кто подает документы?

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Всем привет. Скажите кто-нибудь, при регистрации новой редкции устава АНО кто должен подавать документы? По доверенности никак?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: кто подает документы?

В Москве без проблем принимают по доверенности.
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: кто подает документы?

можно по доверенности, желательно нотариальной.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: кто подает документы?

при регистрации новой редакции заявитель - исключительно руководитель, а не учредитель. И подавать можно по обычной...ненотариальной доверенности.
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: кто подает документы?

да, невнимателен был, сорри. не увидел про новую редакцию. Исправлю свой первый пост.
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Reg&Likv, еще вопросик. Если меняется руководитель и мы подаем на регистрацию новую редакцию устава, это можно сделать одновременно? Кто при этом будет заявителем, старый руководитель или уж новый?
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Reg&Likv, а какие формы заявлений в минюст нужно заполнять и кто их должен подписывать, если мы хотим: 1. поменять руководителя; 2.утвердить новую редакцию устава? Спасибо заранее
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: кто подает документы?

1.РН 0004 2.РН 0003 Обе формы подписывает руководитель, каждую в двух экземплярах, на одном из которых подпись ставится в присутствии нотариуса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Reg&Likv, и при этом оба может подписывать уже новый руководитель, да?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: кто подает документы?

какие формы заявлений в минюст нужно заполнять и кто их должен подписывать, если мы хотим: 1. поменять руководителя; 2.утвердить новую редакцию устава? Спасибо заранее
в этом случае достаточно подать форму РН0003, в ней есть приложение на руководителя

две формы подавать не нужно
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

S^sam, о, спасибо. я только не понимаю, форму обязан старый руководитель подписывать или можно уже новому?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: кто подает документы?

S^sam, о, спасибо. я только не понимаю, форму обязан старый руководитель подписывать или можно уже новому?
в Москве без разницы, может либо старый либо новый
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Reg&Likv, скажите, пожалуйста, как точно в Москве называется орган, куда подавать документы для регистрации новой редакции устава по АНО?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: кто подает документы?

Мы сейчас в заявлении пишем "В Управление Министерства Юстиции по Москве"
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Reg&Likv, и последний вопрос, если не сложно. В заявлении формы рн0003, если подавать его я буду по доверенности от имени руководителя АНО, в качестве заявителя должен быть указан я или доверитель?
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Ответ: кто подает документы?

ММК34, по-моему, Вы повторяетесь. Уже говорили, что заявителем выступает руководитель. т.е. его данные вписываются в заявление и он подписывает заявление.