вопросы по учреждению ООО. Основы.

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
Здравствуй, Регфорум!

Прошу помочь разобраться.

Планирую открыть ООО на УСН с единственным учредителем да единственным работником - с собой. Сам я пока что работаю в другой фирме. Подготовил решение об учреждении Общества, подготовил Устав, заполнил через программу налоговой форму Заявления на регистрация. Столкнулся с некоторыми ключевыми вопросами:

1. Фирма будет регистрироваться в Подольске. Ищу аренду Юридического адреса. Планирую обратиться к Мегаполис групп. Читал, тут, что вроде бы проверенная контора, да и относительно не дорого. Планирую уложиться в 15 т. Подскажите пожалуйста альтернативы или отговорите обращаться к Мегаполис групп если есть риск получить отказ при регистрации.

2. Не могу разобраться с назначением генерального директора. Поскольку я числюсь в другой фирме, я решил в решении об учреждении пока что не прописывать назначение самого себя ген.диром, а выпустить приказ о назначении после того как зарегистрируюсь и открою расчетный счет в банке. Можно ли так сделать?

3. Из второго вопроса вытекает третий. требуется ли заключать договор с самим собой на назначение генеральным? и есть ли необходимость назначать себе зарплату если я же учредитель? и если назначать надо то соответственно и в пенсионный фонд должны быть отчисления, возможно ли получать деньги без таких отчислений, т.е. уплачивать только налог 6 или 15 % (в моем случае 6)?

Прошу прощение за нелепые вопросы но помощь очень нужна. Спасибо за понимание и ответы)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
1. Мегаполис фирма хорошая, но не самая дешевая. Следует учесть, что почтово-секретарское обслуживание, оплачивается отдельно, а это дополнительные траты.

2. В решение о создании, необходимо прописать Генерального директора. Приказ о назначении готовится после регистрации.

3. Трудовой договор с директором заключает Учредитель компании (т.е. сам с собой) Если деятельность не велась, достаточно сдавать нулевые балансы. Если есть прибыль, то налог с работника должен уплачиваться.

Не знаю, род Вашей деятельности, но сейчас многие выбирают УСН-15% (есть возможность сократить налоги до 1%) Поговорите с бухгалтерами, они знают как делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Romanmpei

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
Спасибо за ответ.
1. А можете порекомендовать кого нибудь дешевле для аренды юр.адреса в Подольске?
2. В решении о создании пропишу назначение себя генеральным.
3. Т.е. схема такая должна быть: прописываю в договоре минимальную з/п - при получении прибыли необходимо уплатить налог 6 %, з/п директору и произвести отчисления в пенсионный фонд все остальное чистая прибыль учредителя. Если нет прибыли то з/п вообще не платиться. Верно?
4. Род деятельности: предоставление услуг в энергетике, конечным результатом являются отчеты, т.е. больших затрат с не несу, поскольку и аренды офиса не требуется и закупок нет - поэтому я выбрал 6 %. С "доход минус расход" со снижением до 1 % не разбирался, но слышал про такое, можете подсказать куда посмотреть для ознакомления?
 
9 Апр 2014
626
294
Romanmpei, Предлагаю просто создать здесь тему по поиску адреса. Уверен, что многие форумчане будут рады прийти на помощь. После этого необходимо почитать отзывы о предложениях, будут и те, кто просто захочет нагреть руку. Кстати, от Мегаполиса, тоже не надо сразу отказываться. Они хорошие ребята, мы с ними работали и я могу дать о них положительный отзыв.

По поводу бухгалтерии, лучше сразу обратится к специалистам. Я знаю хорошего бухгалтера, если скинете свой номер и Ваше имя в личку, я попрошу её связаться с Вами.
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
Все ок.)
В итоге я обратился к Мегаполис групп за юридическим адресом, подобрали, использовал его при подаче документов.
Документы подал.
Сегодня с боем получил регистрационные документы.
Ура товарищи, наконец-то мое ООО существует)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.