отказ по паспорту

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Доброе утро! Какова вероятность отказа по паспорту, если на сайте ФМС паспорт заявителя указан как недействительный, хотя по факту данный паспорт с 2005 года находится у заявителя и не менялся никогда?
Подавали на регистрацию 2 компании - сегодня узнаю, что отказы по ним. Документы еще раз все проверил - все верно, по адресу отказа не может быть 100% проходной. Залез на сайт ФМС и ввел серию и номер паспорта заявителя/гендира - указано, что паспорт не действительный, находится в розыске. Возможно ли отменить отказы, если паспорт реально действителен и принести справку из ФМС о действительности паспорта и в течение какого срока это можно сделать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Возможно ли отменить отказы, если паспорт реально действителен и принести справку из ФМС о действительности паспорта и в течение какого срока это можно сделать?
если попытаться отменить с этой справкой, то только в день получения документов, т.е. отказа, на разборе, ну а так - подать заново с этой справкой или после уточнения/решения вопроса в самой ФМС, почему они дают такой ответ на запрос налоговой, если же конечно причина в документе, удостоверяющем личность, но куда вероятнее, что отказали не поэтому, а потому, что вот это не совсем так...
по адресу отказа не может быть 100% проходной.
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
garage, ну не может быть по адресу отказов) 7 фирм по разным адресам и по всем отказы из-за адресов?
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
У меня такая же ситуация была. Справку из ФМС получали и прикладывали, никто на эту справку не смотрит, всё равно выдали отказ. Надо решать вопрос с ФМС (пусть корректируют данные), а после это подавать снова.
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Shane83, а какова будет формулировка отказа? Просто первый раз сталкиваюсь с этим, еще отказы не получил.
 

Master1988

Местный
15 Дек 2014
124
18
Доброе утро! Какова вероятность отказа по паспорту, если на сайте ФМС паспорт заявителя указан как недействительный, хотя по факту данный паспорт с 2005 года находится у заявителя и не менялся никогда?
Подавали на регистрацию 2 компании - сегодня узнаю, что отказы по ним. Документы еще раз все проверил - все верно, по адресу отказа не может быть 100% проходной. Залез на сайт ФМС и ввел серию и номер паспорта заявителя/гендира - указано, что паспорт не действительный, находится в розыске. Возможно ли отменить отказы, если паспорт реально действителен и принести справку из ФМС о действительности паспорта и в течение какого срока это можно сделать?

обжаловать и доносить , что то после принятия решения смысла нет.


Алгоритм действий:
1) подаете заявление в УФМС ( Москва Краснопролетарская д.10) об исправлении сведений содержашихся в базе данных (в окошке помогут составить) , прикладываете копию паспорта. Через неделю после подачи Вам должны дать ответ о том, что внсены изменения а базу. Можете попросить, чтобы Вам дали несколько таких писем.

2) Проверяйте на сайте фмс по номеру паспорту. Если отображется что среди недействительных не значится, заверяем заново форму и подаем. При желании можно приложить письмо полученное в УФМС.
 

Master1988

Местный
15 Дек 2014
124
18
Shane83, а какова будет формулировка отказа? Просто первый раз сталкиваюсь с этим, еще отказы не получил.

скорее всего :

к) несоответствия сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, указанных в заявлении о государственной регистрации, сведениям, полученным регистрирующим органом от органов, осуществляющих выдачу или замену таких документов;
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Причина отказа: не предоставление заявителем необходимых документов для гос регистрации в соответствии с ФЗ "О гос регистрации" и все.
Больше ничего нет. Ни слова про паспорт или адрес или неправильность заполнения, ничего.
 

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
Причина отказа: не предоставление заявителем необходимых документов для гос регистрации в соответствии с ФЗ "О гос регистрации" и все.
Больше ничего нет. Ни слова про паспорт или адрес или неправильность заполнения, ничего.

не может такого быть, скан выложите
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
GTO, эта формулировка со слов человека, который получал. Отказы принесут, скан сделаю и выложу.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Master1988

Местный
15 Дек 2014
124
18
Причина отказа: не предоставление заявителем необходимых документов для гос регистрации в соответствии с ФЗ "О гос регистрации" и все.
Больше ничего нет. Ни слова про паспорт или адрес или неправильность заполнения, ничего.

если такая будет, обжалуйте
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
"... содержащее достоверные сведения о данных документы, удостоверяющего личность... как гражданина РФ"
Всё дело в паспорте, надо вносить корректировки((
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Shane83, нужно в фмс обращаться, чтобы они признали паспорт действительным? Заявитель говорит, что кредии брал, авто регистрировал в гибдд, все проходило. Странно все как происходит.
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Я так понимаю таким образом вносить корректировки:

Алгоритм действий:
1) подаете заявление в УФМС ( Москва Краснопролетарская д.10) об исправлении сведений содержашихся в базе данных (в окошке помогут составить) , прикладываете копию паспорта. Через неделю после подачи Вам должны дать ответ о том, что внсены изменения а базу. Можете попросить, чтобы Вам дали несколько таких писем.

2) Проверяйте на сайте фмс по номеру паспорту. Если отображется что среди недействительных не значится, заверяем заново форму и подаем. При желании можно приложить письмо полученное в УФМС.


Мой заявитель так же брал кредиты с этим паспортом и до этого открывал несколько компаний на себя, а потом ИФНС начала выносить отказы ссылаясь на недостоверность паспортных данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Shane83, а на основании чего органы фмс заносят в базу недействительных паспортов действительные паспорта? Ошибка системы? О том ,что паспорт утерян или еще что-то никто же не сообщал.
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Я полагаю, что это ошибка вызвана либо, человеческим фактором (не правильно введена информация), либо сбоем в программе. В любом случае исправлять надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik

Master1988

Местный
15 Дек 2014
124
18
Я так понимаю таким образом вносить корректировки:




Мой заявитель так же брал кредиты с этим паспортом и до этого открывал несколько компаний на себя, а потом ИФНС начала выносить отказы ссылаясь на недостоверность паспортных данных.

Нормальный банк проверил бы на сайте ФМ и отказал бы в выдаче кредита.
 
  • Мне нравится
Реакции: kk-nik