Отказ из за непрошитого устава

Деловой центр ДИНЕКА

Пользователь
14 Май 2014
64
29
Москва
как такое может быть?
похоже, что налоговая сходит с ума. жалобу писали на отказ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
похоже, что налоговая сходит с ума. жалобу писали на отказ?
поеду завтра в нашу налоговую, попробую узнать как они могли дать отрицательный акт, если собственник подписывал положительный...
если ничего не получиться, то буду писать жалобу в управление
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
мне налоговая ответила, что дали отказ по причине того, что при выезде Ивановской налоговой они не увидели на месте ген. директора, не увидели вывески и документации фирмы....
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
мне налоговая ответила, что дали отказ по причине того, что при выезде Ивановской налоговой они не увидели на месте ген. директора, не увидели вывески и документации фирмы....
изложите эти.. кхм.. "доводы" в жалобе в Управление..
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
может им при повторной подаче в заявлении еще номер офиса прописать? хотя в документах о праве собственности разделения на офисы нет...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
мне налоговая ответила, что дали отказ по причине того, что при выезде Ивановской налоговой они не увидели на месте ген. директора, не увидели вывески и документации фирмы....
Если им это всё предоставить, они напишут, что не увидели бухгалтера, кассира и уборщицу, а пьяный охранник сказал, что "вааще всё враньё".
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
может прошить устав и подать заново ? если это не поможет тогда жалоба-суд. Переподать по времени меньше намного будет. решать вам.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
может прошить устав и подать заново ? если это не поможет тогда жалоба-суд. Переподать по времени меньше намного будет. решать вам.
склоняемся к тому, что бы переподать... т.к. особо времени нет (а я бы обжаловала)...
теперь мучает вопрос - нужно ли указывать номер офиса, если здание офисное, собственник владеет всем помещением в целом, но в свидетельстве о праве собственности нет деления на офисы, то есть адрес выглядит как - г. Иваново, ул. ******, д. **, лит. **.
P.S.в КЛАДРе даже указания на литер нет, там просто г. Иваново, ул. ****, д. **.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я думаю вопрос надо "решать", так как коллега правильно говорит о том, что даже если в суд подать не факт, что он примет вашу сторону.

время-деньги
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Обострение, Договариваться вам советуют. Что проверяющие не увидели гену, вывеску и документации организации - это не самые страшные поводы для отказа. Если вы не умеете, то обращайтесь к людям, которые имеют подход..))
 
склоняемся к тому, что бы переподать... т.к. особо времени нет (а я бы обжаловала)...
теперь мучает вопрос - нужно ли указывать номер офиса, если здание офисное, собственник владеет всем помещением в целом, но в свидетельстве о праве собственности нет деления на офисы, то есть адрес выглядит как - г. Иваново, ул. ******, д. **, лит. **.
P.S.в КЛАДРе даже указания на литер нет, там просто г. Иваново, ул. ****, д. **.

Номер офиса лучше укажите, или просто напишите номер помещения по плану БТИ, сейчас во многих регионах налоговые отказывают просто из-за того что не указано точное помещение, даже по первичкам, ссылаясь на 61 постановление пленума арбитражного суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Ms.yurist

Новичок
8 Сен 2015
2
1
только что звонил курьер, получил отказ, зачитал основание - недостоверный юр. адрес....
как такое может быть? При подаче документов был приложен договор аренды, копия свидетельства о праве собственности, при выходе представителям налоговой собственником помещения была так же передана копия договора аренды и подтверждено, что такая организация действительно тут располагается... что еще нужно им?!?!?
P.S. адрес не покупной, а реальный! компания действительно арендует здесь помещение!

я в таких случая кидаю жалобу руководителю ФНС или в вышестоящую.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
А у нас продолжение...
Налоговая прислала уведомление о необходимости ГД явиться и дать объяснения о предоставлении недостоверных сведений, хочет привлечь по ч.4 ст. 14.25 КоАП... а там штраф на должностное от 5 до 10 тыр... Это вообще нормально?!