ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Лилу

Местный
14 Июл 2009
150
3
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

помогите,пожалуйста,очень срочно надо! если в ООО 2 участника,один из которых ЮЛ, то протокол от имени этого ЮЛ будет подписывать его гендиректор???
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Да, директор.
 

Ленком

Новичок
11 Авг 2009
1
1
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Требовал ли нотариус экспертизу по балансу организации от оценщика? Поделитесь адресом нотариуса. Спасибо.
 
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

помогите,пожалуйста,очень срочно надо! если в ООО 2 участника,один из которых ЮЛ, то протокол от имени этого ЮЛ будет подписывать его гендиректор???[/quote
да, руководитель.
 

tashaer

Пользователь
21 Авг 2009
34
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

tashaer, в 13 форме в приложении указываете новый размер УК, но в приложениях на участников - старые их доли. А в 14 указываете новые доли участников.
Спасибо!
Так уже сдавали? А то директора гонять лишний раз! Сами понимаете.
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

помогите,пожалуйста,очень срочно надо! если в ООО 2 участника,один из которых ЮЛ, то протокол от имени этого ЮЛ будет подписывать его гендиректор???
протокол подписывают председатель и секретарь собрания, а кого там выберут - решают участники голосованием
 

Pathfinder

Активист
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сегодня получила документы по смене участников с договором купли-продажи доли до 01.07.09. Без нотариального заверения договора. 2 заявителя - продавец и покупатель. Сдавал в 46-ю продавец.
Vishnya,а в листах на заявителей где ставили галки: иное лицо?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Vishnya,а в листах на заявителей где ставили галки: иное лицо?
В 14-й форме есть "1.4. Участник общества с ограниченной ответственностьюВВВ"
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Получили первичку - в выписке нет сведений об учредителях, директоре и видах деятельности. Как такое может быть??? Статистика соответственно не выдает письмо - говорят что у них данных нет из 46 по нашей фирме.
Доки на регу сдавали почтой.
Это часто бывает, налоговая сделала ошибку скорее всего. Надо сразу проверять и исправлять. Вообще замучили ошибки делать! Сама тут ругаюсь... Вчера получила две фирмы и в обоих МИФНС 46 сделала ошибки. В фамилии учредителя и в другой фирме удалили все ОКВЭД, хотя мы добавляли один дополнительный.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сегодня пыталась получить первичку (30 ИФНС), сказали, что результат положительный, но ее зачем-то отправили по почте......блин.....а завтра у меня последний день чтоб сдать документы в реестр Туроператоров.....кашмар!:diablo::diablo::diablo:
У меня аналогично. Документы отправляют на фирму по юр адресу. И на почте требуют печать Общества, чтоб забрать документы!!! А как у нас может быть печать, если мы документы в глаза не видели? :diablo::diablo::diablo:
 

CCCP

Активист
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

У меня аналогично. Документы отправляют на фирму по юр адресу. И на почте требуют печать Общества, чтоб забрать документы!!! А как у нас может быть печать, если мы документы в глаза не видели? :diablo::diablo::diablo:
Можно сделать печать с названием и по кругу написать г. Москва, без огрн и прочего, хотя мне удавалось убедить почтальона отдать док-ты по доверенности без печати.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Можно сделать печать с названием и по кругу написать г. Москва, без огрн и прочего, хотя мне удавалось убедить почтальона отдать док-ты по доверенности без печати.
Да, я думаю коробка конфет или т.п. лучше печати.
 

Alisa_in_law

Новичок
7 Сен 2009
20
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, при смене ГД и приведении Устава в соответствие, заполнить форму 14 старую и 13 новую, или обе формы новые?
Спасибо
 

Denis46m

Пользователь
20 Май 2009
54
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Это часто бывает, налоговая сделала ошибку скорее всего. Надо сразу проверять и исправлять. Вообще замучили ошибки делать! Сама тут ругаюсь... Вчера получила две фирмы и в обоих МИФНС 46 сделала ошибки. В фамилии учредителя и в другой фирме удалили все ОКВЭД, хотя мы добавляли один дополнительный.

никто не делал ошибку..просто адрес массовый..поэтому почтой идут документы.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Вишня, а скажите пожалуйста адрес нотаруса, который заверяет подобные формы при отчуждении долей, а также: вы сдавали только ф. 14001 и договор купли продажм или какие-то еще другие документы.
Б.Спасибо
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Подскажите пожалуйста, нужно привести в соответствие и поменять паспортные данные у директора. Какие формы подавать, 13 и 14 новые или 13 новая 14 старая?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,138
г. Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

заявление о выходе, протокол (ОСА одобрили выход :)),

"Протокол ОСА одобрили выход" - смысл этого документа?

Почитайте внимательно ст 26 № 14-ФЗ Об ООО: "Участник общества вправе выйти из общества путём отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества"

Али я не прав? Зачем одобрять выход участника из общества? Тем более, что это не относится к компетенции Общего собрания участников!
 

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

а я сейчас подала смену паспортных данных учредителя и директора. по старой 14 форме. По крайней мере, так в консультации сказали... результат - только в следующую среду.:( Но надеюсь, что повезет:blush::blush::blush:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

ну по старой точно проблем быть не должно :)
 
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

"Протокол ОСА одобрили выход" - смысл этого документа?

Почитайте внимательно ст 26 № 14-ФЗ Об ООО: "Участник общества вправе выйти из общества путём отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества"

Али я не прав? Зачем одобрять выход участника из общества? Тем более, что это не относится к компетенции Общего собрания участников!
Не правы... п.1, абз.6, ст.8. п.2, ст.21. и.т.п. на протяжении всего ФЗ - "если это предусмотрено Уставом"