Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

Без бух.учета дивиденты выплатить затруднительно, т.е. сделать это правильно невозможно, с этим утверждением я согласен.
обналить в два раза дешевле!
Мне кажется, мы здесь обсуждаем нюансы законодательства. На тему, где чего потырить, надо другой форум создать. А, может он и есть уже.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

Мне кажется, мы здесь обсуждаем нюансы законодательства. На тему, где чего потырить, надо другой форум создать. А, может он и есть уже.
безусловно, я как раз и говорю о ньюансах законодательства и простейшей экономической целесообразности (экономии).
организация применяет УСН объект налогообложения "доходы" налоговая ставка 6%, после уплаты налогов это является прибылью организации, которую теоретически можно распределить между участниками.
но чтобы участник получил эту прибыль на свой счет еще нужно заплатить 9%...
не проще ли заплатить 4-5% и получить эти же деньги?
уменьшение налогооблагаемой базы у организации ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!
можно вринципе заказать консалтинговые услуги у ИП-шки и заплатить еще 6% УСН и за него, в таком случае получится экономия в 30% т.е. на 3% уменьшается ставка налогообложения по сравнению с 9% дивидендами.
PS не совсем понятна фраза "где чего потырить" это о чем или к чему?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

PS не совсем понятна фраза "где чего потырить" это о чем или к чему?
Это об этом)))))

обналить в два раза дешевле!

Можно вообще всю деятельность вести в черном нале и не платить ничего вовсе. Только зачем это здесь обсуждать. Интерес могут представлять законные способы уменьшения налогового бремени, а то о чем говорите Вы, называется не экономией а совсем по-другому. Не сочтите за наезд.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

можно вринципе заказать консалтинговые услуги у ИП-шки и заплатить еще 6% УСН и за него, в таком случае получится экономия в 30% т.е. на 3% уменьшается ставка налогообложения по сравнению с 9% дивидендами.

что-то я не совсем понял.каким образом оно уменьшает, если они платят 6% со всех денег поступивших на счет, либо в кассу???
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

что-то я не совсем понял.каким образом оно уменьшает, если они платят 6% со всех денег поступивших на счет, либо в кассу???
Ну, он имел ввиду вместо выплаты дивидендов, обналичить через ИП. Еще можно ограбить банк. Можно обсудить и это)))
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Организации, применяющие УСН, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы

Дивиденды все равно надо будет начислять и выплачивать по правилам ведения бухгалтерского учета! А не просто получили на р/с деньги, заплатили налоги и все остальное мое))))))