 13, устав и т.д.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сегодня получили перерегистрацию (подавали по новой 13й) и смену директора (подавали по старой 14й). Заявителем был старый гена.
В 13й форме кроме перерегистрации одновременно приводили наименование фирменное в соответствие.
а укладывали документы и формы все в одно дело и что первое 14-ю форму, а неё 13-ю форму, далее устав и прочее, так или нет?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А что, имеет значение как их положить? А как же формулировка о единстве документации или что-то в этом роде, часто фигурирующая в отказах?
 

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Скажите пож-та кто знает, действуют ли на настоящий момент "Методические рекомендации по порядку заполнения форм документов, используемых по гос.регистрации юр. лиц, утверждены приказом ФНС от 01.11.2004 и еще делал кто документы при помощи ПК "Регистрация 4.х". Я попробывала мне понравилось по Демо-версии, регистрация за 30-50 мин. Заявление на регистрацию я сверила с требованиями ,а устав и т.д. пока нет. Если кто делал поделитесь опытом.:dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

действуют ли на настоящий момент "Методические рекомендации по порядку заполнения форм документов, используемых по гос.регистрации юр. лиц, утверждены приказом ФНС от 01.11.2004
- действуют в полном обьеме!
делал кто документы при помощи ПК "Регистрация 4.х".
- принципиально не делаю документы в программах, ввиду того что программе свойственно глючить и в какой нибудь ответственный момент она подводит! По качеству документов сказать ни чего не могу :(:dont_know:!
 

Дроздик

Новичок
8 Авг 2009
21
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Огромное спасибо всем на форуме, за помощь в перерегистрации простому бухгалтеру. Делала все единовременно приведение в соответствие, увеличение УК и смену ПД, подавала 13 и 14 форму новую, сдавали 15 августа, 24 августа получили два свидетельства. Причем в 14 форме не распечатала 2 лист (девушка в окошке категорично сказала, что будет отказ) но мы все равно сдали. Сыграл видимо человечесикий фактор, ну или я не знаю что, но больше я подвязываться на такие дела не буду (очень не приятно общаться с девушками в окошках) Еще раз огромное спасибо и низкий вам поклон.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Дорогая Дроздик!
Спасибо Вам за теплые слова. Я хоть и не аксакал на этом форуме, но все же рад за форумчан, что они бывают нужны не только себе самим, но и просто хорошим людям.
:rose:
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Подали документы на приведение в соответствие+смену адреса+увеличение УК....13 и 14 новые. 2 сентября получение. :dont_know:
т.е. в 13-ой заполняли лист на увелич. УК + приложения на участников с новым размером доли + сведения о нов. адресе, так?
а в 14-ой тоже новые сведения на участников в части долей и все?
 

andrey5pk40

Новичок
11 Авг 2009
3
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Всем привет! Получил отказ в налоговой по Красногорску по следующим причинам: «Не верно заполнен п. 1 и п. 2.2 заявления по форме Р11001». Что я не правильно указал, могли бы вы глянуть в прилагаемом файле и указать мне не опытному на мои ошибки, что бы я их в дальнейшем больше не допускал? ООО (один учредитель), (юридический адрес по месту жительства генерального директора (он, точнее она не является учредителем ООО), квартира в муниципальной собственности. Буду о-о-о-очень благодаррррен!
 

Вложения

  • Р11001 1стр.doc
    52 KB · Просмотры: 29

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Всем привет! Получил отказ в налоговой по Красногорску по следующим причинам: «Не верно заполнен п. 1 и п. 2.2 заявления по форме Р11001». Что я не правильно указал, могли бы вы глянуть в прилагаемом файле и указать мне не опытному на мои ошибки, что бы я их в дальнейшем больше не допускал? ООО (один учредитель), (юридический адрес по месту жительства генерального директора (он, точнее она не является учредителем ООО), квартира в муниципальной собственности. Буду о-о-о-очень благодаррррен!

Вы понаделали кучу нелепых ошибок:
п. 1.1 У вас написано слово "Общества", а надо "Общество";
п.1.2. Надо писать полное наименование, т.е. Общество с ограниченной ответственностью "Кадровое агенство....";
Все наименования, как в Уставе, должны быть в кавычках.:new_russian: