Заявитель по P15001 ?

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
кто будет заявитель по Р15001 (первый этап - уведомление о принятии реш. о ликв.) - ликвидатор (рук. ликв. ком.) или ген. директор ? подпись кого нотариус заверяет (если ген. дир. - он же ликвидатор) ?... цифра 4 - в Листе Б раздел 1 ??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
кто будет заявитель по Р15001 (первый этап - уведомление о принятии реш. о ликв.)
Ликвидатор либо руководитель ликвидационной комиссии, смотря кого назначите. Ликвидатором можно назначить и генерального директора, и учредителя, и даже третье лицо. В листе Б ставите значение 4, если ликвидатором назначен директор или другое лицо, значение 1 - если сам учредитель назначается ликвидатором, то он и будет заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
а его подпись нотариус должен заверить как ген. директора или как руководителя ликв. комиссии (ликвидатора) ?... т.е. какая его должность должна быть указана в удостоверительной надписи нотариуса ??
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
а его подпись нотариус должен заверить как ген. директора или как руководителя ликв. комиссии (ликвидатора) ?
Как подпись ликвидатора/руководителя ликвидационной комиссии. Генерального директора с момента назначения ликвидатора/руководителя ликвидационной комиссии больше нет в Обществе, за все отвечает ликвидатор/руководитель ликвидационной комиссии.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Ликвидатор либо руководитель ликвидационной комиссии, смотря кого назначите. Ликвидатором можно назначить и генерального директора, и учредителя, и даже третье лицо. В листе Б ставите значение 4, если ликвидатором назначен директор или другое лицо, значение 1 - если сам учредитель назначается ликвидатором, то он и будет заявителем.

в листе Б всегда ставится значение 4
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Когда запускали первый этап, принимали решение о ликвидации, заявителем ставили участника (ликвидатора) со значением 1. Все прошло!

С недавнего времени все поголовно стали получать отказы при заявителе-участнике на 1 этапе
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подавали со значением 1 в конце декабря 2014 года. Возможно сейчас и не проходит так, не спорю.

Изменения в 129-ФЗ от 30.03.2015

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Консаллерт

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
562
520
В июне подавал такую форму в Подмосковье от участника. Никаких нареканий не было, всё прошло благополучно
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
форма 15001 (Лист Б) "Сведения о заявителе" : если в пункте 1 ставим 4, то остальные разделы Листа Б не заполняются ?...
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
предыдущий вопрос интересует касаемо и 1-го этапа (принятие реш. о ликв. и формир. ликв. ком.) и 2-го этапа (состав. ПЛБ).
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
24
Господа, меня тоже интересует этот вопрос.
По поводу листа Б и значения 4.
У меня ликвидатор является бывшим ГД. Значит я ставлю 4?
Согласно Приказу ФНС, если ставите значение 4, то заполняется далее только п. 6, а п. 5 заполнять не надо.
Но я посмотрел на Регфоруме образец заполнения 15001.
Там п. 5 заполнен, причем ликвидатор и заявитель тот же. Это ошибка? Если да, то уберите этот образец, он неправильный.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
Господа, меня тоже интересует этот вопрос.
По поводу листа Б и значения 4.
У меня ликвидатор является бывшим ГД. Значит я ставлю 4?
Согласно Приказу ФНС, если ставите значение 4, то заполняется далее только п. 6, а п. 5 заполнять не надо.
Но я посмотрел на Регфоруме образец заполнения 15001.
Там п. 5 заполнен, причем ликвидатор и заявитель тот же. Это ошибка? Если да, то уберите этот образец, он неправильный.

да, Вы все верно написали. в листе Б в пункте 1 у Вас будет 4. разделы 2-5 не заполняете. только 6 - там где подпись.