Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

перерегистрация + выход учредителя - это очень весело. В смысле в один этап придётся помучиться хорошо. И не факт, что что-либо получится.
У нас проходит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

а у меня все получается.уже штук 6 ОООшек так прошло,и еще в процессе столько же.Одновременно:выход участника(ков), распределение долей на оставшегося+перерегистрация Устава в соотв. с ФЗ

Как 14001 заполняете?
 

милая

Новичок
31 Авг 2009
5
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Одновременно:выход участника(ков), распределение долей на оставшегося+перерегистрация Устава в соотв. с ФЗ
В связи с таким раскладом вопрос....можно ли распределять долю от вышедшего участника полностью, т.е. чтоб на обществе полный ноль? Ведь по ст. 24 ФЗ-312 необходимо "пропорциональное распределение", и при этом ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ процент.
Может я и ошибаюсь, помогите разобраться, плиз.
Есть три участника..с долями...50% 40% 10%
40% -вышел и, как я понимаю закон, распределение такое получается
70% вместо 50%
14% вместо 10%
и 16% висит на Общесте, так? и их надо покупать у Общества?
И КАК? ЭТО ВСЕ В ОДНОЙ 14 ФОРМЕ СДЕЛАТЬ???
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

У нас проходит.
А у нас нет! так расскажите как проходит?! Я сдавала 14001, заявление на выход, протокол ОСУ, приходник, договор купли-продажи доли. ОТКАЗ!! Написали, что не соблюден порядок перехода доли!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Organizator, отказ выложите посмотреть
и скажите что писали в протоколе?

договор купли-продажи доли
а вот это зачем??
 

милая

Новичок
31 Авг 2009
5
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

А мне ... подскажет кто-нибудь!!!!! или мой вопрос слишком ничтожен?!?
так объясните процесс новичку :))
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Organizator, отказ выложите посмотреть
и скажите что писали в протоколе?

а вот это зачем??

Не знаю сама... это в Питере происходит. Тамошние юристы сказали, что необходимо договор приложить, вот и приложили.

попробую вывесить...что-то не получается...
Мне его отсканировали в "Фотошопе",много места занимает.
Попробую переснять в другом месте.
Один Проткол был о выходе участника.
А второй вот:
...................
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение итогов оплаты долей.


По первому вопросу слушали Председателя собрания:
«22» июля 2009 года на внеочередном общем собрании участников общества (Протокол № 3) было принято решение о продаже доли, принадлежащей обществу, номинальной стоимостью 4000 рублей, размер которой в уставном капитале Общества - 40 %. Приобретает долю, принадлежащую обществу, номинальной стоимостью 4000 рублей, размер которой в уставном капитале Общества - 40 %, по цене 4000 рублей с оплатой до 23.07.2009 года Когатько Алла Ивановна.


С Когатько А.И. 22.07.2009 года генеральным директором общества был заключен договор купли-продажи.
«22» июля 2009 года была произведена полная оплата доли в соответствии с условиями заключенного договора.
В соответствии со статьёй 24 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» необходимо рассмотреть и утвердить итоги оплаты доли.
ПРЕДЛОЖЕНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО ВОПРОСУ: утвердить итоги оплаты доли.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 100 % («единогласно»).
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ: утвердить итоги оплаты доли.




ОТКАЗ от 30.07.2009

Начало стандартное: среди представленных документов отсутствуют: заявление....по форме 14001, подтверждающее, что изменения, вносимые в го.реестр, соот-т...требованиям. В соответствии со ст.21 14-ФЗ не соблюден порядок перехода доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к третьим лицам.

В моей ситуации было два участника, один вышел, доля перешла Обществу, Общество продало долю третьему лицу. Подавала 14001, ставила галку сведения об участниках физ.лицах:у выходящего-прекращение права, у входящего - возникновение; лист.Л - п.1.1.1, , п.3.1.1.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Не помню, писал или нет - по выходу участника был получен отказ из-за "непредставления документа, подтверждающего переход доли". Вот только откого и куда - так и не поняли, экспериментируем дальше на "кошках".
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

В один этап зарегистрировать выход и распредкеление доли не получилось(. Отказ
А чем аргументируют?
 

Lezin

Пользователь
28 Мар 2009
73
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вчера был на консультации в налоговой.
у меня выход участника, погашение его доли, уменьшение УК.
девушка сказала, что всё одним этапом можно, при этом указала, чтоб подавал 14ую новую и 13ую старую.
начал спрашивать, как в 14ой в листе Л расставить галки, наотрез отказала, пояснив, что консультации даёт только по комплектности документов. спрашиваю "где же можно это посмотреть?", она отослала на новый закон и сайт налог.ру.
а я что то так и не нашёл такой инфы :(

по поводу оформления 14 формы:
в листе Л п.1.1 при переходе прав на долю от выбывшего участника галочка ставится в "доля" или "часть доли" - кто-нибудь знает?
так и не пойму, что тут имеется в виду :dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

по поводу оформления 14 формы:
в листе Л п.1.1 при переходе прав на долю от выбывшего участника галочка ставится в "доля" или "часть доли" - кто-нибудь знает?
так и не пойму, что тут имеется в виду :dont_know:
Если участник выходит, то долю, а не часть доли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lezin

Пользователь
28 Мар 2009
73
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Если участник выходит, то долю, а не часть доли.
то есть, когда участник не выходит, но отчуждает часть своей доли обществу, тогда только и ставим "часть доли", правильно?:)
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

ОТКАЗ от 30.07.2009

Начало стандартное: среди представленных документов отсутствуют: заявление....по форме 14001, подтверждающее, что изменения, вносимые в го.реестр, соот-т...требованиям. В соответствии со ст.21 14-ФЗ не соблюден порядок перехода доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к третьим лицам.

В моей ситуации было два участника, один вышел, доля перешла Обществу, Общество продало долю третьему лицу. Подавала 14001, ставила галку сведения об участниках физ.лицах:у выходящего-прекращение права, у входящего - возникновение; лист.Л - п.1.1.1, , п.3.1.1.

Что Вас удивило? Во-первых, почитайте ст.24 ФЗ "Об ООО" и подумайте, какие вопросы должны быть решены при продаже доли третьему лицу, и, соответственно, отражены в протоколе.
Во-первых, не кажется ли Вам, что о переходе доли к Обществу необходимо уведомить рег.орган отдельно?:):p
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

то есть, когда участник не выходит, но отчуждает часть своей доли обществу, тогда только и ставим "часть доли", правильно?:)
Ну да.Он имеет долю и может либо её полностью либо часть продать, подарить и т.п.

Что Вас удивило? Во-первых, почитайте ст.24 ФЗ "Об ООО" и подумайте, какие вопросы должны быть решены при продаже доли третьему лицу, и, соответственно, отражены в протоколе.
Во-первых, не кажется ли Вам, что о переходе доли к Обществу необходимо уведомить рег.орган отдельно?:):p
Почитала..(может туплю???)
Вы хотите сказать, что извещать ФНС надо каким-то заявлением, и только после этого подавать 14001 с комплектом документов?
А что не понравилось в протоколе?
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Почитала..(может туплю???)
почитали...но не подумали.:D

4. Продажа неоплаченных доли или части доли в уставном капитале общества, а также доли или части доли, принадлежащих участнику общества, который не предоставил денежную или иную компенсацию в порядке и в срок, которые предусмотрены пунктом 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, осуществляется по цене, которая не ниже номинальной стоимости доли или части доли. Продажа долей или частей долей, приобретенных обществом в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе долей вышедших из общества участников, осуществляется по цене не ниже цены, которая была уплачена обществом в связи с переходом к нему доли или части доли, если иная цена не определена решением общего собрания участников общества.
Продажа доли или части доли участникам общества, в результате которой изменяются размеры долей его участников, а также продажа доли или части доли третьим лицам и определение иной цены на продаваемую долю осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

Думайте еще раз.
Вы хотите сказать, что извещать ФНС надо каким-то заявлением, и только после этого подавать 14001 с комплектом документов?

Ага, каким-то.14001 называется. Документы по п.6 ст.24.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

не кажется ли Вам, что о переходе доли к Обществу необходимо уведомить рег.орган отдельно?
А зачем? Исходя из того, что сведения об этом должны быть внесены в реестр мы, например, прикладываем тот самый листок на долю, принадлежащую обществу, в котором и расписываем всю последовательность ее перехода.
И кто скажет, что таким образом не происходит уведомление регоргана, пусть первый бросит в меня камень.)
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

А зачем? Исходя из того, что сведения об этом должны быть внесены в реестр мы, например, прикладываем тот самый листок на долю, принадлежащую обществу, в котором и расписываем всю последовательность ее перехода.
И кто скажет, что таким образом не происходит уведомление регоргана, пусть первый бросит в меня камень.)

А каким образом Вы хотите расписать в одном листке все сведения о ее переходе (сначало к обществу, потом к участнику/третьему лицу). У меня что-то фантазии не хватило.:eek:
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
А каким образом Вы хотите расписать в одном листке все сведения о ее переходе (сначало к обществу, потом к участнику/третьему лицу). У меня что-то фантазии не хватило.:eek:
Я расписала кстати:). Отнесла в справку, показала, там одобрили и я подала на регистрацию. Конец известен.:dont_know:

А зачем? Исходя из того, что сведения об этом должны быть внесены в реестр мы, например, прикладываем тот самый листок на долю, принадлежащую обществу, в котором и расписываем всю последовательность ее перехода.
И кто скажет, что таким образом не происходит уведомление регоргана, пусть первый бросит в меня камень.)
Я полностью поддерживаю. Это вполне логично. Разве нет?
 
Последнее редактирование модератором:

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

покритикуйте пожалуйста
 

Вложения

  • выход участника из общества.doc
    56 KB · Просмотры: 1,255
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Alfa-Vitt

Новичок
18 Авг 2009
12
1
Нижний Новгород
Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

покритикуйте пожалуйста
lll, полезная сводная таблица. Было бы неплохо добавить ситуацию, когда участник просто выходит и оставляет долю обществу. Насколько я понимаю такое бывает. Следовательно выплат и банковских подтверждений оплаты не требуется