Требование банком договора аренды

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Ну да, в мою бытность там в 10-11 годах, на дом.адрес открывали исключительно под гарантийные письма о скорой смене оного на офис. Требуйте письменный отказ в принятии документов. Будут чертыхаться, но в итоге сделают так как вам нужно, т.е. и полномочия продлчт и счет закроют.
 

mrKirill

Новичок
10 Июл 2014
2
0
Челябинск
Не знаю, что и сказать, и как ситуацию назвать.

Последний раз 17 числа общался с сотрудником банка - ничего не двигалось с места.
Уже собирался 18 числа пойти требовать письменного отказа, но из-за завала в работе не было возможности прийти в банк. Сегодня сутра прихожу и узнаю, что мне продлили 18 числа полномочия. Вопрос: как же так? Получил ответ, что проверкой занимается 2 подразделения (независимые друг от друга), одно меня "завернуло", а второе изучив документы дало зеленый свет работе.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
mrKirill, напишите , пожалуйста, название банка хотя бы в личку....
 

mrKirill

Новичок
10 Июл 2014
2
0
Челябинск
На долго ли...
Подстрахуйтесь в другом банке, или как еще советовали уйти в ИП...
Уходить на ИП не хочу. Сегодня мое дело маленькое, но у меня есть интерес его развить, нанять работников и вырасти в большее предприятие. Я знаю как это сделать и постепенно иду к цели.
А насчет другого банка - надо думать. Год минимум есть.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
mrKirill, удачи вам.
Рад за вас что видетте перспективу. Растите на здоровье.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
mrKirill, да еще на ИП могут работать и наемные люди
 

mrKirill

Новичок
10 Июл 2014
2
0
Челябинск
История получила продолжение.
Проработал чуть больше 1,5 месяцев и в один прекрасный день обнаруживаю вновь заблокированный сервис дистанционного обслуживания.
Раза с 10-го дозвонился до банка, где мне сообщили, что договор аренды всё таки следует предоставить. На резонный вопрос: "Почему я узнаю об этом по прошествии нескольких дней после блокировки? Почему не позвонить и не сообщить?" Получил тупейший ответ: "Извините, менеджер на больничном".
Предоставил этот проклятый договор, потратил на него денег, прошла неделя. Пытался к ним дозвониться - ноль, никто трубку не берет (подъехать не мог физически).
Сегодня приезжаю, и узнаю "Извините, Вы должны закрыть у нас счет".

Нервов не хватает с ними. Иду в другой банк.

Категорически не советую БИНБАНК, отделение в городе Челябинск на ул. Кирова, 5.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
История получила продолжение.
Проработал чуть больше 1,5 месяцев и в один прекрасный день обнаруживаю вновь заблокированный сервис дистанционного обслуживания.
Раза с 10-го дозвонился до банка, где мне сообщили, что договор аренды всё таки следует предоставить. На резонный вопрос: "Почему я узнаю об этом по прошествии нескольких дней после блокировки? Почему не позвонить и не сообщить?" Получил тупейший ответ: "Извините, менеджер на больничном".
Предоставил этот проклятый договор, потратил на него денег, прошла неделя. Пытался к ним дозвониться - ноль, никто трубку не берет (подъехать не мог физически).
Сегодня приезжаю, и узнаю "Извините, Вы должны закрыть у нас счет".

Нервов не хватает с ними. Иду в другой банк.

Категорически не советую БИНБАНК, отделение в городе Челябинск на ул. Кирова, 5.

все что Бог не делает - все к лучшему... кто знает что будет с ним завтра... а так переведете деньги в другой банк - целее будут.
 

mrKirill

Новичок
10 Июл 2014
2
0
Челябинск
С 1 мая 2014 г. у налогоплательщиков отменяется обязанность информировать внебюджетные фонды (ст. 5 Закона №59-ФЗ), а со 2 мая 2014 г. - налоговую инспекцию об открытии (закрытии) счетов в банках (пп. «б» п.1 ст.1 Закона №52-ФЗ).

Правильно понимаю, что с такой формулировкой нет необходимости извещать ИФНС и фонды о смене реквизитов. Ведь при смене банка один сообщит, что закрыли счет, а второй банк - счет открыли.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
Правильно понимаете
Только эта тема необ этом