Выгоняют из банка

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Здравствуйте! Нужен ваш совет.
Открыли ООО (единственное на этом человеке), затем счет в крупном банке. Через 1,5 мес нас оттуда "попросили" без объяснения причин, сказав что мы нарушили 115 ФЗ, мы написали письмо о том, что готовы на любые проверки и можем предоставить все документы, пока ответа нет. Ни в оном другом банке счет также не открывают. Кто-то сталкивался с подобным? Чем обычно все заканчивалось? Директор грешит на массовый адрес, но об этом банк бы сказал сразу.Какие действия можно предпринять?
 

LudmilaNasluzova

Новичок
6 Ноя 2015
7
2
в Альфа-Банке пробовали открывать? Там адекватные люди сидят. Недавно им пользуюсь - нравится!
 

Практикус

Новичок
28 Май 2014
11
3
Видимо увидели репутационные риски в проведенных операциях по счету. в каждом банке сейчас отделы есть, которые все мониторят практически онлайн.
 
мы написали письмо о том, что готовы на любые проверки и можем предоставить все документы, пока ответа нет

Надо не письмо писать, а ехать и общаться в банк, доказывать что не верблюды.

Банк, вероятно, полагает, что юр. лицо используется исключительно для транзитных операций. В 90% случаях, когда возникают такие темы, оказывается, что штата у клиента нет, зарплаты нет, телефона мобильного ген. директора в банке нет, эквайринга нет, инкасации налика нет, крупных остатков на счете тоже нет. Из ЦБ, скорее всего, пришло письмо, что компания "плохая", участвует в цепочках по выводу средств. Ну и зачем банку геморрой? Необходимо банк убедить (разыграть потемкинскую деревню), что у компании реальный бизнес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Банк Втб 24, там же открыт счёт и уже давно, до сих пор работает по Ип этого же человека, телефон есть, в банке его знают
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Нет, были платёжки на сумму больше чем 600 тыс, но контрагент хороший
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Надо не письмо писать, а ехать и общаться в банк, доказывать что не верблюды.

Банк, вероятно, полагает, что юр. лицо используется исключительно для транзитных операций. В 90% случаях, когда возникают такие темы, оказывается, что штата у клиента нет, зарплаты нет, телефона мобильного ген. директора в банке нет, эквайринга нет, инкасации налика нет, крупных остатков на счете тоже нет. Из ЦБ, скорее всего, пришло письмо, что компания "плохая", участвует в цепочках по выводу средств. Ну и зачем банку геморрой? Необходимо банк убедить (разыграть потемкинскую деревню), что у компании реальный бизнес.

:rofl::rofl::rofl: Вы случаем перед выходными не дунули чего?

С кем там общаться? Все кто сидит в том или ином отделении ни решает ни чего, абсолютно. Если попросили уйти, то это работа определенных людей,возможно СБ Банка или еще каких-нибудь,с ними Вы ни когда не пообщаетесь. В общем Вы хоть лбом об стол долбитесь ни чего Вы там не решите. Если указали на Exit значит туда и дорога.
 

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Здравствуйте! Нужен ваш совет.
Открыли ООО (единственное на этом человеке), затем счет в крупном банке. Через 1,5 мес нас оттуда "попросили" без объяснения причин, сказав что мы нарушили 115 ФЗ, мы написали письмо о том, что готовы на любые проверки и можем предоставить все документы, пока ответа нет. Ни в оном другом банке счет также не открывают. Кто-то сталкивался с подобным? Чем обычно все заканчивалось? Директор грешит на массовый адрес, но об этом банк бы сказал сразу.Какие действия можно предпринять?

Надо брать руки в ноги и уходить, либо держать счет ( а смысл?) без операций на нем, ибо работать вам там вряд ли дадут.
ВТБ может из-за адреса не открывать, это так, но если и другие ( сколько?) банков не открывают счета.

По поводу что из-за массового адреса Вам сказали бы сразу, не факт, не скажут.
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
:rofl::rofl::rofl: Вы случаем перед выходными не дунули чего?

С кем там общаться? Все кто сидит в том или ином отделении ни решает ни чего, абсолютно. Если попросили уйти, то это работа определенных людей,возможно СБ Банка или еще каких-нибудь,с ними Вы ни когда не пообщаетесь. В общем Вы хоть лбом об стол долбитесь ни чего Вы там не решите. Если указали на Exit значит туда и дорога.

Истина где-то посередине.

Сейчас убедить финмониторинг, в том что клиент хороший - не невозможно, но очень сложно. В моей практике иногда даже инструмент личной ответственности, в виде служебной записки на зампредов-кураторов или еще чего, не помогал. Два, три года назад, когда не было зверств цб, было проще. В настоящем же, даже хорошую компанию иногда не удавалось завести в банк, потому что по формальным критериям она относилась к потенциально неблагонадежным
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Мы действительно оказались в черном списке, причем наверно в самом черном) Ни Точка, Ни Альфа, ни Сбер, никакие банки счет не открывают.
 
Вы случаем перед выходными не дунули чего?

С кем там общаться?

Я регулярно общаюсь и с банками на тему "почему блокировка" и с налоговыми на тему "убирайтесь отсюда, иначе Вам конец". Со Сбером стараюсь не общаться, по причине личной антипатии к бренду.

Михеев, я пишу то, что, как правило, испробовал на собственной шкуре. Не тему "дуть", это "у кого чего болит...:D".
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я регулярно общаюсь и с банками на тему "почему блокировка" и с налоговыми на тему "убирайтесь отсюда, иначе Вам конец". Со Сбером стараюсь не общаться, по причине личной антипатии к бренду.

Михеев, я пишу то, что, как правило, испробовал на собственной шкуре. Не тему "дуть", это "у кого чего болит...:D".

Вы можете пробовать на своей шкуре что угодно. Про налоговые можете мне не писать, там можно решить любой вопрос, это гос. структура. А вот с банками такие "кренделябры" не продут. Если центр банка сказал "досвидос", то Вы ни чего не измените.
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Мы очень постарались и счет нам все таки открыли в комер.банке (не российский)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.