Дисквалификация директора

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
так вот я обращаю внимание-в протоколе нарушение по ч. 5 ст. 14.25(предоставление ложных сведений), а эта статья только дисквалификацию подразумевает. Есть ли шанс переквалифицировать статью в суде?

Добавлено через 16 минут 59 секунд
причем, заказали адрес через предложения на этому форуме, да исполнитель вернул нам деньги, но мы попали на дисквалификацию из-за того, что его арендодатель не потдвердил адрес(кто же знал, что они не в курсе даже...)
 

marina29008

Новичок
29 Мар 2017
2
0
Добрый день!
Подскажите,если физ лицо(директор)дисквалифицирован налоговой,по одной организации,
а у него их еще 5,то директор по всем компаниям не имеет право подписи и занимать данную должность?
Спасибо.
 

marina29008

Новичок
29 Мар 2017
2
0
хорошо.спасибо
а по каким пунктам(нарушениям) могут дисквалифицировать по всем компаниям?

Добавлено через 41 секунду
именно дисквалификация.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
хорошо.спасибо
а по каким пунктам(нарушениям) могут дисквалифицировать по всем компаниям?

Добавлено через 41 секунду
именно дисквалификация.

Дисквалификация - это наказание по КоАП.
И статей с таким наказанием в КоАП довольно много.
 
  • Мне нравится
Реакции: marina29008

Kuznecovvv

Пользователь
22 Мар 2016
31
3
Дисквалифицированный директор может становиться участником в обществах?
 

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Добрый день! Ребята, помогите, пожалуйста, нужно срочно разобраться! Дисквалифицированы оба участника ( по 50%) за заведомо ложные сведения в ЕГРЮЛ. Через 3 дня вынесут Решение. С момента вступления в силу Решения, учредители уже не учредители?каким образом они выходят из состава? а с директором что?
спасибо за помощь.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Что за Решение?
Учредителями они перестали быть после регистрации организации (стали участниками).
Дисквалификация на право быть участником вообще не влияет.
 

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Что за Решение?
Учредителями они перестали быть после регистрации организации (стали участниками).
Дисквалификация на право быть участником вообще не влияет.

Суд вынес решение о дисквалификации на год (решение еще в пути). Со слов учредителя Решение суда по п. 5 ст. 14.25 КоАП за заведомо ложные сведения.
С дисквалификацией руководителя- более менее понятно, но какие действия участников после вступления в силу решения?
Я верно понимаю, что они год не могут учреждать новые общества, а так же занимать руководящие должности?
Подскажите, пожалуйста, с действующим ООО (в частности с учредителями и директором) что будет?
Спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Суд вынес решение о дисквалификации на год (решение еще в пути). Со слов учредителя Решение суда по п. 5 ст. 14.25 КоАП за заведомо ложные сведения.
Постановление
С дисквалификацией руководителя- более менее понятно, но какие действия участников после вступления в силу решения?
Я верно понимаю, что они год не могут учреждать новые общества, а так же занимать руководящие должности?
Дисквалификация касается возможности быть руководителем или ИП.
Подскажите, пожалуйста, с действующим ООО (в частности с учредителями и директором) что будет?
Ничего не будет.
Директор же не дисквалифицирован.
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина2988

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Дисквалификация касается возможности быть руководителем или ИП
Не фанат КОаП...
Но насколько понимаю, к ИП дисквалификация относится только в части управления юр. лицом и еще ряда видов деятельности...
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина2988

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Постановление

Дисквалификация касается возможности быть руководителем или ИП.
Ничего не будет.
Директор же не дисквалифицирован.

Т. е. текущая организация продолжает быть действительной?
есть ли угроза исключения организации из ЕГРЮЛ, как недействующей?
Будьте добры, разъясните, пожалуйста, в чем разница между дисквалификацией и ограничениями по пп. "Ф"
Спасибо!
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Екатерина2988, Дисквалификация - это мера административного наказания, которая применяется к физическим лицам (или должностным лицам). Касается это в основном возможности управлять юр.лицом или занимать определенные должности в "гос"службах.
А ограничения по пункту "Ф" 129-Фз о регистрации ЮЛ и ИП, это просто стоп фактор при внесении сведений в ЕГРЮЛ о физическом лице в ЮЛ при наличии у него проблем в другом ЮЛ, в определенных случаях.
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина2988