Оплата гос. пошлин через Сбербанк

9 Окт 2015
4
0
Москва
Сбербанк совсем озверел. Сначала они отказывались принимать пошлины без штрих-кода. Ок, начали делать пошлины через налог.ру, штрих код есть.

Теперь они не принимают пошлины без ИНН плательщика. Нет, мне не сложно заполнить лишнюю графу. Но если ИНН не присвоен? Задав такой вопрос операционисту, получили ответ: "значит не сможете оплатить".

В кассе отшили, подходим к платежному терминалу. С пошлиной. С сотрудником, готовым помочь. Платеж не проходит, т. к не хватает каких-то цифр. Помочь никто не может.

Ну что же это за издевательство над людьми? Понятное дело, что можно оплатить в 46ой, через терминал... Но вот у меня собрано несколько подач на сегодня и оплатив пошлины через Сбер без комиссии, я сэкономлю порядка 500 рублей. Но из-за новшеств Сбера придется их подарить.

Фух. Выговорилась. Накипело.
СБЕРБАНК УМЕЕТ УДИВИТЬ СВОИМИ ПРАВИЛАМИ ВОПРЕКИ ЗАКОНУ
 

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Сегодня платила взносы в фонды в Сбере. Сначала лицевой счет не проходил (формировала платежки на сайте пенсионного). Прибежала домой, еще раз сверила по реквизитам на сайте счета. Все ок. Пошла в соседнее отделение - чудеса, лицевой прошел, но долго искали куда пристроить мой ИНН. В итоге платеж таки прошел... но осадочек то остался. Кого и как они туда набирают то?
 

GAGAGA

Новичок
1 Апр 2010
7
6
Проблем со сбором не вижу. Платёжку формирую на сайте налоговой,затем в сбербанк онлайн делаю платёж по индексу документа. Автоматом всё подхватывается. Особенно удобно когда гос.пошлина не для мск,а по мо и далее. Поскольку в сбере мск гос.пошлину за мо или например Иркутск при подаче почтой не примут. Типа вот там и оплачиваете. Ну и на печать, прикладываем к комплекту доков. Всегда всё проходит. Без комиссий и прочего.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Особенно удобно когда гос.пошлина не для мск,а по мо и далее. Поскольку в сбере мск гос.пошлину за мо или например Иркутск при подаче почтой не примут.

Вот это поясните, пожалуйста. Ничего не понял:dont_know:
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Им просто лень вручную набирать.

А еще у мня в декабре сберовский терминал не выдал 2 чека на 400 и 800 руб, в итоге платежи потерялись( В отделении сказали пишите заявление, мы месяц подумаем и решим.
 

GAGAGA

Новичок
1 Апр 2010
7
6
2 Алишер.
Ну предположим подаю я почтой изменения.
Получатель ифнс люберцы или иркутск, как вариант.
Печатаю платёжку для сбера через сайт налоговой.
Иду в сбер в мск. А мне говорят - товарищ - вы по Люберцам гос.пошлину у нас здесь оплатить не можете, а в отделении в МО можете, вот и езжайте там и оплачивайте. Ок,я еду в Химки, как вариант и там оплачиваю. Аналогично по Иркутску, только мне типа нужно в Иркутском отделении сбера оплатить пошлину. Ну не полечу же я 800 р. туда оплачивать. А через сбербанк онлайн проблема снимается. Прикладываю я распечатанную платёжку со сбербанк-онлайн к докам. В конверт запихнул, и через почту России всё уехало.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Аналогично по Иркутску, только мне типа нужно в Иркутском отделении сбера оплатить пошлину. Ну не полечу же я 800 р. туда оплачивать. А через сбербанк онлайн проблема снимается. Прикладываю я распечатанную платёжку со сбербанк-онлайн к докам. В конверт запихнул, и через почту России всё уехало.

