Оплата гос. пошлин через Сбербанк

Julia_clubnika

Новичок
22 Июл 2014
13
3
Москва
Сбербанк совсем озверел. Сначала они отказывались принимать пошлины без штрих-кода. Ок, начали делать пошлины через налог.ру, штрих код есть.

Теперь они не принимают пошлины без ИНН плательщика. Нет, мне не сложно заполнить лишнюю графу. Но если ИНН не присвоен? Задав такой вопрос операционисту, получили ответ: "значит не сможете оплатить".

В кассе отшили, подходим к платежному терминалу. С пошлиной. С сотрудником, готовым помочь. Платеж не проходит, т. к не хватает каких-то цифр. Помочь никто не может.

Ну что же это за издевательство над людьми? Понятное дело, что можно оплатить в 46ой, через терминал... Но вот у меня собрано несколько подач на сегодня и оплатив пошлины через Сбер без комиссии, я сэкономлю порядка 500 рублей. Но из-за новшеств Сбера придется их подарить.

Фух. Выговорилась. Накипело.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Julia_clubnika,
Обычно ФИО и адрес. Может сбой или сотрудник ошибся. Попробуйте другое отделение либо другой банк.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
Заранее формируйте квитанции через налог, видно инфа по штрих коду через какое-то врмя обновляется
 
9 Апр 2014
626
294
У меня никогда проблем с этим не возникало. Всегда оплачивал через окошко.

- Здравствуйте, я хочу оплатить квитанцию.
- Мы не принимаем такие квитанции, идите к терминалу.
- Я не хочу 20 минут тыкать кнопки этой адской машины.
- Я не могу ничем Вам помочь.
- Вы мне отказываете в проведение платежа. (не имеют права)
- Нет я не отказываю.
- Проведите, пожалуйста.
- У нас машина не принимает без штрих-кода.
- Это Ваши проблемы, я предоставил Вам все необходимые реквизиты. Вам знакома ст. 426 ГК РФ (публичный договор). Ваш Банк отмажется, а крайнюю сделают Вас, и по голове получите именно Вы.
- Хорошо, пройдите в окошко №... Только у Вас будет комиссия 30 руб.
- Я это знаю, спасибо.
 

Julia_clubnika

Новичок
22 Июл 2014
13
3
Москва
Julia_clubnika,
Обычно ФИО и адрес. Может сбой или сотрудник ошибся. Попробуйте другое отделение либо другой банк.

Помимо этого теперь еще требуют ИНН. Буквально вот с прошлой недели.

Я согласна, бывают сотрудники вредные, бывают и те, что идут на встречу. Но Сбербанк это не какая-то шарашкина контора, все должны работать одинаково и требования должны быть одинаковые. У меня Сбер в шаговой доступности от офиса, почему из-за лени сотрудников я должна искать другое отделение? Вот это больше всего и возмущает..
 

Julia_clubnika

Новичок
22 Июл 2014
13
3
Москва
Заранее формируйте квитанции через налог, видно инфа по штрих коду через какое-то врмя обновляется

Я квитанцию формирую чуть ли не перед походом в Сбер... Просто они там настолько уже обленились, что если что-то не проходит, то вручную вбивать отказываются
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Olka495, нет

Но объяснять жалобы - это очень долго и муторно. Проще избежать иногда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veksha

Veksha

Новичок
6 Янв 2015
26
40
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У Сбера планы стоят на все, в том числе на платежи через оператора (минимум) и терминалы ( по максимуму). И сотрудникам открытым текстом говорят - не выполните план - премии не получите. И вот приходится сотрудникам выкручиваться между "молотом и наковальней" - чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться: отправляя клиентов в терминал, ну и особо вредным -проводя платежи сами.
Поэтому платежи то принимаются через сотрудника , то нет, причём отговорки разные: не работает система, не хватает цифр и т.д.
Хотите сберечь нервные клетки - лучше через терминалы, хотите сьэкономить средства - welcome к сотрудникам Сбера если нервов не жалко.
 

Томас Апкин

Новичок
12 Ноя 2015
2
1
Скорее всего нарвались не на то отделение.
В моем отделении все без проблем принимают.
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
косяк конкретного операциониста, никогда не пишу инн да и штрих кодами не заморачиваюсь - спокойно принимают все