Регистрация ТСН

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
Такой вопрос : можно ли при создании ТСН(многоквартирный дом) провести заочное голосование.Указав в общем протоколе ссылку на проведение такого голосования(что бы в протоколе расписывался только председатель и секретарь).В жилищном кодексе однозначного разрешения таких действий не увидел.В 46 тоже ничего не ответить не смогли.

тоже интересует вопрос, поделитесь знаниями пожалуйста:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Демиян

Новичок
12 Янв 2015
3
0
Доброго всем дня! У меня вопрос по заполнению ф. 11001 на ТСН. Кто-нибудь регил в этом году ТСН? Можете поделиться опытом? Я так понимаю заполняется титульный, лист на адрес, на ЕИО (Председателя), оквэд и лист на заявителя? Всех товарищей писать не надо? В листе Н галочку на заявителя-председателя стаим 1?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,367
8,140
все регионы РФ
лист Н - галочка 3, по протоколу пропишите, что заявителем выступает председатель вновь создаваемого ТСН (т.е. уполномочить его надо). В остальном всё верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Демиян

tatianatlt80

Пользователь
4 Дек 2012
90
1
Здравствуйте.
Появились ряд вопросов по подготовке протокола на момент создания.
Скажу честно, что в первом протоколе (на момент создания) я прописывала следующую повестку дня (создание, избрание правления и председателя, ……и т.п.) Хотя прописывала, что это не протокол членов ТСН, а собственников недвижимости (с. 136 ЖК).
НО сегодня пришел клиент и задал несколько вопросов, чем озадачил меня и немного смутил. Может быть я неправильно интерпретировала закон?
Но его мнению (видимо в соответствии со п. 1.1. ст 136 ЖК) «Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава…..») ТОЛЬКО ЭТИ ПУНКТЫ+ лицо, ответственное на регистрации. . В форме 11001 в листе, где прописывается лицо, действующее без доверенности, они указывали Председатель собрания (так в форме прописывали его должность).
А уже после регистрации ТСН Общее собрание членов должно назначить Правление, а Правление уже председателя. Но это только после регистрации. Следовательно, они потом хотели в форме 14001 указать после Председателя Правления и подать на него сведения.
По мнению юриста ТСН в ст. 145. ЖК говорится, что только Общее собрание ЧЛЕНОВ (не собственников жилья) товарищества собственников жилья принимают решение об избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий….
Я посоветовала, в Уставе прописать, что на первом собрании СОБСТВЕННИКОВ избирается сразу Правление и Председатель, а в дальнейшем, как по Уставу либо переделать протокол: на первом назначить Правление, а потом сразу сделать протокол заседания Правления с назначением Председателя. Оба подать в налоговую.
Написала много. Надеюсь Вас не запутала. Как же правильно все же? Объясните?

Им не зарегистрировали, т.к. ОКВЭДЫ они прописали по старому классификатору.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте.
Появились ряд вопросов по подготовке протокола на момент создания.
Скажу честно, что в первом протоколе (на момент создания) я прописывала следующую повестку дня (создание, избрание правления и председателя, ……и т.п.) Хотя прописывала, что это не протокол членов ТСН, а собственников недвижимости (с. 136 ЖК).
НО сегодня пришел клиент и задал несколько вопросов, чем озадачил меня и немного смутил. Может быть я неправильно интерпретировала закон?
Но его мнению (видимо в соответствии со п. 1.1. ст 136 ЖК) «Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава…..») ТОЛЬКО ЭТИ ПУНКТЫ+ лицо, ответственное на регистрации. . В форме 11001 в листе, где прописывается лицо, действующее без доверенности, они указывали Председатель собрания (так в форме прописывали его должность).
А уже после регистрации ТСН Общее собрание членов должно назначить Правление, а Правление уже председателя. Но это только после регистрации. Следовательно, они потом хотели в форме 14001 указать после Председателя Правления и подать на него сведения.
По мнению юриста ТСН в ст. 145. ЖК говорится, что только Общее собрание ЧЛЕНОВ (не собственников жилья) товарищества собственников жилья принимают решение об избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий….
Я посоветовала, в Уставе прописать, что на первом собрании СОБСТВЕННИКОВ избирается сразу Правление и Председатель, а в дальнейшем, как по Уставу либо переделать протокол: на первом назначить Правление, а потом сразу сделать протокол заседания Правления с назначением Председателя. Оба подать в налоговую.
Написала много. Надеюсь Вас не запутала. Как же правильно все же? Объясните?

Им не зарегистрировали, т.к. ОКВЭДЫ они прописали по старому классификатору.

нужно сформировать повестку из ЖК и из ГК
в ГК:
Статья 50.1. Решение об учреждении юридического лица
В решении об учреждении юридического лица указываются сведения об учреждении юридического лица, утверждении его устава, ... , о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов юридического лица.В решении об учреждении корпоративного юридического лица (статья 65.1) указываются также сведения о результатах голосования учредителей по вопросам учреждения юридического лица, о порядке совместной деятельности учредителей по созданию юридического лица.
В решении об учреждении юридического лица указываются также иные сведения, предусмотренные законом.
 
  • Мне нравится
Реакции: (*_*)