два соучредителя в учреждении

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
после моих разработок и выкладок им, что

путь только один - реорганизация

ладно молчанка, когда куча проректоров звонят и в трубку с хамством наперебой начинают говорить, что вот, мол у них профЭссор права не так считает , говорит, что можно ВЫЙТИ из учредителей, потом перезванивают и говорят, что позвонили в "другие такие как ваша организации" и там юристы говорят, что меняйте собственников и спите спокойно, зачем реорганизовывать, и мне высказывают, что, мол, регистрация не твое, - ну без комментариев. меняйте собственников и спите. и профЭссора наградите. я просто отказываюсь с такими работать и все. в процессе работы с ними терпеть "слышь ты" - ну смешно, у меня не шарашкина контора, где лишь бы деньги срубить и терпеть идиотов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
тема уже не актуальная, упрощенный порядок уже давно не применяется

то есть все сейчас преобразовываются в АНО как обычная реорганизация?

у нас 5 учредителей и это Частное учреждение общеобразовательная организация , хотят устав поменять - скажите, если мы будем устав менять - нам откажут и попросят преобразоваться в АНО?
 
то есть все сейчас преобразовываются в АНО как обычная реорганизация?

у нас 5 учредителей и это Частное учреждение общеобразовательная организация , хотят устав поменять - скажите, если мы будем устав менять - нам откажут и попросят преобразоваться в АНО?

По практике Нижегородской области - да, реорганизоваться в АНО или вывести "лишних" учредителей. Реорганизуют у нас быстро: уведомление - 10 дней, и сразу конечный комплект - 30 дней.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
у меня не шарашкина контора, где лишь бы деньги срубить и терпеть идиотов

у меня, не поверишь, тоже )))

просто с этой академией, пока был жив её основатель, я давно и нормально сотрудничал

а теперь пошла пальцегнуфка

но закон Ломоносова-Лавуазье

Госдума пока не отменила

но если Правительство одобрит такой законопроект, то...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
то есть все сейчас преобразовываются в АНО как обычная реорганизация?

у нас 5 учредителей и это Частное учреждение общеобразовательная организация , хотят устав поменять - скажите, если мы будем устав менять - нам откажут и попросят преобразоваться в АНО?

даже не попросят - заставят )))

преобразование долгое - сначала уведомление о начале реорганизации, потом только через три месяца можно подать окончательный вариант, и между этим и вестник нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
даже не попросят - заставят )))

преобразование долгое - сначала уведомление о начале реорганизации, потом только через три месяца можно подать окончательный вариант, и между этим и вестник нужен

а в лицензию не внесут с таким уставом не приведенным изменения тоже? заставят изменить устав сначала?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
а в лицензию не внесут с таким уставом не приведенным изменения тоже? заставят изменить устав сначала?

если устав зарегистрирован до 01.09.2013 года - лицензию не поменяют. Если позже - могут смотреть содержание. тут еще зависит от того, Департамент это или Минобр
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
даже не попросят - заставят )))

преобразование долгое - сначала уведомление о начале реорганизации, потом только через три месяца можно подать окончательный вариант, и между этим и вестник нужен
вестник же не нужен при преобразовании. П. 5 ст. 58 ГК и п. 27 Пленума ВС РФ от 23.06.2015 № 25. Или Минюст считает по-другому?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
вообще не нужен. но в минюсте свое государство

Это значит, что Минюст его требует?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum