ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

- договоры к-п долей внутри участников Общества не подлежит нотариальному заверению
Только в рамках реализации преим права. А, если нет, то нотариус
 

notarius-msk.ru

Новичок
22 Июл 2009
7
0
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Несмотря на бегущую строку в 46-й, документы от нотариуса о смене доли принимаются без предварительного приведения в соответствие устава. Как вам?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

А результат? отказ?
 

notarius-msk.ru

Новичок
22 Июл 2009
7
0
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

результат получу 28 июля. по ФЗ право собственности на долю переходит с момента удостоверения сделки нотариусом, а не регистрации в ИФНС. А приводить в соотвествие можно до 10-го года. Это мне устно подтвердили 2 замначальника отделом в 46-й в личныхз беседах. Нотариусы сдали уже несколько десятков дел. не думаю, что будут отказы.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи.

Сомнения Almira небезосновательны, здесь речь об использовании преим права:
Только в рамках реализации преим права. А, если нет, то нотариус

но если соблюсти процедуру использования преим права, то между участниками купля-продажа долей не будет требовать енота. Так? Я правильно понимаю?

И еще:
"Участники общества вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в уставном капитале общества в течение тридцати дней с даты получения оферты обществом. Уставом может быть предусмотрен более продолжительный срок использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества.
В случае, если уставом общества предусмотрено преимущественное право покупки обществом доли или части доли, в нем должны быть установлены сроки использования преимущественного права покупки доли или части доли участниками общества и обществом."

Может быть предусмотрен более продолжительный срок.... а меннее продолжительный?
 

LND

Пользователь
21 Июл 2009
38
2
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

notarius-msk.ru,
здравствуйте если Вы нотариус не подскажите ли свои координаты (телефон и адрес) + требуете ли Вы выписки из ЕГРЮЛ при заверении заявлений 13 и 14 форма, а если требуете то какой давности ? стоимость заверения одной формы ? у Вас запись или живая очередь ? спасибо
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

И еще: "Участники общества вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в уставном капитале общества в течение тридцати дней с даты получения оферты обществом. Уставом может быть предусмотрен более продолжительный срок использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества. В случае, если уставом общества предусмотрено преимущественное право покупки обществом доли или части доли, в нем должны быть установлены сроки использования преимущественного права покупки доли или части доли участниками общества и обществом." Может быть предусмотрен более продолжительный срок.... а меннее продолжительный?
Менее продолжительный никак..
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

. а меннее продолжительный?
Нет,Вы же сами процитировали закон, зачем спрашивать очевидное.

но если соблюсти процедуру использования преим права, то между участниками купля-продажа долей не будет требовать енота. Так? Я правильно понимаю?
Правильно.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

т.е.
участнег отправляет оферту обществу и получает: от общества отказ, от другого участнега - акцепт.
Всё привет - доки подписали, нотариально удостоверять сделку не надо? так? продавец отваливает восвояси без енота?
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

т.е.
участнег отправляет оферту обществу и получает: от общества отказ, от другого участнега - акцепт.
Всё привет - доки подписали, нотариально удостоверять сделку не надо? так? продавец отваливает восвояси без енота?
Да , так и есть!
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

зер ист гуд...:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

участнег отправляет оферту обществу и получает: от общества отказ, от другого участнега - акцепт.
Какую оферту обществу он отправляет? Он оферту другим участникам отправляет через общество. А отказ общества откуда? От чего оно отказывается? Пр право у общества, даже если оно прописано, возникает только если участники от него отказались.
 

notarius-msk.ru

Новичок
22 Июл 2009
7
0
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

тел. - 580-60-80.
Нотариус на Таганке.

сайт notarius-msk.ru и urfirma.ru

Выписки для заверения 13-14 форм не обязательны, так как у нас есть электронная база ЮГРЮЛ онлайн, по ней мы проверяем директора. Стоимость подлинности подписи - 1200р.
Выписки для ДКП доли обязательны месячные - это закон.
Очередей нет, прием с 10-19.
Но можете и записаться на формы или сделку по сайту или по тел.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

да, да именно так, но
смысл ситуевины не меняется - оферта сначала к ЕИО, тот - участнегам и те уже соглашаются... и далее по тексту...
А если участнег принял оферту - отказа от общества не потребуется?

ааа... догнал ,если те согласны у общества вообще не возникает права...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Всё привет - доки подписали, нотариально удостоверять сделку не надо? так? продавец отваливает восвояси без енота?
Только по новому законодательству участником новый станет с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, соответственно и старый перестанет быть с этого момента
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Только по новому законодательству участником новый станет с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, соответственно и старый перестанет быть с этого момента
ага, для третьих лиц... только я не про нового писАл, а про перераспределении долей у существующих участников...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ага, для третьих лиц... только я не про нового писАл, а про перераспределении долей у существующих участников...
Да нет не для третьих а вообще. Ну да я не правильно выразился, не участником становится, а доля (часть доли) переходит с момента внесения записи. У меня сейчас закона нет под рукой не могу посмотреть
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

доля (часть доли) переходит с момента внесения записи.
Это, если без нотариуса.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ФЗ РФ от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ааа... догнал ,если те согласны у общества вообще не возникает права...
Да, правильно.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Поправки в 312 закону.

Мне сегодня Аня сказала, что 22 числа приняты поправки к 312 закону. Я позвонил добрым людям, они сказали: так точно, и прислали мне файл, который я не читал ещё, но считаю нужным повесить его.
 
Последнее редактирование модератором: