Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Прошу помощи........
есть ооо в нём 4 участника:
ф1-50%
ф2-15%
ф3-20%
ф4-15%
Ф2 хочет выйти из общества и надо что бы доли в обществе распределились следующим образом:
ф1- 50%
ф3-25%
ф4-25%
Возможно ли зарегистрировать это за один раз и какие документы надо подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ф2 хочет выйти из общества и надо что бы доли в обществе распределились следующим образом:
ф1- 50%
ф3-25%
ф4-25%
Тогда, только продажа доли, перешедшей к обществу в связи с выходом участника. В таких пропорциях: Ф3 - 5%, Ф4 - 10%.
Возможно ли зарегистрировать это за один раз и какие документы надо подавать?
Возможно. Документы:
1. Заявление 14001;
2. Заявление о выходе;
3. Протокол ОСУ (с решением о продаже доли, принадлежащей обществу);
4. Договора к-п между обществом и участниками;
5. Документы, подтверждающие оплату участниками долей.
 

akvarius

Новичок
1 Сен 2008
4
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему... В ООО 3 участника, физики, один выходит из состава по заявлению, доля переходит обществу, потом эту долю Общество продает второму участнику. Третий участник уступает часть доли второму участнику (оферта-акцепт). Можно ли эти изменения сделать разом по одному заявлению? И, если "да", то кто будет заявителем?
 

akvarius

Новичок
1 Сен 2008
4
0
Спасибо за совет!!! Подскажите, пожалуйста, можно ли одним заявлением вывести двух из трех участников общества, и этим же заявлением одному из вышедших продать часть доли общества и ввести его в состав обратно? И в этом же заявлении указать, что оставшуюся долю общество продает оставшемуся участнику? Заранее спасибо за помощь?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Спасибо за совет!!! Подскажите, пожалуйста, можно ли одним заявлением вывести двух из трех участников общества, и этим же заявлением одному из вышедших продать часть доли общества и ввести его в состав обратно? И в этом же заявлении указать, что оставшуюся долю общество продает оставшемуся участнику? Заранее спасибо за помощь?

одним заявлением можно вывести 2-х из 3-х участников, как через преимущественное право покупки, так и путем выхода из общества. При этом если участники выходят, то оставшийся участник распеределяет их доли (себе или обществу), если через преимущ.право, то просто указаваете новый размер доли оставшего участника, согласно договорам купли продажи долей.
 
  • Мне нравится
Реакции: akvarius

akvarius

Новичок
1 Сен 2008
4
0
В итоге в ООО должно остаться 2 участника, у одного доля увеличивается за счет доли Общества и части доли второго участника. Вот и решаем, как выгоднее сделать:
1. Участник А - 33.3%, участник Б - 33,3, участник В 33,3
Б и В выходят, доли переходят к обществу, Общество бывшую долю участника Б и часть доли участника В продает участнику А.
Оставшуюся у Общества часть доли продает по факту 3му лицу (участник В снова входит в состав участников общества). Итог: Участник А 82,5 %, участник В - 17,5%. Это возможно сделать одним заявлением?

2. Участник Б - выходит из состава, доля переходит Обществу, общество продает эту долю участнику А ; Участник В уступает часть своей доли по акцепту оферты. Итог: Участник А 82,5 %, участник В - 17,5%, здесь. как выяснилось, два заявления и два этапа т.к. разные заявители.

Вот и думаю, как при наименьших усилиях перераспределить доли и все оформить.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
В итоге в ООО должно остаться 2 участника, у одного доля увеличивается за счет доли Общества и части доли второго участника. Вот и решаем, как выгоднее сделать:
1. Участник А - 33.3%, участник Б - 33,3, участник В 33,3
Б и В выходят, доли переходят к обществу, Общество бывшую долю участника Б и часть доли участника В продает участнику А.
Оставшуюся у Общества часть доли продает по факту 3му лицу (участник В снова входит в состав участников общества). Итог: Участник А 82,5 %, участник В - 17,5%. Это возможно сделать одним заявлением?

2. Участник Б - выходит из состава, доля переходит Обществу, общество продает эту долю участнику А ; Участник В уступает часть своей доли по акцепту оферты. Итог: Участник А 82,5 %, участник В - 17,5%, здесь. как выяснилось, два заявления и два этапа т.к. разные заявители.


Вот и думаю, как при наименьших усилиях перераспределить доли и все оформить.

1. А зачем такие сложности: выход, потом вход? если участник вышел из общества, то обратно он может "войти" через договор купли-продажи доли, который заверяется нотариально. Это вам выйдет в копеечку.

2. Так будет надежнее и дешевле.
 
  • Мне нравится
Реакции: akvarius

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Можно ли участнику выйти из ООО, если устав не приведен в соответствие и не хотят его приводить. В старом уставе не установлен порядок выхода (соответственно и ограничений нет - ИМХО). В Обществе остаются еще несколько участников.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
витек,с точки зрения просто регистрации выхода - можно, никто его читать не будет (максимум нотар, и то не факт), 14001 заверили и дир отнес в налоговую, но поскольку у вас там отсутствуют положения о выходе, а старые уставы применяются в части, не противоречащей действующему законодат-ву, которое гласит, что выход из ооо возможен, только если это специально предусмотрено уставом, не думаю, что это вполне законно
 
  • Мне нравится
Реакции: витек

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
не думаю, что это вполне законно

garage, Спасибо, интересно, что об этом думает 46-я? Клиенты ни как не хотят перерегу делать. Злодеи...:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а что 46? вы же в устав изменения не вносите, потому можно данное регдействие осуществить без приведения с фз-312
 
  • Мне нравится
Реакции: витек

Yanli

Новичок
15 Авг 2011
3
0
Добрый день! У меня такой вопрос...Нужно вывести участника из общества. В обществе два физика. Участник пишет заявление о выходе из общества, оно подписывается директором. Потом директор принимает Решение о выходе участника из общества и распределении его доли другому участнику. В форме 14001 я заполнила только листы Г на обоих. На выходящего во втором листе Г написала номинальную стоимость прочерк, и больше ничего. У оставшегося ном.сто-ть 15000 руб., проценты 100 %. Лист Л не заполняла. Подскажите подалуйста ошибки....:) Очень надеюсь на помощь...
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
Yanli, Лист Л нужно заполнять.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
На выходящего во втором листе Г написала номинальную стоимость прочерк, и больше ничего.
Я и прочерки ставил и старую долю писал, по разному, в 46 и так и так проходило.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
Потом директор принимает Решение о выходе участника из общества и распределении его доли другому участнику.
то не дело директора а оставщегося участника

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
ы же в устав изменения не вносите, потому можно данное регдействие осуществить без приведения с фз-312
Если это ООО то в старом уставе участники должны быть прописанны...
 

Yanli

Новичок
15 Авг 2011
3
0

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
у кого-нибудь есть образец заполнения формы 14001 при выходе одного участника и распределение его доли между другими участниками общества, для подачи в 46 налоговую. спасибо!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
образцов полно, к примеру, п.3.4, а также посмотрите в других темах, типа форма 14001 и порядок ее заполнения при выходе и распределении