ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Pathfinder

Активист
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

или можно без всего сдавать доки?
На квартиру что до 01 июля, что после спокойно регил много раз, ничего не прикладывая на нее вообще. Это можно сказать самый надежный адрес (местонахождение):).
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Сегодня в фНС 15 в справке сказали, что при увеличении уставного капитала и одновременном приведении в с-е надо подавать 13001 с приложением листов уставный капитал и участники! Я вообще-то собиралась 14001 подавать на участников. Кто-нибудь делал по 13001?
У меня проходило аналогичное только по 13, хотя я рисковала, ведь по логике 14 на участника тоже надо...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня проходило аналогичное только по 13, хотя я рисковала, ведь по логике 14 на участника тоже надо...
По точно такой же логике и не надо, в Р13001 есть позиция на увеличение УК -есть, есть позиция на участников - нету, но листы на участников есть. Стало быть если в с маленького УК например 10 руб. (старя фирма 90-х годов) поднимаете УК свыше 10 тыс. руб то тем самым приводите в соответствие с 312Фз по пункту уставный капитал и листы на участников с новыми увеличенными долями прикладываете (они хоить в форме не поименованы но имеются в ней) стало быть зачем еще тогда Р14001 Т.е. для случая одновременного приведения в соответствие и увеличения УК свыше 10 т.р. тоже своя логика в одной Р13001 с правильными галками есть.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

у меня такой вопрос. на форуме видела, что теперь можно оформлять продажу доли и до перерегистрации. кто нибудь так делал? как успехи?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

По точно такой же логике и не надо
Вот по ЭТОЙ логике я и не стала дублировать данные в 14, а подавала только 13. (В МИФНС 46 отказа не было)
 
Последнее редактирование:

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Кто-нибудь делал перерегистрацию одновременно с выходом участника из общества по заявлению с передачей своей доли обществу?
Я тут начала делать аналогичное, но споткнулась на заполнении форм. Теперь вот не знаю, рискнуть или нет. Может кто пробовал?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А зачем список? В 46 регистрировали?

На всякий случай. Тем более, что клиент просил побольше бумажек приложить:). Регистрировали в 46.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Какой долей этот "нехороший человек" обладает? Может быть можно без него обойтись? Ведь его подпись по-сути должна быть только на протоколе (при приведении в соответствие), да и то в том случае, что если без него нельзя обойтись.

Там то ли 3, то ли 4 участника, по сути можно обойтись без его подписи, но он в этой фирме юрист и еще работает там. Если ему на глаза попадутся документы, то всем писец)) Не знаю, каким количеством голосов принимаются решения, сейчас под рукой нет устава.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

На квартиру что до 01 июля, что после спокойно регил много раз, ничего не прикладывая на нее вообще. Это можно сказать самый надежный адрес (местонахождение):).

А если собственность долевая, нужно ли какое-то согласие от второго собственника?

у меня такой вопрос. на форуме видела, что теперь можно оформлять продажу доли и до перерегистрации. кто нибудь так делал? как успехи?

Нотариальную сделку? Можно. У меня нотариус оформляет, я как раз в среду у нее одну сделку оформила. Посмотрим что получится))
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Изменения после приведения в соответствие- каие формы подавать?

Уважаемые коллеги!
Подскажите, если приведение в соответствие с Законом устава ООО уже произведено. Какие формы ( старые или ноывые ) нужно подавать , чтобы зарегестрировать измениня уставного капитала.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, если приведение в соответствие с Законом устава ООО уже произведено. Какие формы ( старые или ноывые ) нужно подавать , чтобы зарегестрировать измениня уставного капитала.
Думаю, что 13 старую и 14 новую
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Перерегистрация+ув. у.к. за счет третьего лица и перераспределение можно сделать одним разом или нет???:dont_know:

чТО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, Я ПЕРВАЯ ЧТОЛЬ БУДУ???!!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

На квартиру что до 01 июля, что после спокойно регил много раз, ничего не прикладывая на нее вообще. Это можно сказать самый надежный адрес (местонахождение):).
СПАСИБО!!!
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У фирмы потерялся один из учредителей, в реестре все учредители с советсткими паспортами. Паспорта исчезнувшего учредителя нет. На консультации сказали, что можно перерегистрировать с советским паспортом. Неужели и впрямь можно?
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

... а подавала только 13. (В МИФНС 46 отказа не было)

Извините, не понял. Вы приводили в соответствие и увеличение УК только по одной новой 13001 в №46ой без 14001?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

По точно такой же логике и не надо, в Р13001 есть позиция на увеличение УК -есть, есть позиция на участников - нету, но листы на участников есть. Стало быть если в с маленького УК например 10 руб. (старя фирма 90-х годов) поднимаете УК свыше 10 тыс. руб то тем самым приводите в соответствие с 312Фз по пункту уставный капитал и листы на участников с новыми увеличенными долями прикладываете (они хоить в форме не поименованы но имеются в ней) стало быть зачем еще тогда Р14001 Т.е. для случая одновременного приведения в соответствие и увеличения УК свыше 10 т.р. тоже своя логика в одной Р13001 с правильными галками есть.
Все вроде сходится, если не читать ссылку внизу листа на участников. Там указано: Заполняется в отношении участников общества с ограниченной ответственностью при приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. При этом указываются сведения об участниках общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. В отношении каждого участника заполняется отдельный Лист Л заявления.
Слегка мутно..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Все вроде сходится, если не читать ссылку внизу листа на участников. Там указано: Заполняется в отношении участников общества с ограниченной ответственностью при приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. При этом указываются сведения об участниках общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. В отношении каждого участника заполняется отдельный Лист Л заявления.
Слегка мутно..
Да по-началу я руководствовался этой ссылкой и если попадались изменения паспортных данных участника (в реестре старый а теперь новый и т.п.) делал отдельно предварительным походом. Но потом оказалось, что если лист в Р13001 на участника кладешь с новыми паспортными данными, то и без всякой отдельной или дополнительной Р14001 все проходило совершенно точно установлено опытным путем, стало быть зачем лишнюю Р14001 делать. Или тут как всегда элемент сиюминутного понимания налоговой. В июле очередь маленькая пусть еще раз придут, сейчас большая, ладно и за один раз все пройдет.