ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

помогите! очень срочно нужно, не могу найти на форуме!! при смене директора заявителем кто становится - старый или новый? в протоколе кого писать как тветственного за регистрацию изменений?

Если Вы хотите, чтобы пошёл новый директор, то в протоколе освободите от должности старого с .... числа, а нового изберите (или назначьте) со следующего дня. И в этот день и позже (в 3-х) дневный срок идите в нотариат, заверяйте 14-ю (старую) форму и ... вперёд в 46-ю. В 3-х дневный срок со дня принятия решения об избрании директора отнесите доки в 46-ю.
Также поступите, если хотите, чтобы пошёл старый. Освободите его от должности с ... числа. А со следующего дня изберите (назначьте) нового. Но в нотариат и в налоговую идите в те дни, когда полномочия старого директора ещё действуют. Удачи!:rose:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

kirill_k, corry, gera, не спорьте, подать может и старый и новый, "до недавнего времени" это до середины 2006г., после чего позицию ФНС разнесли в пух и прах ВАС, с того времени и началось что заявителем и старый и новый!

Что касаемо возможных проблем, то это вот что: в Протоколе (Решении) лучше указать с какого числа начинает новый и прекращает старый, если днем окончания вы попадаете к нотару то лучше что б пошел стрый, если уже в протоколе дата подходит для нового тогда лучше что б новый! Вот в принципе и все! Хотя налоговой не важно даже и это!

Всё правильно! Даты избрания и освобождения в протоколе нужны только для нотара.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

есть еще вариант назначить нового директора с даты государственной регистрации изменений)

но тогда точно лучше прежнего директора в налоговую запускать :)
 

Pathfinder

Активист
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

1. Приведение в соответствие, смена п/д участника, и смена директора (по 13 и 14 формам новым);
Касательно приведения+смена гены я лучше бы не рисковал. Коллега сегодня отказ получил по этой теме, ссылаются на недостоверного заявителя. Так что сами думайте, стоит ли рисковать.
 

leongol

Пользователь
31 Июл 2009
34
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Как думаете, будет отказ или нет? Забыл проставить номера (№) по порядку при заполнении в форме Р13001 листа Ж заявления, когда вносил сведения о видах экономической деятельности. В заявлении по умолчанию остались прочерки.:dont_know:
 

Алена81

Новичок
27 Авг 2009
17
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня ситуация со сменой паспортных данных учредителя+перерегистрация.Прочитав все сообщения пришла к выводу, что лучше не рисковать и сделать все в 2 этапа. Но, хочу подать только форму 14 (старую) на внесение изменений в ЕГРЮЛ без формы 13 регистрация изменений в учредительные документы (все равно менять все доки потом). Получу выписку из ЕГРЮЛ и потом уже форму 13 новую на перерегистрацию.Подскажите, пожалуйста, может кто-то так делал и что сдается в налоговую вместе с 14 формой?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Как думаете, будет отказ или нет? Забыл проставить номера (№) по порядку при заполнении в форме Р13001 листа Ж заявления, когда вносил сведения о видах экономической деятельности. В заявлении по умолчанию остались прочерки.:dont_know:

Могут не заметить, а могут и прицепиться:)
 

Lakki

Новичок
27 Окт 2008
25
2
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если Вы хотите, чтобы пошёл новый директор, то в протоколе освободите от должности старого с .... числа, а нового изберите (или назначьте) со следующего дня. И в этот день и позже (в 3-х) дневный срок идите в нотариат, заверяйте 14-ю (старую) форму и ... вперёд в 46-ю.

Сорри, точно подаем смену директора по старым формам ?
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
296
23
москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Делайте в 2 этапа:
1. Приведение в соответствие, смена п/д участника, и смена директора (по 13 и 14 формам новым);
2. продажа доли.

Я так уже делала в августе - проходило.:new_russian:

можно вопрос по первому пункту из вашей практики: привед в соотв.+ смена Гены одновременно: привед в соотв по новой форме13001, а смена Гены по какой 14001форме д.б. старой или новой всё-таки?
и кого лучше заявителем делать:нового или старого Гену?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если подаете одновременно, то 14 должна быть новая. Заявителем может быть любой директор.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
844
109
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Как думаете, будет отказ или нет? Забыл проставить номера (№) по порядку при заполнении в форме Р13001 листа Ж заявления, когда вносил сведения о видах экономической деятельности. В заявлении по умолчанию остались прочерки.:dont_know:

Если Вас это успокоит, я только последние месяцы стал нумеровать виды. Всю жизнь сдавали не нумерованные и ни когда отказов не было.
 

юдмила

Новичок
18 Авг 2009
4
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, плиз:
нужно ли документы, которые несутся в налоговую для перерегистрации прошивать все вместе и нумеровать? В папку картонную их вкладывать? Дыроколом дырки нужно делать или просто вложить?
Прошу прощения, если вопросы очень глупые...
И еще: в заявлении (форма 13) как писать место рождения, как в паспорте?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

И еще: в заявлении (форма 13) как писать место рождения, как в паспорте?
Как в паспорте.
А как ещё можно?
Подскажите, плиз:
нужно ли документы, которые несутся в налоговую для перерегистрации прошивать все вместе и нумеровать? В папку картонную их вкладывать? Дыроколом дырки нужно делать или просто вложить?
Прошивать всё вместе не надо. В папку вкладывать по желанию. Нумеровать нужно. Нумерация входящая с последнего листа
 

Серджей

Пользователь
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Уважаемые коллеги! Вопрос: мне необходимо увеличить УК и пройти перерегистрацию. Все это я хочу сделать в один этап! Подскажите на увеличение делаем новую 14 форму? А на приведение в соответствие - 13 новую?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подаете 13 и 14 новые
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если Вас это успокоит, я только последние месяцы стал нумеровать виды. Всю жизнь сдавали не нумерованные и ни когда отказов не было.
+1
а ИПшников до сих пор не нумерую.
 

устин

Местный
27 Апр 2009
158
29
сухаревская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

К документам ИПшников более менее лояльно относятся :)
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Сейчас позвонила нашему постоянному нотариусу, узнала от нее, что одновременную перерегистрацию и смену гендира за подписью одного заявителя - нового директора делать нельзя, только в 2 этапа.
Неужели я не могу заверить 2 формы (13-ую и 14-ую одним днем), в одном протоколе собрания участников сделать первыми вопросами повестки дня смену директора, а уже потом перерегистрацию... И подать документы в 46-ую новым директором в один день: сначала по 14-ой старой форме, потом по 13-ой новой.
Помогите, времени на подготовку остается немного, а тут еще и нотариус добил.:diablo:
И еще момент по срокам: если решения приняты участниками сегодня, заверю заявления у нотара завтра, а в 46-ую пойдем через неделю - это как-то скажется на результате?
Просто через неделю всех "летающих" начальников я махом не соберу....
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

dugina131, меняйте нотариуса!!!!