Печать на заявлениях (13-я и 14-я формы)

VSh

Новичок
20 Сен 2007
10
0
Господа, не будет ли большой ошибкой, если на прошивке заявлений по 13 и 14 формам (внесение изменений в ЕГРЮЛ и уч. доки в связи с изменение паспортных данных Гены), помимо подписи заявителя будет проставлена и печать предприятия. Не будет ли это основанием отказа в регистрации (по Методич. разъяснениямпечати в таких случаях не требуется)?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. При смене паспортных данных гены изменения в учредительные документы не вносятся.
2. Методичкой не предусмотрено. А поводом для отказа в ситуации, сложившейся на сегодняшний день в налоговой, может быть что угодно...а уж в случаях, когда что-то не по методичке - так сам Бог велел!
3. Не надо самодеятельностью заниматься - делайте как написано в методичке. Не давайте налоговой лишнего повода.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Господа, не будет ли большой ошибкой, если на прошивке заявлений по 13 и 14 формам (внесение изменений в ЕГРЮЛ и уч. доки в связи с изменение паспортных данных Гены), помимо подписи заявителя будет проставлена и печать предприятия. Не будет ли это основанием отказа в регистрации (по Методич. разъяснениямпечати в таких случаях не требуется)?

Раньше не было основанием, за "сейчас" не отвечу.
Но отказы в основеном дают за отсутствие, а не за присутствие.
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
уже так и вижу:
"отсутствует заявление...., подпись заявителя на сшивке не читается":D
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
1. При смене паспортных данных гены изменения в учредительные документы не вносятся.

Возможно Гена в уставе прописан. Один раз видел такое.

"подпись заявителя на сшивке не читается":D

Ага, подпись заявителя не соответствует стандартам МИФНС46 :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Может проще паспорт гены вычеркнуть из устава как класс?

а печать не ставить это совершенно точно не нужно. а вот на счет отказа : в каком месте у юристов в налоговой зачешется так и будет
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Господа, не будет ли большой ошибкой, если на прошивке заявлений по 13 и 14 формам (внесение изменений в ЕГРЮЛ и уч. доки в связи с изменение паспортных данных Гены), помимо подписи заявителя будет проставлена и печать предприятия. Не будет ли это основанием отказа в регистрации (по Методич. разъяснениямпечати в таких случаях не требуется)?
До сегодняшнего дня, лично я, всегда ставила печать. Мне всегда казалось, что лишним не будет.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
[QUOTEСем, он там как участник забит...просто автор забыл это упомянуть..))][/QUOTE]

все равно в уставе паспорт не нужен

До сегодняшнего дня, лично я, всегда ставила печать. Мне всегда казалось, что лишним не будет.

САЭ -3-09/16@
на сколько помню там говорится что печать не нужна... да и какая печать на заявителя физика. и не всегда зая геник...
 
Последнее редактирование модератором:

VSh

Новичок
20 Сен 2007
10
0
[QUOTEСем, он там как участник забит...просто автор забыл это упомянуть..))]

все равно в уставе паспорт не нужен[/quote]

Да я-то стогласен, в принципе... Но начальник юротдела другого мнения придерживается...
 

юдмила

Новичок
18 Авг 2009
4
0
Ответ: Печать на заявлениях (13-я и 14-я формы)

Господа, не будет ли большой ошибкой, если на прошивке заявлений по 13 и 14 формам (внесение изменений в ЕГРЮЛ и уч. доки в связи с изменение паспортных данных Гены), помимо подписи заявителя будет проставлена и печать предприятия. Не будет ли это основанием отказа в регистрации (по Методич. разъяснениямпечати в таких случаях не требуется)?

А разве формы прошивает и подписывает заявитель? я думала, что это делает нотариус.