отказ по паспорту

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Более того, получена карта в Сбербанке и при открытии (получении) так же не возникло проблем. Ошибка о недействительности в ФМС отражается уже более трёх лет, а например ту же карту он получал год назад.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
У меня была подобная проблема.
Был ИП, белый и хороший, подали на регу ИП.
Отказ. В отказе было написано, что "паспорт не действителен".
Проверили на сайте ФМС паспорт, и да, он там был недействительный.
Клиент пошел в свой ФМС, далее было разъяснение, что паспорт ошибочно не действителен, нам дали справку. Через пару недель исправили инфу на сайте ФМС.
При получении справки мы заново подали документы на регу + справку. Все было ок и ИП зарегистрировали!

З.Ы. Налоговая косячит тем, что на сайте ФМС сверяет информацию паспорта, а там не редки подобные проблемы. Просто редко выявляется.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
У меня была подобная проблема.
Был ИП, белый и хороший, подали на регу ИП.
Отказ. В отказе было написано, что "паспорт не действителен".
Проверили на сайте ФМС паспорт, и да, он там был недействительный.
Клиент пошел в свой ФМС, далее было разъяснение, что паспорт ошибочно не действителен, нам дали справку. Через пару недель исправили инфу на сайте ФМС.
При получении справки мы заново подали документы на регу + справку. Все было ок и ИП зарегистрировали!

З.Ы. Налоговая косячит тем, что на сайте ФМС сверяет информацию паспорта, а там не редки подобные проблемы. Просто редко выявляется.
Я себе давно уже взял за правило: перед любой регистрацией самостоятельно пробиваю паспорта на сайте ФМС, если недействительный - предупреждаю клиента о возможных последствиях. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Я себе давно уже взял за правило: перед любой регистрацией самостоятельно пробиваю паспорта на сайте ФМС, если недействительный - предупреждаю клиента о возможных последствиях.
Что поделать, если был большой поток... Да и не в правиле компании такая проверка была. Не учить же мне опытных юристов, как организации регистрировать :)
Сейчас я вольный плавец, сама делаю выводы что к чему и делаю как считаю нужным))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Shane83, странная ситуация получается: мы подавали одновременно в 46 на этого заявителя несколько компаний на регистрацию и одну компанию в химкинскую налоговую. Все одинаковое, кроме адресов и названий. В итоге: в 46 отказали по всем фирмам с формулировкой про паспорт, а в химкинской налоговой фирму зарегистрировали. Странно как-то. Либо в подмосковной налоговой не запросили данные о действительности паспорта?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
все правильно отказали..
надо или справку брать было что паспорт действительный или вас клиент вводил в заблуждение что он ничего не терял... так что выводы делайте сами
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
все правильно отказали..
в этом мы уже разобрались, НО мы подавали одновременно в 46 на этого заявителя несколько компаний на регистрацию и одну компанию в химкинскую налоговую. Все одинаковое, кроме адресов и названий. В итоге: в 46 отказали по всем фирмам с формулировкой про паспорт, а в химкинской налоговой фирму зарегистрировали. Странно как-то. Либо в подмосковной налоговой не запросили данные о действительности паспорта?