То есть Вы со своей карты через сбербанк-онлайн оплачиваете пошлину за клиента? Типа Иванов за Петрова и всё проходит?:dont_know:
 

GAGAGA

Новичок
1 Апр 2010
7
6
То есть Вы со своей карты через сбербанк-онлайн оплачиваете пошлину за клиента? Типа Иванов за Петрова и всё проходит?:dont_know:

Да, именно. Уже год как так плачу.
Я так понимаю главный атрибут в платёжке - индекс документа, в котором инфо зашита, тип платежа, и прочее. Ни разу не было проблем за весь год.
Жаба душит в 46 комиссию за первичку/изменения чёрти кому отдавать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну с некоторых пор в 46-й например больше не придираются кто именно плательщик по гос.пошлине, им теперь все равно лишь бы реквизиты и сумма верные были и квитанция об оплате или документ об оплате ранее не была бы использована погашена отозвана и прочее
а раньше очень даже к этому т.е. к тому что плательщик не заявитель придирались и отказывали. А теперь хоть кто угодно плательщик лишь бы оплачено было.
Но в других налоговых может быть чо угодно тут простор для местной специфики и данного момента, поэтому лучше так не делать без крайней необходимости, типа оплатили кто-то а регистрироваться не пошли передумали скажем, а квитанция лежит неиспользованная год лежит два лежит до трех лет лежит потом уже негодна будет от пролеживания, а надо куда деть квитанцию чтоб средства не пропали вот тогда да.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
о есть Вы со своей карты через сбербанк-онлайн оплачиваете пошлину за клиента? Типа Иванов за Петрова и всё проходит?
квитанцию печатает с сайта налоговой на фио кого угодно например директора или заявителя или свое какое там напишет все реквизиты там будут если введут правда там придется ввести ИНН того кто будет плательщиком а потом со своей карточки через банкомат сбера (если дир. идет подавать или заявитель лично то в 46-й кстати вообще стоит банкомат и сбера тоже так со своей карточки и платит) или через сбербанк онлайн со своего личного счета но на чужой индекс документа платит, если банк проводит это, то в 46-й проведут этот чек поскольку им теперь не важно кто платит лишь было вообще оплачено и на правильные реквизиты
какая разница чек на оплату от банкомата по карточке или квитанция, там все равно фио непосредственного платильщика будет а в чеке через карточку так вообще будет написано что-то типа так Михаил Иванович К. (это тот чья карточка) и далее индекс документа и прочие реквизиты и сумма. Т.е. в современную концепцию все равно кто плательщик лишь бы реквизиты и сумма правильные это вписывается
Сбер ксати теперь ориентирует на то чтобы с сайта квитанцию готовили и в банкомат по карточке платили
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Отпишитесь, пожалуйста, если попробуете, а то "меня терзают смутные сомнения" © И.В. Бунша
Т.е. в современную концепцию все равно кто плательщик лишь бы реквизиты и сумма правильные
Отпишусь, когда будет что то своё и не срочное - на чем не страшно отказ словить... ибо у нас в регионах все пока не так как у вас в москвах.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Отпишусь, когда будет что то своё и не срочное - на чем не страшно отказ словить... ибо у нас в регионах все пока не так как у вас в москвах.

Лучше не рискуйте. Сейчас попробовал на сайте ФНС сформировать платёжку, вот такое появляется недвусмысленное предупреждение.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну вот получается вполне можно подготовить эту квитанцию на другого человека допустим заявителя или ген. дир-ра и пойти в сбер и наличными через кассу сбер оплатить эту квитанцию (там талончик взять типа платежи налогов штрафов ГИБДД и проч. суммы небольшие паспорт спрашивать не будут на 4000 руб. или тем более 800 руб.) написанную на нужного заявителя в чек забьют того кто заявитель спокойно примут к оплате поскольку номер документа имеется и документ подготовлен с сайта налоговой) и тогда он и будет платильщик и вопросов кто и за кого платил и что тогда будет никаких и никогда и ни с какими карточками и банкоматами не связываться в данном случае.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Перед НГ,попытался в отделении Сбера оплатить по карте чуть более 2т.р. по квитанции,запросили паспорт,а когда увидели,что карта стороннего банка,то вообще отказали в оплате:D:D:D
Сбер-это фантастика.
С ними либо скандалить,либо не иметь дел по возможности.