кто подает документы?

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

Tanya, спасибо. т.е. если я верно понял, то заявление подписвает руководитель, а подавать его можно по доверенности, да?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ММК34

Пользователь
27 Фев 2009
76
0
Ответ: кто подает документы?

STITCH, большое Вам спасибо, а то каша в голове полная. первый раз в первый класс
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Здравствуйте!
подскажите кто подписывает устав создаваемого неком. партнерства?
Заявитель или председатель и секретарь собрания учредителей?

Может ли быть заявителем исполнительный директор, если его назначили ответственным за регистрацию партнерства в протоколе о создании?

Спасибо!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В уставе подпишите только прошивку заявителем, остальное не является обязательным.
ИД может быть заявителем если имеет право действовать без доверенности от имени юр.лица (учредителя), кот. он представляет.
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
ИД может быть заявителем если имеет право действовать без доверенности от имени юр.лица (учредителя), кот. он представляет

а если он также еще является председателем создаваемого юр. лица? закон вроде допускает такую возможность, не знаю как минюст относится к этому...

Добавлено через 38 секунд
т.е. исполнительным органом регистрируемого юр. лица.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Konstantin83, заявителем может быть только руководитель юридического лица - учредителя НП в данном случае.
Посмотрите в 129-ФЗ о госрегистрации.
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Konstantin83, заявителем может быть только руководитель юридического лица - учредителя НП в данном случае.
Посмотрите в 129-ФЗ о госрегистрации.
меня просто смущает пп.а п.1.3. ст. 9 где говорится:

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
У меня тут такая ситуевина:
2 партнера - 1 физик, второй - юрик, + директор, подавать будет я так понимаю директор - он же физ лицо - от него нотариальная доверка нужна или где? Московская область
Судя из предыдущей ветки - в МСК можно по обычной, МО придерживается такой же практики?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Mefistofel, начиная с 24-го сообщения в этой теме как раз про это.
Заявителем может быть или учред-физлицо или руководитель учредителя юр.лица.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
а если подается заявление о регистрации эмблемы, то подписывать может только руководитель или учредитель?