заполнение расписки по форме РН0001

Gl33b

Новичок
3 Ноя 2011
1
0
Всем добрый день!
Помогите новичку! Подаюсь первый раз!
Соответственно, вопросы:
1) На сайте МинЮста нашел запись, что документы некоммерческих организаций представляются для государственной регистрации в папке "Дело". Правда ли? Если да, то как ее делать?
2) При подачи по доверенности, надо ли и, если надо, то как, прикладывать ксерокопию паспорта учредителя?
3) Можно ли доносить документы, если будут какие-то ошибки, или в этом случае сразу отказ в регистрации?
Надеюсь на вашу помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Соответственно, вопросы:
1) На сайте МинЮста нашел запись, что документы некоммерческих организаций представляются для государственной регистрации в папке "Дело". Правда ли? Если да, то как ее делать?
2) При подачи по доверенности, надо ли и, если надо, то как, прикладывать ксерокопию паспорта учредителя?
3) Можно ли доносить документы, если будут какие-то ошибки, или в этом случае сразу отказ в регистрации?
Надеюсь на вашу помощь.

1) "Дело" - обычный скоросшивватель. Да, подавать в папке.
2) Копию не надо. Только доверку от заявителя
3) Дело принимают как есть. Когда инспектор будет рассматривать, то возможны замечания. По этому поводу с вами свяжется инспектор и всё проговорите. Если надо - доделаете что-то или полностью переделаете. Или будет возврат дела без рассмотрения...или (на худой конец) - отказ.
 

Lena150775

Новичок
3 Фев 2012
22
3
Москва
Re: форма РН0001

Подскажите плиз не менялась ли форма РН0001 последние несколько лет? Имею ввиду как формы 13001 и 14001 для ООО. Спасибо.

Добавлено через 53 секунды
Подскажите плиз не менялась ли форма РН0001 последние несколько лет? Имею ввиду как формы 13001 и 14001 для ООО.
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Re: Ответ: заполнение расписки по форме РН0001

GIDA, подскажите в расписке к форме ph003 заявителя писать директора или полность ано "бб" в лице гд?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
заявитель - руководитель, там фио
ниже есть строчка. куда надо написать наименование организации
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
dma,))))я помню, что надо писать наименование где-то, но , почему-то казалось, что где-то вверху самом))))спасибо! а заявитель же подписывать не будет расписку нигде?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Ann,нет. просто в двух экземплярах распечатываете, к заявлению не подшиваете
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
В нотариально заверенной части формы РН0001 - там где под пунктом 13.2 - место для подписи "уполномоченного работника" Минюста принимающего документы - случайно поставил подпись Заявитель . Заявление теперь переделывать у нотариуса ? или это не критично ?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
сдавайте должно прокатить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ирина04

Новичок
8 Авг 2012
1
0
Помогите разобраться!! привезла документы в МинЮст по НКО. мальчик,который проверял документы, говорит: на расписке напишите свою ФИО и телефон для связи (а это графа "Заявитель"), я написала свои данные...а теперь думаю, наверно неправильно! меня просто попросили отвезти, а в других док-тах (Заявка,например), в графе Заявитель указано другое лицо, руководителя! но ведь не всегда сам заявитель приезжает, он может какого-то сотрудника послать) блин...я совсем запуталась, помогите
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Помогите плиз!В ходе подготовки комплекта документов на регистрацию Благотворительного фонда возникло несколько формальных вопросов:
1. В форме РН0001 в п.п. 2.1. адрес ставлю галку "исполнительного или иного органа". У нас адрес по месту нахождения Директора, т.е. исполнительного органа. Значит в п. 2.2. "наименование органа" ставлю прочерк?или пишу Директор?
2. Второй экземпляр формы РН0001 сшиваем без расписки, надо ли клеить сзади бумажку "прошито, пронумеровано..." и ставить подпись заявителя?
3. Расписку нумеруем как следующий лист заявления, т.к. если в заявлении 7 листов, то расписка 8-ая или нумерацию ставить 01?
4. Обязательно ли в форме указывать контактные тел. учредителя, гены?
5. Подать можно по простой доверенности от учредителя?Есть ли какие-то особенные требования к доверенности и ее содержанию?
6. Буду прикладывать копию паспорта учредителя, надо ли ее заверять подписью заявителя? "Копия верна подпись"? Сколько экземпляров прикладывать, по закону написано "сведения об учредителях в 2 экземплярах"?
7. Ксерокопию госпошлины надо прикладывать?Заверять ее подписью заявителя надо?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Помогите плиз!В ходе подготовки комплекта документов на регистрацию Благотворительного фонда возникло несколько формальных вопросов:
1. В форме РН0001 в п.п. 2.1. адрес ставлю галку "исполнительного или иного органа". У нас адрес по месту нахождения Директора, т.е. исполнительного органа. Значит в п. 2.2. "наименование органа" ставлю прочерк?или пишу Директор?

п.2.1. галка "Постоянно действующий руководящий орган"
п. 2.2. Директор
2. Второй экземпляр формы РН0001 сшиваем без расписки, надо ли клеить сзади бумажку "прошито, пронумеровано..." и ставить подпись заявителя?
второй экз. прошить и бумажку наклеить и подпись поставить. без расписки. к основному заявлению расписка не прикрепляется.
3. Расписку нумеруем как следующий лист заявления, т.к. если в заявлении 7 листов, то расписка 8-ая или нумерацию ставить 01?
мы вообще ее не нумеруем.
4. Обязательно ли в форме указывать контактные тел. учредителя, гены?
необязательно, но лучше , чтобы они были. иногда просят прописать.
5. Подать можно по простой доверенности от учредителя?Есть ли какие-то особенные требования к доверенности и ее содержанию?
да. можно по простой.
6. Буду прикладывать копию паспорта учредителя, надо ли ее заверять подписью заявителя? "Копия верна подпись"? Сколько экземпляров прикладывать, по закону написано "сведения об учредителях в 2 экземплярах"?
мы вообще не прикладываем копии паспорта. так как в заявлении на гос регистрацию есть сведения на учредителей, а заявление предоставляется в 2 экз. может кто-то поправит меня, но у нас все так проходит.
7. Ксерокопию госпошлины надо прикладывать?Заверять ее подписью заявителя надо?
ксерокопию надо прикладывать, можно не заверять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и tankey

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Ann, спасибо!Вы мне очень помогли! Возник еще вопрос...если прикладываем ксерокопию госпошлины,то в расписке тогда указываем кол-во экземпляров 2?
 

Holla

Новичок
14 Янв 2011
3
0
Здравствуйте.
У меня вопрос, похожий, на вопрос от tankey, но читая ответы, так и не поняла.
Ситуация такая: Органы управления в союзе: Общее собрание, Правление и Председатель. При этом в уставе Правление "осуществляет общее руководство деятельностью...", а Председатель "является единоличным постоянно действующим исполнительным органом Союза". Адрес Союза фактически (в жизни) это адрес Председателя.
Где в форме РН0001 в п.п. 2.1 нужно ставит галку:
Постоянно действующего руководящего органа, исполнительного или иное органа или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени НКО?

Судя по ответу для tankey, галку надо ставить на "Постоянно действующий руководящий орган", но меня смущает, что в Уставе написано, что руководит Правление.

Добавлено через 13 минут 24 секунды
Предыдущее сообщение не могу удалить. Я нашла ответ на вопрос.